На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
  
> Не включается wi-fi на ноутбуке Compaq 610
    Здравствуйте.

    Хотел тут на мамином ноутбуке настроить wi-fi, но он почему-то не включается.

    Кнопка на ноутбуке для "включения / выключения" wi-fi ведёт себя таким образом.
    В момент включения компьютера и до того момента, как начинает загружаться Windows 7, кнопка горит синим, а это значит что wi-fi включён, а как только начинается загрузка Windows 7 и когда Windows 7 загрузилась, кнопка "включения / выключения" wi-fi горит жёлтым цветом, а это значит что выключен он. Я пробовал нажимать, но wi-fi не включается.

    При нажатии на кнопку "включения / выключения" wi-fi программа HP Wireless Assistant показывает, только такие статусы "WLAN: выкл." и "WLAN: отключено".

    Что же я делаю не так?
      Зайди в диспетчер устройств, посмотри все ли понятно с драйвером. Если нормально, то иди в центр управления сетями и включи его там.

      Но похоже что-то с драйвером не то.
        Цитата ter_nk_ @
        Зайди в диспетчер устройств, посмотри все ли понятно с драйвером. Если нормально, то иди в центр управления сетями и включи его там.


        Вот что показывает Диспетчер устройств. Вроде всё в порядке.

        user posted image

        Вот что показывает Центр управления сетями. Кнопки включить нет, а есть только отключить, но в статусе написано "не подключено". Это как-то странно.

        user posted image

        Интересно в чём же дело?
          Посмотри все ли правильно в свойствах.

          Подключение если нажать то что пишет?

          Добавлено
          Хотя там вроде конфигурация устройства...
            Цитата ter_nk_ @

            Посмотри все ли правильно в свойствах.

            Подключение если нажать то что пишет?


            Посмотрел свойства. Вроде всё подключено.

            user posted image

            Нажал на "Подключение / Отключение". Выскочила в нижнем правом углу рабочего стола всплывающее окно с текстом "Нет" подключения.

            user posted image

            Я предполагаю, что в ноутбуке сломались сетевые карты, но как это проверить я не знаю.
            Сообщение отредактировано: zuze -
              zuze
              1 нажми настроить в свойствах карты и поищи там что-то типа radio - поставь в on
              2 На сайте производителя скачай и переустанови все что касается wifi
                Согласен с Димой, с драйвером не так. Если бы физически там что-то накрылось, карта в устройствах не фигурировала.
                  Цитата ^D^ima @

                  1 нажми настроить в свойствах карты и поищи там что-то типа radio - поставь в on
                  2 На сайте производителя скачай и переустанови все что касается wifi


                  Первый пункт с ним было всё в порядке, но не программно, а аппаратно в BIOS он был.
                  Второй пункт выполнил обновив драйвера с помощью программы Driver Booster.

                  После этого HP Wireless Assistant позволил мне включить сетевую wi-fi и всё заработало.

                  Моя мама довольна.
                  ^D^ima, ter_nk_, Большое спасибо !
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0215 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 12.05.24, 13:00 GMT ]