На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Заземление...
   
Заземлён ли у вас компьютер (примечание см. в сообщении)
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Решил вдруг заняться заземлением (наткнулся на соответствующю html-ку в нете) :)
    Если я не ошибаюсь, у большинства людей комп не заземлён, но всё же интересно собрать статистику...
    * Если у вас просто стоит сетевой фильтр, отвечайте "Нет", т.к. это совсем не заземление (более того, без заземления он вообще не нужен).
    * Если у Вас просто стоит евророзетка, и Вы живёте в России :), то можете писать "Нет" (на край "Кое-как"), т.к. у нас этого 3-го провода, как правило, нет (да, и если есть, то его могут использовать не по назначению).

    Добавлено в :
    Кстати, если интересно:
    http://woodwolf.ru/computer/sovet/zazem.htm
    http://www.ixbt.com/peripheral/ground.html
      Не заземлён.

      Вспомнилась одна история примерно 10ти летней давности. Работал я тогда в одной больнице и появились в бухгалтерии первые компьютеры. Как-то на радостях был куплен и принтер. Итого - комп с монитором включен в одну разетку, а принтер туда уже не вталпливался включили в разетку чуть поотдать. Включили аггрегат - фонтан искр метра на полтора, выбитые пробки, сгоревший принтер, и первый раз я видел такое - в компьютере сгорело практически всё что могло сгореть - винт, мать, память, блок питания и дисковод (весь мой предыдущий и последующий опыт говорил, что так не бывает, что если в компьютере горит что, то не всё сразу, а тут такое исключение). В общем дело оказалось в том что идиоты электрики по одним им ведомым соображениям обе разетки запитали от разных фаз (кто не знает - ток обычно в союзе подводится в трёхфазном виде 380 вольт, и только на конечных распределительных щитках уже "преобразуется" в 200 вольт в одну фазу) - итого между фазой одной розетки и другой при таком образе запитки возникает не хилое напряжение (если мне не изменяет память 120 вольт - електронщики меня поправят).
        у мя ничего не заземлено...если чё случицца то я буду плакать очень долго. :D
        у меня 40 гиг музыки из инета на винте,а всё лень покидать на ерки.
        правда тут стоит защита какая-то на переноске...всякие там фильтры и т.п. но я не знаю поможет ли это...
          Я бы и хотел заземлить (модем будет более устойчиво работать хотя бы - это из видимых признаков, возникших после заземления), но состояние служб, которые могли бы это сделать в России (ЖКО ???), очень плачевное.
          Не так давно ко мне приходил электрик, я его спросил насчёт этого. Он сказал, что наш дом не заземлён вовсе, а заземление щита (в подвале) сделано на нуль, т.е. зануление. На "рабочий" нуль занулять нельзя (это оч. строго), что они хотят этим добиться я не знаю.
            А ты на них жалобу подай... коллективную! :lol:

            Добавлено в :
            Фильтр без заземления компа - это удлинитель за $20+ :) (с) Ссылка в первом сообщении
              У меня никогда не был заземлен. Комп и вся техника к нему висит на одном пилоте, так как розетки в моей квартире подключены к двум разным фазам, причем, как я недавно выяснил в ходе ремонта, подключены случайным образом :blink:. А вот родители недавно поселились в новом доме, в котором заземление действительно есть.
              Сообщение отредактировано: C300G -
                А принтер все равно приходится вешать на отдельную розетку в ОБЫЧНОМ удлиннителе, жрет он много, редиска, автомат в пилоте вылетает :(.
                  Мне кто-то советовал на батарею землю повесить, но я не стал рисковать: мало ли что соседи умудрятся на батарею еще подвесить...
                  А закапывать на метр мет. стержень и подрубать землю к нему с пятого этажа мне тоже лень. Так и сижу незаземленный...

                  Препод в универе рассказывал, когда-то давно на кафедре древняя ЭВМ (ламповая) стояла, так они землю на батарею кидали. Это было на втором этаже. А в подвале находилось какое то холодильное оборудование... Вот когда холодильщикам приспичит лабораторку сделать, у ЭВМ на нашей кафедре все лампы и вылетали...
                    меня раз ударило током от батареи :blink: :D
                      Цитата xmt @ 13.01.04, 02:15
                      меня раз ударило током от батареи :blink: :D

                      Полуторавольтовой? :blink:
                        Цитата DrUnkard @ 12.01.04, 23:35

                        Полуторавольтовой? :blink:

                        отопления :)
                          Цитата из книжки (автора и название не помню :( )

                          "И поскорее отаергайте советы особо "умных" знакомых поскорее заземлить компьютер - это может плохо кончиться, особенно для компьютера"
                            Нефига облизывать батареи! :P :D
                              Заземлился сам - заземли товарища!
                                Про батарею вполне серьезно. Я замерял: 110 вольт между корпусом компа и отоплением.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0330 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 10:22 GMT ]