На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Vasya2000, Serafim, fatalist
  
> Помогите... , HTML
    Здраствуйте. Очень хочу постичь такую интересную науку, как программирование. Cейчас, грызя сей гранит науки, а точнее учебник HTML, столкнулась с проблемой. Я создала свой первый настоящий web-сайт! Сохранла его на жёстком диске, но у меня не получается открыть его в браузере. Требуется:"Выберите "Open" в меню "File" (CTRL+O).
    Щёлкните "Browse" в появившемся диалоге.
    Теперь найдите ваш HTML-документ и щёлкните "Open"."
    На моём компе никакой "Browse" в появившемся диалоге не выскакивает. Что делать?
    Понимаю, что мой вопрос не из тем продвинутых программистов, и, может, кому-то покажется смешным... Но я всё таки надеюсь, что найдётся кто-нибудь неравнодушный помочь мне в этом вопросе.
      А как вы сайт создали если вы не знакомы с диалогами виндовс? :unsure:
        Я бы не сказала, что это прям сайт. Там всего одна фраза должна появиться в браузере. По крайней мере так написано в учебнике. Чтоб вы имели представление, вот материал:
        Начнём с чего-нибудь попроще. Как насчёт страницы, на которой написано: "Ура! Это моя первая web-страница." Читайте дальше, и вы узнаете, как это легко сделать.

        HTML прост и логичен. Браузер читает HTML так, как читаете его вы: сверху вниз и слева направо. Таким образом, HTML-документ начинается и заканчивается тем, чем должен начинаться и заканчиваться текст.

        Во-первых необходимо сообщить браузеру, что вы будете "говорить" с ним на языке HTML. Это делается тэгом <html> (тут ничего нового). Так что, прежде чем напечатать что-либо, нужно поставить тэг "<html>" в первой строке документа Notepad.

        Как вы, возможно, помните из предыдущего урока, <html> это открывающий тэг, который должен иметь и закрывающий тэг после того, как вы закончите ввод HTML. Поэтому, чтобы не забыть, поставьте закрывающий тэг "</html>" на пару строк ниже и вводите весь текст документа между <html> и </html>.

        Следующее, что необходимо, это "head" (голова или "шапка"), которая содержит служебную информацию о вашем документе, и "body" (тело), содержимое самого документа. Поскольку HTML логичен, head (<head> и </head>) находятся выше body (<body> и </body>).

        Ваш документ теперь должен выглядеть так:


        <html>
        <head>
        </head>

        <body>
        </body>

        </html>


        Обратите внимание, как мы структурировали тэги по строкам (с помощью клавиши Enter) и какие сделали отступы (клавишей Tab). В принципе не важно, как вы структурируете ваш HTML-документ. Но, для облегчения чтения кода, настоятельно рекомендуем структурировать ваш HTML с помощью перевода строк и отступов, как в нашем примере.

        Вот вы уже и сделали вашу первую web-страницу - первенца, который, возможно, выглядит не так, как вы предполагали, когда начинали читать этот учебник, но это уже, в некотором роде, web-сайт. Вы создали базовый шаблон для всех последующих HTML-документ.

        Ну ладно, но как мне добавить содержимое в мой web-сайт?

        Как вы уже видели ранее, в вашем HTML-документе есть две части: а head и body. В разделе head вы вносите информацию о странице, а body содержит информацию самой страницы.

        Например, если вы хотите дать название документу, чтобы оно появлялось в верхней строке браузера, это нужно сделать в разделе "head". Тэг для названия - <title>:


        <title>Моя первая web-страница</title>


        Обратите внимание, что этот title не появляется на самой web-странице. Всё, что вы хотите видеть на самой странице, является содержимым/content и должно, следовательно, находиться между тэгами "body".

        Итак, мы хотим, чтобы на странице выводилось "Ура! Это моя первая страница." Этот текст, который вы хотите показать, и, естественно, он должен располагаться в разделе body. Поэтому в разделе body напечатайте следующее:


        <p>Ура! Это моя первая страница.</p>


        Буква p в <p> это сокращение от "paragraph" и означает именно это - параграф текста.

        Ваш HTML-документ должен теперь иметь такой вид:


        <html>

        <head>
        <title>My first page </title>
        </head>

        <body>
        <p>Hurrah! This is my first page.</p>
        </body>

        </html>


        Готово! Вы создали свой первый настоящий web-сайт!

        Теперь нужно сохранить его на жёсткий диск, а затем открыть в вашем браузере:

        В Notepad выберите "Save as..." в меню "File".
        Выберите "All Files" в боксе "Save as type". Это очень важно - иначе вы сохраните файл как обычный текстовый документ, а не как HTML-документ.
        Теперь сохраните ваш документ как "page1.htm" (расширение ".htm" указывает, что это HTML-документ. ".html" даст тот же результат. Я всегда использую ".htm", но вы можете выбрать любое из этих двух расширений). Где вы сохраните документ на жёстком диске - не имеет значения, главное запомнить это место, чтобы потом легко найти файлы.
        Save document

        Теперь откроем браузер:

        Выберите "Open" в меню "File" (CTRL+O).
        Щёлкните "Browse" в появившемся диалоге.
        Теперь найдите ваш HTML-документ и щёлкните "Open".
          Да просто двойной щелчок на файле и он где-нибудь та откроется :crazy:
            Спасибо, всё получилось.
              Лёд тронулся господа присяжные ... :jokingly:
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0210 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 15:23 GMT ]