На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > Почему отладчик виснет при вызове функции recv(mysocket,Buffer,sizeof(Buffer),0)
      У меня windows 8.1 отладка идет в Visual Studio дескриптор сокета получен при инициализации сокета с параметрами AF_INET,
      SOCK_RAW,IPPROTO_IP,0,"127.0.0.1" Доступ к интернет идет через wifi.отладчик
      при прохождении строки
      int recvdata = recv(mysocket,Buffer,sizeof(Buffer),0);
      зависает а функция вообще не возвращает никакого значения в это время на компьютере работает программа Глаз.ТВ и идет видеопоток.В чем может быть проблема подскажите.
        Никто не зависает, читай про блокирующие/неблокируюжие режимы работы сокетов
          Цитата Gonarh @
          Никто не зависает, читай про блокирующие/неблокируюжие режимы работы сокетов

          Считаете что сокет блокирует выполнение программы из за отсутствия данных.Я вас правильно понял?Тогда как объяснить что в это время сниффер Wireshark фиксирует массу пакетов а мой сокет не получает их.
            Цитата izumov @
            Тогда как объяснить что в это время сниффер Wireshark фиксирует массу пакетов а мой сокет не получает их.

            Я тебе это объяснил в соседней теме, ты ничего не получишь в свой сокет, кроме того ip-трафика который непосредственно отправлен на прибинденный айпи. Ежели хочешь видеть весь трафик прилетаемый на сетевой интерфейс - пили свой драйвер/используй npcap
            Сообщение отредактировано: Gonarh -
              Цитата Gonarh @



              Цитата Gonarh @
              Я тебе это объяснил в соседней теме, ты ничего не получишь в свой сокет, кроме того ip-трафика который непосредственно отправлен на прибинденный айпи. Ежели хочешь видеть весь трафик прилетаемый на сетевой интерфейс - пили свой драйвер/используй npcap


              Насколько я понимаю при связывании сырого сокета с адресом петли обратной связи я должен получать весь IP трафик своего компьютера.Я неверно трактую возможности сырого сокета?
                Цитата izumov @
                Насколько я понимаю при связывании сырого сокета с адресом петли обратной связи я должен получать весь IP трафик своего компьютера.

                :no: Без промиск режима получить трафик непредназначенный твоему приложению нельзя.

                Цитата izumov @
                Я неверно трактую возможности сырого сокета?

                :yes:

                Добавлено
                Сырой сокет даёт возможность написать свой протокол поверх ip, читать и принимать соответствующие пакеты, не более.

                Добавлено
                В линухах можно вообще собирать целиком фрейм л2

                Добавлено
                Вобщей читай как работает сетевой стек
                Сообщение отредактировано: Gonarh -
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0257 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 16:13 GMT ]