На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается исключительно для обсуждения вопросов использования языка запросов SQL. Обсуждение общих вопросов, связанных с тематикой баз данных - обсуждаем в разделе "Базы данных: общие вопросы". Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Akina
  
> Сбой в работе БД. , немного абстрактный вопрос.
    Добрый день.
    Есть приложение, которое "складывает" данные в 8 баз. В базах "никакой магии" обычные "плоские таблицы", но обратил внимание, когда количество записей в таблицах приблизилось к 7млн, начинаются ежедневные вылеты приложения. Даже после перезапуска приложения, день-два и вылет.
    Сейчас сделал новые базы/таблицы и уже 35 дней не одного сбоя. В базах я более чем новичок, и не знаю, возможно есть какие-то ограничения после достижения которых требуется сделать : действие 1, действие 2 и т.д. Прошу подсказать - что и как правильно сделать и на что обратить внимание

    ExpandedWrap disabled
      SELECT @@version
      Microsoft SQL Server 2008 (RTM) - 10.0.1600.22 (X64)   Jul  9 2008 14:17:44   Copyright (c) 1988-2008 Microsoft Corporation  Enterprise Edition (64-bit) on Windows NT 6.1 <X64> (Build 7601: Service Pack 1)
      Я не понял - а какие претензии к SQL-серверу-то? вылетает кто? приложение... вот и разбирайся, почему. Логи программы смотри, журналы ОС...
      Цитата Орт_ИКС @
      возможно есть какие-то ограничения после достижения которых требуется сделать : действие 1, действие 2 и т.д.

      Нет такого. Кроме ограничения по наличию свободного дискового пространства - если сервер БД упрётся в отсутствие места, ему (как, впрочем, и любой другой программе) поплохеет..
        ТС, выкладывай ошибку сюда. Без нее получается гадание на кофейной гуше.
        Сообщение отредактировано: MIF -
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0181 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 04:28 GMT ]