На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Стартап для людей изучающий английский язык , Идея с реализацией
    Всем привет.

    Хочу предложить аудитории форума свой способ изучения английского языка.

    Одно время я начинал изучение английского языка путем чтения газет и статей с пометкой незнакомых слов и фраз. Пометки я как правило делал прямо в тексте. Спустя некоторое время я перечитывал текст, добиваясь закрепления новых изученных слов.

    Такой метод хорош, на мой взгляд, тем что позволяет понимать смысл отдельных слов из контекста с тем условием, что для этого необходим базовый словарный запас. То есть метод не для людей только начинающих изучение языка.

    Собственно, наверное, таким способом изучал язык не один человек. Я решил пойти немного дальше и сделал небольшой ресурс, где есть возможность выбирать текст произвольной сложности, читать его и делать пометки прямо в браузере. Все помеченные слова и фразы сохраняются в словаре пользователя так что у него есть возможно периодически перечитывать текст и просматривать свои новые слова и фразы, добиваясь их лучшего усвоения.



    Хотелось бы услышать мнения что можно было бы добавить/убрать/изменить и есть ли смысл в таком проекте.
    Сообщение отредактировано: negram -
      Цитата Nirvanko @

      Для людей без подготовки и постарше это очень сложно. Гораздо проще натаскать людей на простых тематических диалогах по шаблону.
        Мне кажется, что нужно начинать с более примитивного, а потом переходить на ваш метод.
          Понимаю, что много времени прошло после открытия темы. Идея интересная, дайте ссылку на ресурс.
            Ссылку потер админ, видать подумал что негоже заниматься "рекламой" на замаслив руку. Можно загуглить English with fun
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0230 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 11:20 GMT ]