На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ...  25 26  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вред/польза психоактивных веществ
    Цитата KILLER @
    Все научные статьи которые я читал говорили именно об этом.

    Эту тоже читал? Я хз, что ты читал, но общий итог - в малых дозах особого влияния алкоголь не оказывает - результат далеко не только этой статьи.

    Добавлено
    Цитата KILLER @
    И проще не принять, чем признать что ошибался.

    Ага, ты это чаще всего и демонстрируешь :jokingly:
      https://stanzdorovei.ru/zdoroviie-obraz/vli...-cheloveka.html
      Цитата
      Таким образом, можно сказать, что влияние алкоголя на организм человека пагубно и необратимо. Сознательный человек должен понимать, что мнимое состояние расслабления от алкоголя не сравнится с последствиями для организма. Ведение здорового образа жизни предполагает полный отказ от употребления алкоголя, в том числе и слабого. Неважно, какой крепости алкогольный напиток употребляет человек, вред здоровью от этого одинаков.


      http://59.rospotrebnadzor.ru/270/-/asset_p...p_col_count%3D2
      Цитата

      Негативное влияние алкоголя на здоровье невозможно только в том случае, если человек не употребляет спиртные напитки вообще. Все остальные в той или иной степени испытывают на себе последствия употребления алкоголя. Практически ни одна система человеческого организма не остается «равнодушной» даже к самым безобидным, на первый взгляд, дозам спиртного. И реагирует на это не самым лучшим образом.


      Добавлено
      Цитата OpenGL @
      Эту тоже читал? Я хз, что ты читал, но общий итог - в малых дозах особого влияния алкоголь не оказывает - результат далеко не только этой статьи.

      Нет не читал, но статья какая то бородатая, аж 2007 года. Я более поздние читал. Если интересно поищи по МШ, там вроде тема есть с кучей ссылок.

      Цитата OpenGL @
      Ага, ты это чаще всего и демонстрируешь :jokingly:

      Пойдешь ведь на три веселых буковки, если будешь дальше так себя вести.


        Ты серьёзно? В каких журналах были опубликованы эти статьи? Какой у них DOI? Если ответ "ни в каких" и "никакой" - эти писульки не стоят нихрена.
          Цитата OpenGL @
          Ты серьёзно? В каких журналах были опубликованы эти статьи? Какой у них DOI? Если ответ "ни в каких" и "никакой" - эти писульки не стоят нихрена.

          О как. Значит с марихуаной/героином - мы и так все знаем, а с алкоголем - приведи нам научные статьи :lool:

          Добавлено
          Вот тебе школьник научную работу подготовил, о влиянии алкоголя на организм, почитай:
          http://livescience.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D...%B8%D0%B7%D0%BC
            Цитата KILLER @
            Большинство запрещеных наркотиков либо минимально безопасные, либо безопаснее алкоголя. Да есть тяжелые типа героина. Но не все наркотики подпадают под это.
            Это да. Ну лучше пусть будет одно большое зло, чем это же большое зло плюс куча мелкого зла. Нет?
            Цитата KILLER @
            По поводу бухать и героин. Все дело в том, что подсесть на героин можешь с 1 раза, а можешь и с 5-ого раза не подсесть. Просто те кто его пробует - у них уже что то не то с мозгами. Это как добровольно встать на стульчик, надеть петлю на шею и ради интереса попросить чтоб стульчик из под ног выбили. С алкоголем все намного сложнее. Можно за компанию выпить 1 раз, второй раз, и понесется. Может случится какое то событие в твоей жизни(что то плохое), ты чтоб заглушить душевную боль возьмешь выпьешь 1 раз, станет легче, второй раз и понеслось.
            То есть ты все-таки согласен, что героин гораздо опаснее алкоголя, раз считаешь, что пробовать герыч - это безумие, а пробовать бухло - нет?
            Сообщение отредактировано: applegame -
              Цитата KILLER @
              О как. Значит с марихуаной/героином - мы и так все знаем, а с алкоголем - приведи нам научные статьи

              Обоснование своих слов ссылками на научные работы - вполне нормальная практика, так что не понимаю твоей истерики. Да и причём тут марихуана? В диалоге с тобой речь о ней я вообще не вёл.

              Добавлено
              Цитата KILLER @
              Вот тебе школьник научную работу подготовил, о влиянии алкоголя на организм, почитай:
              http://livescience.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D...%B8%D0%B7%D0%BC

              Это да - статьи с Pubmed-а эта работа, безусловно, затмевает :lool:
                Я где-то читал, что алкоголь полезен ровно в одном случае: отравление метиловым спиртом. Так как этанол - единственный антидот против метанола.
                  Цитата OpenGL @
                  Обоснование своих слов ссылками на научные работы - вполне нормальная практика, так что не понимаю твоей истерики. Да и причём тут марихуана? В диалоге с тобой речь о ней я вообще не вёл.

                  Так я не только тебя имел ввиду. Ну можешь почитать википедию - https://ru.wikipedia.org/wiki/Этанол
                  Раньше, когда повслюду были рекламы водки и спиртного, я очень много "научных статей" видел, где рассказывали какой алкоголь хороший как лекарство. Наверное это были заказные статьи от каких нибудь крупных производителей спиртного. А по факту алкоголь - это яд.

