Эвтаназия – за или против
![]() |
Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
|
| ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
| [216.73.217.24] |
|
|
| Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... 16 17 все ( Перейти к последнему сообщению ) |
Эвтаназия – за или против
|
Сообщ.
#91
,
|
|
|
|
Давайте ближе к теме(и дальше от Кили)):
существуют два вида эвтаназии: пассивная и активная и, в-общем, по-сути это одно и то же(хотя в УК разных стран могут быть отличия, но нам не важен "УК разных стран", нам важно, "как на самом деле правильно"). |
|
Сообщ.
#92
,
|
|
|
|
Цитата JoeUser @ Вики. Эвтаназия. Классификация там именно по принципам участия других в умерщвлении. Вики.Суицид. Там о самостоятельном прекращении своей жизни. Вики. Казнь. Прекращение жизни без согласия за что-то (узаконенное действие, или см дальше). Вики. Убийство. Прекращение жизни без согласия за что-то или без причины. Вобщем, KILLER, материала в сети много. Кроме вики, в сети можно найти УК - там еще подробнее. Не заставляй меня делать глупую работу поиска тебе для тебя материалов. "Подними зад" и изучай самостоятельно. Ссылку можно? |
|
Сообщ.
#93
,
|
|
|
|
KILLER,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эвтаназия#.D0....B8.D0.B2.C2.BB https://ru.wikipedia.org/wiki/Самоубийство дальше по аналогии |
|
Сообщ.
#94
,
|
|
|
|
Кароче, вот вам ссылка, курите до просветления
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%...%B7%D0%B8%D1%8F Цитата Термин «эвтаназия» впервые употреблён Фрэнсисом Бэконом в XVI веке для определения «лёгкой смерти». «Краткий оксфордский словарь» даёт три значения слова «эвтаназия»: первый — «спокойная и лёгкая смерть», второе — «средства для этого», третье — «действия по её осуществлению». |
|
Сообщ.
#95
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ так что читать историю, 21 век на дворе |
|
Сообщ.
#96
,
|
|
|
|
Цитата Жизнь есть благо только тогда, когда в целом удовольствия превалируют над страданиями, положительные эмоции — над отрицательными. Цитата Chaynik @ дальше по аналогии Что именно по аналогии? Где в теме про эвтаназию сказано что эвтаназия - это когда тебя кто то лишает жизни? Там вообще то сказано Цитата Выделяются два основных вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии) и активная эвтаназия (введение умирающему медицинских препаратов либо другие действия, которые влекут за собой быструю и безболезненную смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь). Добавлено Цитата Chaynik @ так что читать историю, 21 век на дворе Что бы знать что такое эвтаназия. Пока от некоторых индивидумов, я даже попытки предоставить аргументы не увидел. Вот например Цитата ya2500 @ существуют два вида эвтаназии: пассивная и активная и, в-общем, по-сути это одно и то же(хотя в УК разных стран могут быть отличия, но нам не важен "УК разных стран", нам важно, "как на самом деле правильно"). Человек слышал звон, а не знает где он. Да еще понты колотит. |
|
Сообщ.
#97
,
|
|
|
|
|
Сообщ.
#98
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь). Объясню, а то малоли, это значит, что меня все задалбало, и жизнь мне кажется серой, а прыгать с 20-го этажа я не хочу, мне страшно, а умереть хочется быстро и безболезнено, так вот я прихожу к врачу и говорю - есть таблеточка ? Он мне ее дает, я ее выпиваю и вуаля. Так понятней? |
|
Сообщ.
#99
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ Объясню, а то малоли, это значит, что меня все задалбало, и жизнь мне кажется серой, а прыгать с 20-го этажа я не хочу, мне страшно, а умереть хочется быстро и безболезнено, так вот я прихожу к врачу и говорю - есть таблеточка ? Он мне ее дает, я ее выпиваю и вуаля. Так понятней? аха, срочно мне адрес и телефон такого врача, мне нужно его видеть |
|
Сообщ.
#100
,
|
|
|
|
Цитата JoeUser @ Ну конечно жи!!!! Вот интересующая тебя ссылка. Это такой способ спустить тему на тормозах, потому что ты ничего умнее не придумал, и аргументов, подтверждающих твою точку зрения у тебя нет? Я верно все понимаю? В противном случае, я думаю тебя не затруднит за 5 минут найти ссылку в интырнете, особенно, если ты считаешь меня не в состоянии это сделать. Верно ведь? Добавлено Цитата Chaynik @ аха, срочно мне адрес и телефон такого врача, мне нужно его видеть ![]() Это аргумент? В РФ эвтаназия запрещена вроде как, или не? |
|
Сообщ.
#101
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ Объясню, а то малоли, это значит, что меня все задалбало, и жизнь мне кажется серой, а прыгать с 20-го этажа я не хочу, мне страшно, а умереть хочется быстро и безболезнено, так вот я прихожу к врачу и говорю - есть таблеточка ? Он мне ее дает, я ее выпиваю и вуаля. Так понятней? а вот врачу нефиг делать он тебе таблетку дал? он он за твою смерти по сути отвечает? он ты умрешь, а у него проблемы, где такие глупые врачи водятся? |
|
Сообщ.
#102
,
|
|
|
|
Цитата Chaynik @ а вот врачу нефиг делать он тебе таблетку дал? он он за твою смерти по сути отвечает? он ты умрешь, а у него проблемы, где такие глупые врачи водятся? Там - где эвтаназия разрешена. Там и водятся. Какие у него проблемы будут? Абсолютно никаких. |
|
Сообщ.
#103
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ Это такой способ спустить тему на тормозах, потому что ты ничего умнее не придумал, и аргументов, подтверждающих твою точку зрения у тебя нет? Я не хочу бесплатно тратить свое время на поиски материалов для удовлетворения твоего интереса, если ты сам это сделать в состоянии. Я привел тебе ряд терминов "эвтаназия","суицд","казнь","убийство". Они все относятся к смерти. А вот чем они отличаются - соизволь поискать сам. |
|
Сообщ.
#104
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ его действиям должно быть основание!!!!! твои слова "хочу умереть" не основание иди глотай таблетки, умирай, от врача подальше |
|
Сообщ.
#105
,
|
|
|
|
Цитата KILLER @ Он мне ее дает, я ее выпиваю и вуаля. ты полагаешь, что выпить таблеточку проще, чем сделать шаг с 20-ого этажа? |