На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «Ростелеком» представил комплексные решения для кибербезопасности предприятий
      «Ростелеком» представил комплексные решения для кибербезопасности предприятий

      «Ростелеком» представил актуальные сервисы информационной безопасности для бизнеса и государства. Об этом CNews...

      «Ростелеком» представил актуальные сервисы информационной безопасности для бизнеса и государства. Об этом CNews сообщили представители «Ростелекома».

      Директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев: «Сегодня тема информационной безопасности и защиты данных от киберугроз выходит для предприятий бизнеса и государственного сектора на первый план. В рамках цифровой трансформации “Ростелеком-солар” обеспечивает киберзащиту корпораций в национальных масштабах. Например, сотрудники создали систему защиты интернета в 45 тыс. школ России, обеспечили безопасность 20 тыс. рабочих мест сотрудников правоохранительных органов страны, внедрили систему предотвращения утечек во всех российских подразделениях крупнейшего банка. Отмечу, что инновационные решения компании включены в реестр отечественного ПО. При этом наше главное преимущество – комплексный поход, обеспечивающий максимальную защиту от киберугроз».

      Заместитель директора департамента регионального развития бизнеса по информационной безопасности «Ростелеком-солар» Николай Климцев: «90% компаний, находящихся под защитой “Ростелеком-солар”, ежедневно находятся под DDoS-атаками. Средний показатель их роста в России за период июнь и июль 2022 г. составляет около 15%. Наиболее подвержены действиям киберпреступников предприятия и организации госсектора, промышленности и финансовой отрасли. Если раньше атаки носили скорее хулиганский характер и были не так критичны для компании, то в настоящее время за атаками стоят проправительственные группировки и кибернаемники, которые используют DDoS как отвлекающий маневр для проникновения и закрепления в ИТ-инфраструктуре организации с целью нанесения наибольшего вреда. Отмечу, что успешных кибератак с реальным ущербом для наших клиентов не было, все действия злоумышленников были отражены».

      На первом этапе создания надежной информационной системы проводится оценка уровня кибербезопасности госпредприятия. Затем специалисты выстраивают комплексную защиту ИТ-инфраструктуры с учетом бизнес-процессов организации на базе продуктов «Ростелеком-солар» и внедряют экосистему управляемых сервисов кибербезопасности по подписке Solar MSS. В финале защиту от внешних угроз обеспечивает центр противодействия кибератакам Solar JSOC.

      Линейка продуктов «Ростелеком-солар» включает технологию предотвращения утечек информации Solar Dozor, решение для роста эффективности сотрудников Solar add Visor, систему контроля доступа сотрудников к веб-ресурсам Solar web Proxy и многие другие цифровые сервисы.

      «Ростелеком-солар» активно участвует в развитии кибербезопасности в России. По инициативе компании созданы Национальный киберполигон и аналитический и исследовательский центр раннего оповещения о киберугрозах TI-CERT. Кроме того, «Ростелеком-солар» проводит собственные образовательные проекты по повышению киберграмотности жителей страны.

      ***

      ПАО «Ростелеком» — интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

      Адрес новости:
      https://safe.cnews.ru/news/line/2022-10-04_rostelekom_predstavil

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0127 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 21:56 GMT ]