На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Vasya2000, Serafim, fatalist
  
> Перенос элементов , CSS
    Есть textarea, под ним текст и кнопочки. Всё это в ячейке таблицы.
    Задаю ширину textarea style="width: 300px;", в реальности ширина почему-то больше, ну да ладно.
    Чтобы подогнать текст и кнопочки под ширину textarea, их суммарная ширина оказывается чуть больше.
    Везде всё хорошо, но вот FireFox, зараза, переносит последнюю кнопку на новую строку!
    Как сделать, чтоб не переносил?
    И почему я не могу задать ширину ячейки таблицы через td style=width ?
      Цитата
      Задаю ширину textarea style="width: 300px;", в реальности ширина почему-то больше, ну да ладно.

      По умолчанию свойство width/height означает только ширину контента. Чтобы учитывались еще и отступы с рамкой, нужно еще задать box-sizing: border-box;
      Цитата
      Везде всё хорошо, но вот FireFox, зараза, переносит последнюю кнопку на новую строку!

      Подгонять размеры элементов на глаз опасно, даже в одном и том же браузере при разных масштабах могут быть разные результаты. Лучше оставлять немного места.
      Цитата
      И почему я не могу задать ширину ячейки таблицы через td style=width ?

      Потому что ширину ячейке диктует колонка. Используй элементы col или colgroup и задавай ширину им. В особо тяжелых случаях используй свойство table-layout: fixed и width для таблицы.
        З.Ы. У макосей шрифт на 12-15 процентов шире из-за отсутствия нормального сглаживания (ClearType)
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0157 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 09:27 GMT ]