На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Электроника и схемотехника"
В дополнение к основным ПРАВИЛАМ ФОРУМА :

1. Не забывайте указывать полное наименование, модель,марку, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
3. Запрещается обсуждать, размещать запросы и ссылки на схемы и оборудование
конфликтующие с законом или несущие явную потенциальную угрозу применения.
4. Не разрешается давать советы из разряда "Выкинь это старьё" и подобные.
5.Наглая реклама и самопиарщиана подлежит отстрелу сопровождаемому соответстующим наказанием
6.Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы.
Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
7.Запрещается создание тем, не относящиеся непосредственно к "Электронике и схемотехнике"
8.В этом разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен мат во всех его проявлениях, а также: Ругань, оскорбления, переход на
личности.

Если Вы увидели нарушение правил раздела или форума, не поленитесь сообщить об этом модератору.
Участники форума, нарушающие правила, будут наказываться, а вносящие вклад в развитие форума - награждаться (DigiMoney и прочими радостями).


Приятного вам общения! ;)
  
> Треп о схемотехнике , КЗ
    Цитата shm @
    Да нашел уже

    Собственно вот (нашел в принципиальной схеме даже). И даже посмотрев на даташит я понял глубинный смысл этого. Только о таких вещах надо было предупреждать заранее (разводка платы была на фрилансе).
    Прикреплённая картинка
    Прикреплённая картинка


    Эта тема была разделена из темы "iterator"
    Сообщение отредактировано: shm -
      Цитата shm @
      Прикреплённая картинка
      Прикреплённая картинка

      По всей вероятности DO и DI можно объединить.
      И, тем самым, сэкономить ногу процессора.
      ---
      Кроме того, если любой из резисторов взять не 0 номинала (а, например, 5K1)
      тогда будет достигнуто всё желаемое. Но без поисков замыкания и потери
      многих часов.
      Сообщение отредактировано: ЫукпШ -
        Да простит меня Cfon за оффтоп.

        Цитата ЫукпШ @
        По всей вероятности DO и DI можно объединить.
        Сколько существует SPI интерфейс, еще никому в голову не приходило их объединять.
        Вы еще у ком-порта замкните TX на RX, для экономии провода.
        :facepalm:

        Добавлено
        Судя по схеме, резистор там должен быть 1, а не 2, причем, в первом случае ножка подтягивается к питанию, на входе 1, во втором случае - к земле, это 0. Как там оказалось два - это вопрос интересный!

        Добавлено
        И если сгорело 2, то нужно запаять один в нужно место, иначе ножка висит в воздухе. Она отвечает за организацию памяти (ORG). Если она висит в воздухе - выбираться будет первое попавшееся значение. От этого может стартовать по разному (считывать или бред, или верные значения).
        Сообщение отредактировано: simsergey -
          simsergey да все нормально :D
            Ну вы еще rs485 вспомните...

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "iterator"
              Цитата shm @
              Ну вы еще rs485 вспомните...

              Не понял.
              Прямо сейчас делаю сразу 3 проекта.
              Версию MODBUS написал..
              И вообще, у нас он широко используется.
              А что, нельзя было ?

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "iterator"
                Цитата ЫукпШ @
                А что, нельзя было ?

                Я это к тому, что хватит оффтопить. Реализовать можно как угодно.

                Добавлено
                Qraizer, если не лень, то перенеси в отдельную тему.

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "iterator"
                  Моя обязанность – следить за порядком, а уж как я это обеспечу, у меня много способов. Например, можно отклонить сообщения и раздать банки. Или как я сделал: поставить сообщения на автоудаление. Трёх дней было бы достаточно, чтобы каждый заинтересованный ознакомился, но как я вижу, зря я так поступил.

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "iterator"
                    Цитата shm @
                    Qraizer, если не лень, то перенеси в отдельную тему.
                    Куда и как назвать?

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "iterator"
                      Цитата Qraizer @
                      Куда

                      сюда
                      Цитата Qraizer @
                      как назвать?

                      Треп о схемотехнике

                      Сообщения были разделены в тему "Треп о схемотехнике"

                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "iterator"
                        M
                        Нате.
                        "И впредь не греши...те." ©
                          Вот собственно плата. Разъем и мучения по подпайка к пинам, надобность которых не учел в время проектирования.
                          Прикреплённая картинка
                          Прикреплённая картинка

                          Прикреплённая картинка
                          Прикреплённая картинка

                          Прикреплённая картинка
                          Прикреплённая картинка
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,2391 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 7.05.24, 10:12 GMT ]