На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Vasya2000, Serafim, fatalist
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Интервал между двумя строками , CSS
    Мне не понятен такой ответ :)
    Чем это лучше и где тут забота? :)
      Цитата Serafim @
      строка - это инлайновый (текстовый), а не блочный элемент (квадрат)

      Спан - это тоже инлайновый элемент. Плюс не забываем про стандарты, где явно говорится, что нельзя встраивать блочные элементы в инлайновые (я хз что у тебя там раньше, так что лучше перестраховаться). Плюс доступность (например для устройств экранного чтения), плюс поисковая оптимизация (это текст, а не блок, значит расценивать вместе), плюс... Просто эстетически накрайняк.
        Цитата Jin X @
        K313, о чём ты?
        о том что если див с узится, то первая строка может превратиться в две строки и они обе будут отступать от последующего текста.
          Цитата K313 @
          они обе будут отступать от последующего текста.
          Ну, так это наоборот хорошо :)

          Добавлено
          Главное - не первую _физическую_ строку отделить от всего остального текста, а первую смысловую, т.е. первую часть текста.
            Цитата Jin X @
            Главное - не первую _физическую_ строку отделить от всего остального текста, а первую смысловую, т.е. первую часть текста.
            Ок! просто вы мутили там что то с first-line, вот я и подумал...

            Ну а так, может Вам не мух нужно от катлеты отодвигать, а взять всюкотлету и сдвинуть её пониже? например заключив в тег <p>...</p>
              Есть один текст и есть другой, между ними должен быть интервал. Так что, мухи выше, котлеты ниже :)
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0218 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 10:28 GMT ]