На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается исключительно для обсуждения вопросов использования языка запросов SQL. Обсуждение общих вопросов, связанных с тематикой баз данных - обсуждаем в разделе "Базы данных: общие вопросы". Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Akina
  
> Заполнение промежуточной таблицы при связи многие ко многим
    Подскажите, что я делаю не так :unsure: в MS SQL Server создал 3 таблицы:

    Цитата
    table1
    idprod(автоинкремент)(ключевое)
    nameproduct

    table2
    id(автоинкремент)(ключевое)
    idprod
    idfabrica

    table3
    idfabrica(автоинкремент)(ключевое)
    fabrica
    Cвязал поля idprod(table1) <-> idprod(table2) и idfabrica(table2) <-> idfabrica(table3)


    Потом в Visual Studio в Data Sources подключился к БД и перетащил на форму первую и третью табицы...

    Подскажите, как сделать, чтобы между ними связь работала? Промежуточная таблица не заполняется... :-?

    как пользоватся связью многие ко многим? :)
    Сообщение отредактировано: Besha -
      подскажите хоть, индексы в связующей таблице должны сами заполнятся или в ручную? :unsure:
        Один и тот же продукт делают разные фабрики. Так?
        Цитата Besha @
        индексы в связующей таблице должны сами заполнятся или в ручную?
        Дай подумать... Допустим вводишь 7 продуктов и 3 фабрики. Дык либо после каждого ввода запускать синхронизатор (название условное), либо после ввода 10 записей в 2 таблицы опять же - синхронизатор.
          Цитата Besha @
          подключился к БД и перетащил на форму первую и третью табицы...

          Подскажите, как сделать, чтобы между ними связь работала?

          При нажатии кнопки "ОК" заполняем таблицу2 , если в ней нет такой связи (merge подойдет).
            Чёта я не понимаю. Связь "работает" с момента создания FK. А вот надеяться, что таблица связей заполнится "сама" просто потому, что есть записи в связываемых таблицах - это даже не наив, а я не знаю что.
            Связующая таблица должна заполняться записями так же, как и связываемые. Т.е. вручную (интерактивно или программно).
              Цитата Akina @
              Связующая таблица должна заполняться записями так же, как и связываемые. Т.е. вручную (интерактивно или программно).
              Таки программно, а не вручную :D !
                Цитата Bas @
                При нажатии кнопки "ОК" заполняем таблицу2, если в ней нет такой связи (merge подойдет).

                Цитата Akina @
                А вот надеяться, что таблица связей заполнится "сама"

                Цитата #SI# @
                Дык либо после каждого ввода запускать синхронизатор (название условное)

                понял :D

                просто меня сбил с толку момент, когда я допустим делал связь один ко многим там связующие индексы сами заполнялись :)
                потом решил еще на акцессе попробовать связь многие ко многим и там если создать запрос к 1 и 3 таблице например и потом его табличкой кинуть на форму, и начать вводить в ту табличку данные, то связующая таблица сама заполняется....
                вот это все меня с толку и сбило :yes:

                Спасибо :)
                Сообщение отредактировано: Besha -
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0238 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 17:32 GMT ]