                  Цитата applegame @
                  Это да. Ну лучше пусть будет одно большое зло, чем это же большое зло плюс куча мелкого зла. Нет?

                  Нет. Поясню: у меня(у вымышленного меня) - какие то проблемы, депрессия, девушка там бросила, жена умерла не дай бог, что то в финансовом плане случилось, да совсем неважно, важно то, что у меня наступили например тяжелые времена, нет друзей, с кем можно поделится горем, я впадаю в депрессию. Сейчас у меня альтернатив нет, я иду в магазин, покупаю водку и подыхаю алкоголиком, либо после продожительного алкоголизма, кое как реабилитируюсь - и то при условии что есть поддержка извне.
                  С легализацией более безобидных наркотиков есть выбор. Допустим - я не хочу бухать, мне нельзя бухать(ну язвеник там какой нибудь или с печенью проблемы), и т.д. но стресс нужно как то снять, как снять депрессию? Я пойду куплю травы, долбану и мне станет легче, я посижу на ней три месяца, настанут лучшие времена, и я легко с нее слезу. В итоге я не стану алкашом, со здоровьем у меня будет получше, чем если я буду столько же бухать, плюс из социума я не выпаду! Алкаши - они больше похожи на бомжей, свиней. Хипари в этом плане более культурные люди и следят за собой, да вообще за частую человек не знающий - даже не определит употребляет человек МДМА или траву или там грибы или нет.

                  Цитата applegame @
                  То есть ты все-таки согласен, что героин гораздо опаснее алкоголя, раз считаешь, что пробовать герыч - это безумие, а пробовать бухло - нет?

                  В плане влияния на здоровье? Ну конечно, я же еще до этого это писал открытым текстом, там где ты написал что героин хуже для здоровья, чем алкоголь, я ж с этим согласился. ты не прочитал разве?
                  Просто фишка в том, что от героина очень специфическая зависимость(именно зависимость), от алкоголя такой нет. Но по другим критериям - алкоголь хуже. Потому что если сравнивать героин с алкоголем, то героин - это эдакий Орк с дубинкой, который грозится тебя убить, если ты приблизишься, а алкоголь - хитрая змея с яблоком, которая сулит тебе классные плюшки, если ты выберешь ее. И вот в этом плане на героин подсаживаются камикадзе ну или те, кому премию дарвина дать нужно. А на алкоголь - обычные люди.

                  Добавлено
                  Цитата applegame @
                  Я где-то читал, что алкоголь полезен ровно в одном случае: отравление метиловым спиртом. Так как этанол - единственный антидот против метанола.

                  Ну тут да, тут спорить не стану. Действительно этанол - это антидот для метилового спирта, ну это единственное применение, которое можно оправдать.
                    Цитата KILLER @
                    Так я не только тебя имел ввиду. Ну можешь почитать википедию - https://ru.wikipedia.org/wiki/Этанол

                    Википедия? Ок:
                    Токсикология_этанола. Краткий вердикт - учёные спорят, есть ли ошибки в работах, доказывающих полезность алкоголя в малых дозах, о вреде нет ни слова.
                    Сообщение отредактировано: OpenGL -
                      Цитата OpenGL @
                      Токсикология_этанола. Краткий вердикт - учёные спорят, есть ли ошибки в работах, доказывающих полезность алкоголя в малых дозах, о вреде нет ни слова.

                      О вреде нет ни слова? Я по твоей ссылке не нашел полезность алкоголя, только вред, читал раздел: Действие на органы и системы организма
                      Цитата

                      Алкоголь оказывает токсический эффект на ряд органов человека. Смертность, связанная с употреблением алкоголя, составляет, по данным ВОЗ, 6,3 % у мужчин и 1,1 % у женщин[4]. Однако, это средние данные по миру, тогда как в ряде стран показатели алкогольной смертности могут достигать очень высокого уровня. Самые высокие цифры отмечены для стран Восточной Европы. По наблюдениям за период с 1990 по 2001 гг. более половины россиян мужского пола в возрасте от 15 до 54 лет умирали от причин, напрямую связанных со злоупотреблением алкоголем[5]. Этими показателями во многом обусловлены и резкие различия в структуре смертности между Россией и странами Западной Европы. В итоге резко отличаются и показатели ожидаемой продолжительности жизни: за 2000 и 2007 годы — 59 лет для мужчин-россиян и 76 лет для мужчин, проживающих в Великобритании[6].

                      Международное агентство по изучению рака относит этанол в спиртных напитках к доказанным канцерогенам, способным вызывать рак у человека[7].

