На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ...  14 15 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Delphi 8 - Первые впечатления , Шаг вперёд - два шага назад?
    1. Мы отходим от темы: Delphi 8 - первые впечатления
    2. .NET это будущее и Delphi 8 реализация среды разработки для .NET
    3. Все Delphi 8, которые вы видели - это Беты!!! Со всеми вытекающими
    4. Что бы заниматься разработкой под .NET надо знать как минимум следующие языки: C#,C++,VB,J#! Почему?
    а) потому, что все они реализованы в VS .NET, а это основная среда разработки приложений .NET на данный момент
    б) потому, что теперь компоненты могут быть написаны на любом языке и они будут работать в любой среде, только вот из-за различий в семантике языков есть сложности во взаимодействии компонент написанных на разных языках (пример: перегрузка операторов есть в C#,C++,J#, а в VB и Delphi 8 её нет).
    в) 90% примеров в книгах написаны на C#
    5. Если сравнивать VS и Delphi 8 Beta, то VS.NET лучше(я пишу на Delphi c 1995 года и у меня не возникло проблем с переходом)!
    6. Вернусь ли я к Delphi? Скорее да, но при огромном количестве "но" к Delphi 8!
      Цитата
      CeeArrashee, 19.01.04, 06:55
      Ребята существует проблема


      Я обратил внимание, у этой беты нет нормальной документации по deploy... Скорее всего ещё не озадачились. В релизе всё должно быть нормально.
        2 Vit

        Я извиняюсь за нарушения закона форума но какие могут быть впечатления если она ... не ставится.
        Ладно попробую сам решить вопрос.

        Спасибо за отклик.
          Цитата
          CeeArrashee, 20.01.04, 01:50
          Я извиняюсь за нарушения закона форума но какие могут быть впечатления если она ... не ставится.



          Я тоже с этим уже ознакомился. Delphi 8 ставится только на Win 2000/XP и более новые. При этом должны нормально пройти ещё:
          1) Udpate IE
          2) Установка или update .net
            Delphi8 аналог C#Builder только паскалевский синтаксис, и наверное будет борландовская добавка неймспейсов, чего нету у C#Builder'a.
              Цитата
              Technos, 21.01.04, 16:27
              Delphi8 аналог C#Builder только паскалевский синтаксис, и наверное будет борландовская добавка неймспейсов, чего нету у C#Builder'a.



              Выглядит очень похоже, но C#Builder, если мне не изменяет память, не подерживает VCL
                Это как так? А все VCLные классы в билдере реализованы в MFC? Быть не может..
                  В том то и дело - это не C Builder, это C# Builder и никаких VCL классов он вообще не поддерживает, там есть только классы .net
                    Понял :) Сорри :)
                      Открепляю тему, вроде все уже прочитали и высказались :)
                        Вопросы по Дельфи 8 возникают с завидной регулярностью, народ спрашивает, а что это? а как? а зачем? и т.п. В общем я прикрепляю топик и прошу все общие вопросы по Дельфи 8 обсуждать здесь
                          первое впечатление...установил я Д8 и жутко она у меня тормазит...(у меня Р3-1000) :'(
                          ...вернулся обратно на Д7...пока новый комп не куплю... :no:
                            Цитата
                            И что нам предлагает Borland? Тоже самое, но с отставанием на 2 года?

                            Где-то краем уха слышал (не могу вспомнить), что .NET - разработка Borland, перекупленная M$ с уловием, что Borland, не сможет ею воспользоваться в течении 2 лет... (или что-то типа того)
                              2 All
                              Какие системные требования у Delphi8?
                              Ск-ко мегов требует на диске?
                              ПОд какими ОС запускаеться?
                                А вместе с 7-ой Делфи можно ставить 8-ую??Конфликта не будет?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ...  14 15 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0333 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 09:04 GMT ]