На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Электроника и схемотехника"
В дополнение к основным ПРАВИЛАМ ФОРУМА :

1. Не забывайте указывать полное наименование, модель,марку, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
3. Запрещается обсуждать, размещать запросы и ссылки на схемы и оборудование
конфликтующие с законом или несущие явную потенциальную угрозу применения.
4. Не разрешается давать советы из разряда "Выкинь это старьё" и подобные.
5.Наглая реклама и самопиарщиана подлежит отстрелу сопровождаемому соответстующим наказанием
6.Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы.
Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
7.Запрещается создание тем, не относящиеся непосредственно к "Электронике и схемотехнике"
8.В этом разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен мат во всех его проявлениях, а также: Ругань, оскорбления, переход на
личности.

Если Вы увидели нарушение правил раздела или форума, не поленитесь сообщить об этом модератору.
Участники форума, нарушающие правила, будут наказываться, а вносящие вклад в развитие форума - награждаться (DigiMoney и прочими радостями).


Приятного вам общения! ;)
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Восстановление конатных дорожек , типа спорт такой нежданный
    Prince, там на фотках видно,но чем обвести и стрелочек наставить..
    Клавиатура раньше частично, сейчас ещё больше выпала из общения - там на первой фото на кончике шлейфа серебристые полосочки в середине их поля вытерлись до пустого места. Там не блик, а дырка, т.е. подложка чистая.
    А у тачпада шлейфик лежит под 90 град. Это его рабочий вид. Так ровно этот поворот и разорван. Серенькое между жёлтым полиимидом - это на чём сам тач лежит(часть ноута).
      Шлейф тачпада, если дорожки под пленкой медные, можно проводами соединить. Но не в месте разрыва(перегиба), а подальше от него. В месте разрыва просто соединить(зафиксировать), приклеив кусочек какого-нить тонкого пластика. Места пайки изолировать после окончания работы и проверки.
      Шлейф клавы, по виду, непаябельный. :-? Разве что попробовать снять жёсткий пластик на законцовке, отрезать дефектный участок и приклеить снова. Если хватает длины, и если вообще возможно проделать такую операцию.
      Лаком проводящим восстановить дорожки(на клавиатуре)? :scratch: Насколько он прочный, насколько проводящий? Как вариант. И не закоротить бы всё там этим лаком.

      А вообще я за замену.
      Сообщение отредактировано: Prince -
        Мне у клавы паять не надо. Надо реставрировать, т.е. почиркать там чуток.
        У тачпада дорожки не медь, как и у клавки серебристое тчо-то.
        Да, знаю я, что оно всё неремонтопригодное.
          Цитата
          У тачпада дорожки не медь

          Контакты? Они могут быть лужёные. Под плёнкой может быть медь. Или лужёная медь. Плохо, если "люминь" или типа того.
          Цитата
          Надо реставрировать, т.е. почиркать там чуток.

          Как почиркать? Там ведь вот то серебристое - слетело и дорожки разорваны. Так я понял. :unsure:
            Цитата Prince @
            Вместо паяльной кислоты, я бы взял для начала проволочку легкоплавкого припоя с флюсом внутри.

            то что внутри проволочки припоя может не взять эту дорожку

            Цитата Prince @
            Контакты? Они могут быть лужёные.

            помоему там какойто другой металл белый :yes:

            Цитата Prince @
            Может быть, если эту работу выполняешь постоянно.

            главно что бы все под рукой было))) а сошкрябать изоляцию да паяльник разогреть много времени не надо :)

            Цитата Prince @
            А в общем, эти изделия изначально не предназначены для ремонта. И потому, имхо, просто бросаются в мусорку и заменяются новыми.

            там весь ноут бросать надо в мусорку если по хорошему :D тратить на него 10 баксов ИМХО нецелесобразно) тут так подручными средствами только починить :)
              Цитата
              там весь ноут бросать надо в мусорку если по хорошему

              Ноут как ноут. :-?
                Прекрасный, Беша, у меня ноут. Он за почти 12 лет в таких передрягах у меня был, а пашет и пашет.
                Чиркнуть - я имела ввилу как ручкой/карандашом чиркнуть, т.е. проводник восстановить полосочкой. Ожно микро капельки наставить и чиркнув соединить в полоску, например.
                  Как вариант, прозвонить откуда начинаются и где заканчиваются, и пробросить многожильными проводками.
                    Хм!

                    Добавлено
                    На сколько мультиметр выставлять? На чем звонить?
                      Цитата backintooff @
                      На сколько мультиметр выставлять? На чем звонить?

                      режим прозвонка значек похож на уровень файфай или схематическое обозначения диода или то и то вместе
                      Сообщение отредактировано: Besha -
                        Диодик там :yes:
                          Если вдруг еще актуально...
                          Прикреплённая картинка
                          Прикреплённая картинка
                            Цитата SomeOtherOne @
                            Если вдруг еще актуально...

                            Да, жесть. Кстати с возвращением!

                            Сообщения были разделены в тему "spam"
                              клей контактол + скотч для защиты - неплохо лечат. :whistle:
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0884 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 15.06.24, 22:24 GMT ]