На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «Мегафон» ускорил интернет в Оренбуржье
      «Мегафон» ускорил интернет в Оренбуржье

      Инженеры «Мегафона» подготовили инфраструктуру связи ко времени массовых гуляний и путешествий по области. Масштабные...

      Инженеры «Мегафона» подготовили инфраструктуру связи ко времени массовых гуляний и путешествий по области. Масштабные работы по увеличению емкости сети прошли в Оренбурге, Бузулуке, Орске, Новотроицке, Бугуруслане и Гае. Кроме того, специалисты охватили порядка 70 малых населенных пунктов и участки Шарлыкского, Орского и Баймаковского шоссе.

      «Использованные технические решения снизят нагрузку на действующие базовые станции, благодаря чему наши абоненты получат более высокие скорости передачи данных. Это особенно важно в зимние месяцы, когда мы много общаемся с близкими и принимаем гостей из других регионов», — сказал директор «Мегафона» в Оренбургской области Денис Голиков.

      Как показывает анализ big data (больших данных) оператора, в ноябрьские праздники Оренбуржье посетили жители самых разных частей страны — от Калининградской области до Приморья. Совместно за три дня они прокачали 72 ТБ мобильного трафика. Такого объема хватило бы, чтобы посмотреть 25 тыс. фильмов в разрешении Full HD. По телефону приезжие проговорили число минут, равное 5,5 календарным годам. В новогодние каникулы эти цифры возрастут в несколько раз.

      Традиционно в этот период активно общаются и оренбуржцы. Прошлой зимой с 31 декабря по 2 января они созванивались с друзьями и близкими из других регионов и стран в течение времени, сопоставимого с 76 годами. Поздравления летели от Норвегии до Нигерии, от Ленинградской области до Хабаровского края. Добавлялись к этому и видеозвонки, и звонки в сети VoLTE.

      Чтобы жители и гости области общались с комфортом, сотрудники «Мегафона» не только провели модернизацию действующих телеком-объектов, но и запустили новые. В Оренбурге дополнительные базовые станции установили в отдаленных и пригородных районах: на улице Поляничко, на территории СНТ «Лесные дачи», в микрорайоне «Поселок Ростоши». В других городах в зоне внимания оказались ключевые транспортные артерии: ул. Заводская в Новотроицке, пр. Ленина в Орске и ул. Белинского в Бугуруслане. В сельской местности усилили связь в поселках Новоорск, Соловьевка, Пригородный и на хуторе Степановский.

      Также на 40 площадках в области связисты заменили аккумуляторные батареи. Эта мера повышает уровень надежности и отказоустойчивости сети в дни низких температур, когда может вырасти число аварий на линиях электропередач.

      Адрес новости:
      https://telecom.cnews.ru/news/line/2022-12-01_megafon_uskoril_internet

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0127 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 09:19 GMT ]