На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Российское промышленное ПО «Росатома» «Логос» выйдет на международный рынок
      Российское промышленное ПО «Росатома» «Логос» выйдет на международный рынок

      Флагманский цифровой продукт математического моделирования и инженерного анализа «Логос» госкорпорации «Росатом»...

      Флагманский цифровой продукт математического моделирования и инженерного анализа «Логос» госкорпорации «Росатом» в 2023 г. выйдет на международный рынок. Разработчики уверены в конкурентоспособности «Логоса» и рассчитывают, что в перспективе он сможет занять одну из лидерских позиций в глобальной сфере промышленного ПО САЕ-класса.

      «Логос» – цифровой продукт для инженерного анализа и математического моделирования. Относится к промышленному программному обеспечению класса САЕ (Computer-aided engineering). Создан на основе многолетних разработок госкорпорации «Росатом», которые с 2009 г. проводит РФЯЦ-ВНИИЭФ («Росатом»).

      Международная версия продукта представляет собой набор базовых модулей с функциональностью, наиболее востребованной на глобальном рынке. Ориентируясь на первые отзывы зарубежных пользователей, будет происходить дальнейшее проектирование международной ветки развития продукта.

      Доступными для зарубежной аудитории будут пять модулей цифрового продукта: «Логос аэро-гидро» для моделирования процессов в воздушной и водной средах, «Логос тепло» для оценки тепловых характеристик и режимов деталей и узлов, «Логос прочность» для решения статических и динамических прочностных задач, «Логос гидрогеология» для решения задач водного баланса территорий и моделирования экологических процессов в сложной геологической среде, «Логос платформа» – для интеграции единую платформу вычислительных модулей «Логос» и ПО класса САЕ от различных разработчиков.

      Использование «Логоса» позволит зарубежным потребителям повысить эффективность обоснования конструкторских решений и безопасной эксплуатации конструкций и оборудования. В ходе разработки будут сокращены сроки и стоимость обоснования решений, за счет отказа от неинформативных экспериментов будут сокращены стендовые экспериментальные испытания, повысится качества экспериментов в рамках полномасштабных «зачетных» испытаний, а промышленная эксплуатация и выпуск в серию будут сопровождаться прогнозом состояния, анализом режимов работы конструкций или оборудования.

      Востребованной у зарубежных потребителей будет способность «Логоса» успешно адаптироваться под прикладную специфику задач различных отраслей – это связано с историей применения продукта в «Росатоме» на предприятиях различной отраслевой направленности, включая машиностроение, добычу, энергетику, строительство и другие.

      ПО направлено на успешное решение задач зарубежных «атомных» потребителей – в настоящее время данная ниша существенно расширяется ввиду серьезного повышения интереса к атомной энергетике в мире. Вместе с тем, на зарубежный рынок «Логос» выходит как неотъемлемый компонент Индустрии 4.0 и может быть востребован в широком спектре высокотехнологичных отраслей, включая авиастроение, судостроение, автомобильное и двигателестроение, а также ракетно-космическую отрасль.

      «За пять лет развития «Логос» стал зрелым цифровым продуктом, уже подтвердившим свою конкурентоспособность наравне с мировыми аналогами. Командой «Логоса» накоплены серьезные компетенции и опыт применения продукта в различных отраслях. «Росатом» обладает высоким авторитетом в мировой ядерной сфере, мы рассчитываем, что цифровые продукты корпорации усилят этот авторитет и продемонстрируют возможности корпорации в цифровой области. Понимаем, что конкуренция с глобальными ИТ-компаниями в сегменте математического моделирования будет непростой, но нам придает оптимизм наш опыт и уверенность в качестве продукта», – сказала директор по цифровизации госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2022-11-24_rossijskoe_promyshlennoe

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0137 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 15:27 GMT ]