На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Объявлена новая версия РЕД ОС на основе самого свежего ядра Linux
      Объявлена новая версия РЕД ОС на основе самого свежего ядра Linux

      Версия на ядре Linux 5.10

      Российский разработчик «РЕД СОФТ» выпустил новый релиз операционной системы – РЕД ОС 7.3. Версия основана на самом свежем ядре Linux 5.10, что является на данный момент премьерой для отечественного рынка операционных систем. РЕД ОС выпускается не только для архитектуры x86_64, но и для архитектуры ARM (Huawei, Байкал, RPi).

      «Новая версия РЕД ОС ориентирована в первую очередь на пользователя. Мы сделали большой упор на удобство в использовании, доработав интерфейс и расширив список поддерживаемого оборудования согласно пожеланиям наших клиентов. Ядро Linux 5.10 позволило нарастить функционал операционной системы, делая РЕД ОС универсальной средой для решения широкого спектра задач», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

      user posted image

      Основные изменения, внесенные в дистрибутив РЕД ОС:
      • В релизе РЕД ОС 7.3 доступна долгосрочная поддержка (LTS, long-term support) с минимальным сроком до 2024 года.
      • Оптимизированы файловые системы, что за счёт более быстрого сброса метаданных на диск заметно сократит время на выполнение операций с файлами.
      • Значительно расширен перечень поддерживаемого оборудования. Специалистами произведены доработки для поддержки старых версий принтеров и сканеров. В релизе РЕД ОС 7.3 используется самая полная пакетная база драйверов GutenPrint, OpenPrinting-PPDs, Foomatic.
      • Интерфейс стал более дружелюбным и интуитивно понятным пользователю Windows, что сокращает расходы на обучение персонала

      user posted image
      • Добавлена поддержка последних моделей видеоускорителей – AMD NAVI (интегрированная графика в семействах ryzen 5000 и ниже) и Intel (графика, интегрированная в процессоры 10-го поколения и ниже). Обновлены графические драйверы.

      Дистрибутив РЕД ОС 7.3 доступен для скачивания по ссылке.

      Для использования РЕД ОС юридическими лицами, государственными и коммерческими организациями необходимо заключение лицензионного договора на коммерческой основе.

      РЕД СОФТ совместно с партнерами обеспечивает сопровождение продукта на всех стадиях – от пилотирования до внедрения и технической поддержки.

      Адрес новости:
      https://open.cnews.ru/news/line/2021-02-18_obyavlena_novaya_versiya_red

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0162 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 14:35 GMT ]