На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Обратите внимание:
1. Прежде чем начать новую тему или отправить сообщение, убедитесь, что вы не нарушаете правил форума!
2. Обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно, Ваш вопрос уже обсуждали. Полезные ссылки приведены ниже.
3. Темы с просьбой выполнить какую-либо работу за автора в этом разделе не обсуждаются.
4. Используйте теги [ code=cpp ] ...текст программы... [ /code ] для выделения текста программы подсветкой.
5. Помните, здесь телепатов нет. Старайтесь формулировать свой вопрос максимально грамотно и чётко: Как правильно задавать вопросы
6. Запрещено отвечать в темы месячной и более давности без веских на то причин.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Сайта (C++) user posted image FAQ Форума user posted image Наши Исходники user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online (Windows Driver Kit) user posted image Google

Ваше мнение о модераторах: user posted image B.V.
Модераторы: B.V.
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> GUI для консольной программы на C++ (Visual Studio 2010)
    Или посоветуйте какую-либо толковую книгу или статью по созданию приложений на DT
      да какой еще DT :D
      существует всего 3 варианта создания программ под Windows: Win32 API напрямую, юзать MFC и Windows Forms под .NET
      ВСЕ!

      пс. есть конечно еще кросплатформенные решения типа Qt и т.п
        Да не нравится мне MFC! Я пробовал программировать на нем, как-то все запутано и нелогично. А прочитав FAQ по графическому интерфейсу, убедился, что он не для меня. Там как-то все зарыто внутри, мне больше нравится, когда я понимаю код и то, что и как он делает. А в FAQ есть упоминание о DT
        Сообщение отредактировано: tuchin -
          DT - dialog templates? это и есть MFC! :D
          а студия сама идет с удобным редактором ресуров.
          нет конечно можешь найти левый редактор ресурсов и сляпать на нем шаблон диалога а потом юзать Win32 API так легче да? :D

          Цитата tuchin @
          Да не нравится мне MFC! Я пробовал программировать на нем, как-то все запутано и нелогично.

          ой ой ой какие мы професианалы :D
          все там логично. MFC это чисто ОО надстройка над ВинАпи :D

          юзай тогда сишный Win32 API он логичнее :D
          Сообщение отредактировано: Cfon -
            Именно потому, что я не профессионал, MFC и показался очень сложным и запутанным. Подскажите, пожалуйста, тогда, как его правильно осваивать. С наскока у меня не получилось. Может быть есть толковые книги для начинающих? Попробую сделать вторую попытку, раз Вы так убеждены в его незаменимости.
              Цитата tuchin @
              Именно потому, что я не профессионал, MFC и показался очень сложным и запутанным. Подскажите, пожалуйста, тогда, как его правильно осваивать. С наскока у меня не получилось. Может быть есть толковые книги для начинающих? Попробую сделать вторую попытку, раз Вы так убеждены в его незаменимости.

              Лично я по книге "Программирование на Visual C++ 6.0" Д.Круглински, Уингоу, Шеферд осваивал MFC, есть более новая редакция этой книги для новых версий студии.
              Еще можно почитать "Visual C++ 2010. Полный курс" Айвор Хортон, но там половина книги идет обучение программированию С++ и С++/CLI, ее можно опустить по желанию, а я прочел :D, другая половина MFC, для начала думаю хватит. Не забываем гуглить, в инете есть много ресурсов по MFC.

              Цитата tuchin @
              Подскажите, пожалуйста, тогда, как его правильно осваивать. С наскока у меня не получилось.

              не не с наскока MFC никак, надо последовательно и методично :)

              да еще есть библиотека WTL чисто для ГУЯ, она вроде проще MFC :)
              Сообщение отредактировано: Cfon -
                Цитата Cfon @
                существует всего 3 варианта создания программ под Windows: Win32 API напрямую, юзать MFC и Windows Forms под .NET
                ВСЕ!
                Ну совсем оптимистично :D

                Как насчет VCL у Embarcadero?
                tuchin, некоторое время назад только они меня и выручили.
                Интерфейс сделал за несколько вечеров.

                Касательно лицензии, они раздают в последнее время свой билдер бесплатно с правом коммерческого использования (до $1000 годового оборота компании или лица)
                  Цитата simsergey @
                  Ну совсем оптимистично :D

                  Как насчет VCL у Embarcadero?

                  не забыл :D
                  он же на Visual C++, привел для нее варианты :)
                    Цитата Cfon @
                    Цитата simsergey @
                    Как насчет VCL у Embarcadero?
                    он же на Visual C++
                    :blink: Неожиданно! А будет у вас какая-то ссылка для обоснования сего?
                      Цитата Славян @
                      Неожиданно! А будет у вас какая-то ссылка для обоснования сего?

                      Cfon пишет, что автор темы изначально интересовался Visual C++
                      Цитата tuchin @
                      Есть работающее консольное приложение на C++ (Visual Studio 2010), в котором идет обращение к функциям Windows API и сторонней DLL

                      Он об этом пишет, а не о том, что Вы цитировали :)
                        Хор, спасибо! :blush:
                          Цитата simsergey @
                          Cfon пишет, что автор темы изначально интересовался Visual C++
                          Цитата tuchin @
                          Есть работающее консольное приложение на C++ (Visual Studio 2010), в котором идет обращение к функциям Windows API и сторонней DLL

                          Он об этом пишет, а не о том, что Вы цитировали :)

                          :yes: именно так
                            Цитата Cfon @
                            DT - dialog templates? это и есть MFC!

                            Неверно
                              Цитата B.V. @
                              Цитата Cfon @
                              DT - dialog templates? это и есть MFC!

                              Неверно

                              и что неверно?
                                То утверждение, которое я процитировал.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0460 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 07:03 GMT ]