На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Не убивается запись в регистре
    Часто использую Вит регистри фикс для удаления лишних записей из регистра (реестра если кому лучше читать)
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture2.PNG (5,9 Кбайт, скачиваний: 36)
    В регистре есть две неубиваемые записи про ccleaner. Я его снес давно сам клинер и его лаунчер и все остальное.
    Но вот записи в регистре остались про launcher.
    Открыл редактор реестра - фиг, не разрешает эти записи удалить
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture2.PNG (5,9 Кбайт, скачиваний: 36)
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture33.PNG (14,01 Кбайт, скачиваний: 34)
    Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
      Цитата Oleg2004 @
      Открыл редактор реестра - фиг, не разрешает эти записи удалить

      Open the Registry Editor as Administrator? ;)
        Какой полный путь к ключу?

        Вообще:
        - запустить regedit от имени Администратора
        - топнуть правым батоном по разделу, затребовать разрешения
        - нажать кнопку "Дополнительно"
        - посмотреть, кто владелец - должен быть либо СИСТЕМА, либо Администраторы, если нет - сменить на группу Администраторы, с заменой владельцев субконтейнеров и объектов, если при применении выдаст ошибку - игнорировать
        - закрыть и снова открыть regedit, снова зайти в разрешения, установить для группы администраторов полный доступ, опять же с раздачей по всему
        - удалить ключ

        Если Не удаётся установить владельца контейнера - проделать всё то же, но от имени системы.
        Сообщение отредактировано: Akina -
          Цитата Majestio @
          Open the Registry Editor as Administrator? ;)

          Ага... :)

          Akina
          Проделал что предложено в разных вариантах. И на ключе и на субконтейнере и на самом контейнере - а это почему то оказался AVAST Software (не могу понять какое отношение имеет Аваст к Клинеру???)CCleaner устанавливался совершенно отдельно от Аваста...
          Ну вот примерно такая картина:
          Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture.PNG (43,56 Кбайт, скачиваний: 32)
          Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture1.PNG (22,52 Кбайт, скачиваний: 27)
          Неубиваемый ключ блин.
          Хоть Аваст сноси :wacko:
          Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
            Oleg2004, может это Avast "защищает" реестр... Ну сносить его тебе не нужно, раз привык. Но там же должна быть какая-то функция типа "Временно отключить"?
            Лично я Аваст не переношу :lol: Под семерку я бы порекомендовал "Microsoft Security Essentials". За последние лет 7-8 ни разу не подводил, и не грузит систему.
              Majestio
              Да, у меня такое подозрение тоже возникло. Можно снести Аваст и потом переустановить если что.
              Или установить по вашему совету "Microsoft Security Essentials" :)
                Oleg2004, несколько лет назад я купил аваст, а потом эту конторку поймали на сливе пользовательских данных и я его удалил. Да и защита у него как бы помягче сказать, говно.
                Avast купил Piriform, производителя CCleaner году наверное в 2017-м, а в 2018-м внимательные пользователи стали замечать, что вместе с авастом устанавливается и CCleaner. Так что удалишь аваст - удалится и CCleaner
                  Цитата Rust @
                  удалишь аваст - удалится и CCleaner

                  Ну клина можно и отдельно поставить - невелик труд. Буде он, конечно, нужен...
                    Цитата Rust @
                    Так что удалишь аваст - удалится и CCleaner

                    То то и оно что клинера я снес нафиг давным давно. А вот три записи в реестре остались...И Вит регистри фикс теперь их постоянно находит...он тоже их удалить не может..Не вопрос, могет и оставаться...но как то задолбало...Снесу ка я все таки аваст нахрен. <_<
                      Ну вот блин
                      С большим трудом снес Авст...они так хитро спрятали кнопку Удалить что я ее не смог сразу найти. <_<
                      Попробую установить Microsoft Security Essentials.
                      Интересно уживется ли он с 360 Total security. Я его держу потому что он показывает время загрузки компа...да и вообще там есть хорошие штуки
                      Зато теперь про клинер ни слуху ни духу :D
                      Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                        Цитата Oleg2004 @
                        С большим трудом снес Авст...они так хитро спрятали кнопку Удалить что я ее не смог сразу найти.

                        ага. у меня тоже были проблемы с его удалением
                        Цитата Oleg2004 @
                        Попробую установить Microsoft Security Essentials

                        я уже давно использую только встроенный в винду антивирус. для моих задач вполне хватает

                        Добавлено
                        Цитата Akina @
                        Ну клина можно и отдельно поставить - невелик труд

                        если он нужен, то его лучше отдельно ставить, без аваста
                          Oleg2004, не хотелось влезать в ваши сисадминские терки ... но душа рвется :lol: и за последние лет 10, когда я практиковал сие, я могу чем-то поделиться полезным...

                          1) Вычистишь систему - поставь назад CCleaner (без довесков) это - хорошая и нужная прога! Запуск чистки раз в месяц с помощью ее - маст хэйв!!!
                          2) Удали все антивирусные шляпы и поставь Microsoft Security Essentials
                          3) Для супер-уверенности скачай и периодически запускай вручную AVZ. Чисто страховочная вещь. Перед ее запуском - обнови ее базы. Раз в 2-3 месяца, но можешь чаще.

                          На этом все. СисСиКлинер тебе чистит просто мусор, Антивирус от Майкрософт тебя защищает от вирья, а AVZ чекает руткиты и всякую низкоуровневую дребедень, если нужно - чистит.

                          Это все. После соблюдения всего этого - ты кросаучег :lol:

                          ЗЫ: Все остальное антивирусное програмье - нафик и в нуль!!!!
                            Если мелкомягкие не смогли в рамках ОС сделать антивирусную безопасность, тогда нафига от них еще чего-то ставить. Но это так - философия.
                              Цитата macomics @
                              Но это так - философия.

                              Тут плюс! "Йожики морщились, но ели кактус". Увы, я тоже - йожик :(
                                Majestio
                                Спасибо за помощь :)
                                Да, систему надо чистить однако. Нашел еще три неубиваемые записи в реестре, но с ними справился легче чем с клинером.
                                Да, клинером я иногда пользовался, но никогда не знал об его отношениях с Авастом. Да, прога реальная но не уж очень. Я ее несколько раз ставил и сносил.
                                Насчет AVZ. Помню что я имел с ней дело и она мне вроде нравилась.
                                В общем спасибо за полезные советы :yes:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0438 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 05:56 GMT ]