На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела *nix / gcc / Eclipse / Qt / wxWidgets / GTK+
  • При создании темы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте версию тулкита / библиотеки / компилятора.
  • Перед тем как задать вопрос, сформулируйте его правильно, чтобы вас могли понять.
  • Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.


Полезные ссылки:
user posted image Boost по-русски
user posted image Qt по-русски
Модераторы: archimed7592
  
> Ultimate++
    Добрый день!

    Возникла потребность написать кроссплатформенное приложение и в ходе мучительного выбора среды для написания оконных приложений столкнулся с фреймворком Ultimate++.

    Что мне о нем известно:
    1) Фреймворк U++ поддерживается сообществом, лицензия BSD.
    2) Имеется своя IDE "TheIDE" написанная на самом U++.
    3) Позволяет писать оконные и консольные приложения пол Win, Linux, Mac в перспективе вроде Android.
    4) Проверял на несложных примерах(подключение к БД, вывод таблиц, создание окон, меню) приложения создаются довольно быстро, компилируются и запускаются без изменения кода под Линукс и винду. Ощущения как будто пишешь в смеси Делфи, Python и С++ одновременно, приложения на удивление компилируются и работают очень быстро.

    Имеется сайт (https://www.ultimatepp.org), форум, два полупустых, но не мертвых каналов в Телеграмме (https://t.me/ultimatepp_rus https://t.me/ultimatepp)

    Что пугает:
    1) поддержка проекта в основном ведется одним человеком
    2) слабая документированность - во многом приходится смотреть примеры на сайте

    Хочу узнать мнение пользователей о фреймворке Ultimate++, стоит ли туда лезть колупать дальше, может у кого есть опыт положительный или печальный)
      Опыта использования U++, ради интереса глянул. Долгая история разработки в принципе радует. Да и сайт худо-бедно, но наполнен "ништяками". Значит разработчик еще "не сгорел". Примеры сравнения с Qt притянуты за уши - на Qt код искусственно раздут, ну или чел не знает как на Qt правильно готовить ;) А вот графика на сайте - совсем не айс. Спрашивается ну и где суб-пиксельное сглаживание фигур?

      Ну а так, думаю да - попробовать можно. За одно расскажешь как оно? :lol:

      ЗЫ: Глянь еще Nana. Правда с развитием там похуже, последний релиз 2020 года.
        Цитата Majestio @

        Спасибо, когда выберал Nana не попадалась, сейчас посмотрел - кажется проект умер...
        U++ прям живчик по сравнению с Nana)))
        В целом я уже наверное определенно выбрал U++, по крайней мере начал его изучать поглубже.
        С красотой форм конечно все не очень, кстати в Линусе смотрется покрасивше)Да и если рассматривать корпоративный сегмент или программирование для себя - особо красота не волнует, да и исходники открытые, наверное можно украсить, наверное)))
        Говорят TheIDE еще лет 20 назад выглядел точно также как сейчас, причем у неё фишка была - IDE должна была вмещаться в 3.5 дискету, - отсюда думаю минимализм по сей день.
          Цитата dinamon @
          IDE должна была вмещаться в 3.5 дискету

          :good:
            Цитата dinamon @
            IDE должна была вмещаться в 3.5 дискету

            А почему не на 90 мин кассету?
              Цитата macomics @
              А почему не на 90 мин кассету?

              Долго грузить :)
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0221 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 15:33 GMT ]