На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > NGR Softlab получила сертификат ФСТЭК для SIEM-системы Alertix
      NGR Softlab получила сертификат ФСТЭК для SIEM-системы Alertix

      Российский разработчик решений по информационной безопасности NGR Softlab объявил о получении сертификата ФСТЭК...

      Российский разработчик решений по информационной безопасности NGR Softlab объявил о получении сертификата ФСТЭК на «Платформу мониторинга событий безопасности Alertix».

      Платформа Alertix предназначена для сбора и обработки данных от различных источников ИТ-инфраструктуры организации, поиска нежелательных событий и инцидентов информационной безопасности.

      Она включает в себя лучшие практики одного из SOC-центров России. Теперь эти технологии доступны заказчикам не только на условиях сервисной модели, но и как самостоятельный продукт, который можно установить внутри инфраструктуры организации.

      Сертификат ФСТЭК подтверждает, что Alertix можно использовать в государственных информационных системах, на объектах критической информационной инфраструктуры, в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами. Также в информационных системах общего пользования, обрабатывающих информацию ограниченного доступа, в том числе персональные данные и другие виды конфиденциальной информации.

      Сертификат соответствия №4596 внесен в государственный реестр системы сертификации защиты информации и действителен до 18 ноября 2027 г. Он подтверждает соответствие требованиям по безопасности информации по четвертому уровню доверия.

      «Нами проделана большая работа в ответ на запрос наших партнеров и заказчиков. Сертификат подтверждает, что наша SIEM-система Alertix отмечена «знаком качества» и соответствует всем необходимым требованиям регулятора, ─ сказал Дмитрий Пудов, генеральный директор NGR Softlab. ─ Это позволит предлагать решение заказчикам и партнерам из разных сфер, чтобы обеспечивать для них выполнение требований регулятора и максимальный уровень защищенности».

      Адрес новости:
      https://safe.cnews.ru/news/line/2022-11-23_ngr_softlab_poluchila_sertifikat

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0168 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 04:43 GMT ]