                      Австралийское объединение по алкогольной политике (Alcohol Policy Coalition), в которое входят Австралийская Ассоциация контроля за лекарствами (Australian Drug Foundation), Ассоциация кардиологов (Heart Foundation) и Совет по онкологии штата Виктория (Cancer Council of Victoria) в своём отчёте в 2011 году заявило, что любое употребление алкоголя представляет риск и/или наносит вред здоровью, если оценивать последствия, относящиеся ко всей продолжительности жизни употребляющего. Опираясь на ряд исследований, завершившихся в 2011 году, эксперты объединения по алкогольной политике считают, что негативные последствия употребления алкоголя перекрывают любые потенциально возможные позитивные эффекты, и подчёркивают, что алкоголь играет значительную роль в увеличении частоты заболеваемости онкологическими заболеваниями, диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы[8].

                      Где ты там прочел про полезность, я понятия не имею. Может быть ты ссылки перепутал?

                      Добавлено
                      Вот еще по твоей же ссылке(о вреде нет ни слова :D ):
                      Цитата

                      Рекомендации Американской ассоциации кардиологов
                      Американская ассоциация кардиологов (American Heart Association) рекомендует тем, кто не употребляет алкоголь, не начинать его употребление, и предостерегает от того, чтобы трактовать наблюдаемые эффекты более низкой смертности среди «умеренно употребляющих» по сравнению с трезвенниками как следствие благоприятного воздействия умеренных доз алкоголя. Ассоциация критикует целый ряд объяснений кардиопротекторного эффекта, приписываемого этанолу в целом и/или в частности красному вину. В заявлении Ассоциации сказано, что поскольку прямые сравнения в исследованиях отсутствуют, то нельзя сделать вывод о наличии кардиопротекторного эффекта алкоголя и/или красного вина. Помимо этого, Ассоциация подвергает сомнению аргумент о благотворном воздействии антиоксидантов, содержащихся в красном вине, поскольку употребление других антиоксидантов, например, витамина Е, не приводит к снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний или вероятности инфаркта. Ассоциация акцентирует внимание на том, что все необходимые антиоксиданты можно почерпнуть из фруктов, ягод и овощей[40].
                        Цитата KILLER @
                        О вреде нет ни слова? Я по твоей ссылке не нашел полезность алкоголя, только вред, читал раздел: Действие на органы и системы организма

                        :lool:
                        Киля, читай внимательней:
                        Цитата KILLER @
                        Все целебные свойства алкоголя - вранье и провокация, давно доказано что алкоголь в любых дозах разрушает мозг и негативно влияет на организм. Хотя многие лечаться коньяком или водкой. Ну ну...

                        Это "в любых" - неверно, что я явно оговорил:
                        Цитата OpenGL @
                        но общий итог - в малых дозах особого влияния алкоголь не оказывает - результат далеко не только этой статьи.

                        А теперь читай раздел "Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье" и найди противоречие между написанному в нём и моей этой фразой.
                          Цитата
                          Заявление Австралийской ассоциации кардиологов
                          В 2011 году главный исполнительный директор Ассоциации кардиологов штата Виктория Кэйти Белл заявила, что ассоциация не рекомендует ни красное вино, ни другие алкогольные изделия ни для предотвращения, ни для лечения сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний или цирроза печени. Кэйти Белл поясняет, что после пересмотра всех имеющихся научных доказательств было установлено, что любые потенциально-позитивные эффекты от употребления алкоголя по снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний были чрезвычайно преувеличены; и что, в частности, красное вино не обладает какими-либо защитными свойствами[8].
                            Цитата KILLER @
                            Заявление Австралийской ассоциации кардиологов

                            :lool:
                            Киля, читай далее:
                            Цитата OpenGL @
                            Краткий вердикт - учёные спорят, есть ли ошибки в работах, доказывающих полезность алкоголя в малых дозах, о вреде нет ни слова.
                              кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт! :D
                              user posted image
                              Сообщение отредактировано: _lcf_ -
                                Цитата OpenGL @
                                Киля, читай внимательней:

                                Да, в любых дозах(ну кроме эндогенного алкоголя, который вырабатывается организмом). Я ж тебе жирным выделил все. ты что не видишь?

                                Цитата OpenGL @
                                А теперь читай раздел "Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье" и найди противоречие между написанному в нём и моей этой фразой.

                                Почитал:
                                Цитата


                                Исследования о пользе алкогольных напитков в умеренных дозах периодически появляются как в популярной прессе, так и в рецензируемых научных журналах. Тем не менее, лабораторные эксперименты, хотя и дают весомые доказательства в пользу того, что существование позитивных эффектов алкоголя, в особенности, красного вина[49][50] на здоровье вполне правдоподобно[51][52][53], они выявляют только биохимические и биологические признаки такого влияния.

                                ...

                                Несмотря на то что умеренное потребление алкоголя связано с более низким риском развития коронарной болезни сердца, наука не убеждена, что именно алкоголь является причиной снижения этого риска. Также возможно, что снижение риска может происходить за счёт неких ещё неидентифицированных факторов, связанных с употреблением алкоголя в сочетании с факторами, снижающими риск ишемической болезни сердца, такими как образ жизни, питание или физическая активность, или же с веществами в составе алкогольных напитков.

                                В общем тут черным по белому написано, что полезность алкоголя даже в малых дозах не доказана, а ты пишешь что доказана :whistle:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ...  25 26


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0475 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 14:25 GMT ]