На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! В разделе обсуждаются следующие темы:
1) Процесс разработки программного обеспечения.
2) Определение требований к программному обеспечению.
3) Составные части и процесс проектирования (см. Шаблоны проектирования).
4) Документирование программного продукта(проекта).
5) Руководство разработкой программного обеспечения.
6) Проектирование пользовательского интерфейса.
7) Контроль версий проекта (см. Управление версиями в Subversion, Стратегии использования svn).
Модераторы: ElcnU
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Формирование документов MS Office из программы
    Хорошо, XML нет разметки хотя для Ёкселя это не очень и обязательно а в ворде, насколько я краем уха слышал, все есть
    А HTML?
    Сформировать тугамент и открыть вордом...
    Сообщение отредактировано: Павел Калугин -
      Цитата Павел Калугин @
      Хорошо, XML нет разметки хотя для Ёкселя это не очень и обязательно а в ворде, насколько я краем уха слышал, все есть

      В XML только данные, обертка для них делается каждым приложением своя, а html красиво без css не сделать.
      Я вспомнил, есть такие вещи типа fast report, т.е. не надо изобретать велосипед, все украдено до нас
        Можно еще и cristal report вспомнить.
        Кстати на Королевсве Дельфи тмного статей на тему как формировать тугаменты в экселе.
        Сообщение отредактировано: Павел Калугин -
          Есть такая штука как OpenXML - либа для формирования docx, xlsx и прочих "икс-файлов" для нового офиса (версии 2007+).

          Проблема лишь в том, что он очень низкоуровневый, типа <param name="параметр">значение</param>, т.е. xml-нечто в формате OpenXML Scheme может запросто отвергаться Офисом т.к. он ждёт другого порядка параметров, или пропущен обязательный в данной ситуации параметр (т.е. бизнес-логика в схеме не описана).

          Есть вроде бы либа-помогайка с шутливым названием ClosedXML, но я её не щупал, а вместо этого делал нужный документ в Ворде или Экселе, сохранял в docx/xlsx и затем изучал перечень и порядок сгенерённых параметров со значениями (некоторые символы там ещё искейпятся или игнорятся, кстати, типа спецсимволов в имени эксель-листа). Затем по образу и подобию делал свои XML-шаблоны.
            Цитата Mr.Delphist @
            Проблема лишь в том, что он очень низкоуровневый

            это ужасно геморойный метод.
              Цитата ^D^ima @
              это ужасно геморойный метод.

              Что делать, пероральных лекарств мне неизвестно :D
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0288 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 06:09 GMT ]