На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Был ли пользователь на сайте? , сложная идентификация пользователей
    Цитата orb @
    Любая соц сеть, прежде чем дать инфу о юзере, должна получить добро от пользователя. Это тоже самое что и юзер зарегается и тогда отличать его по личному аккаунту.
    Ну как сказать? Если я могу добавить на сайт виджет, на котором отображается моё имя (или какая-то моя информация), значит я могу и выцепить id, разве нет? К тому же, я точно знаю, что есть специальные скрипты, которые могут это делать. Платные (для ВК).

    Цитата orb @
    Jin X, самый хороший вариант - сделать обязательную регистрацию и либо усложнить процесс регистрации (хабр) либо поднять ценность профиля.
    Регистрация вообще не канает.

    Цитата Serafim @
    Во, об этом кстати как-то забылось. Очень уместное замечание.
    Это всё понятно, я ж говорю:
    Цитата Jin X @
    моя задача - максимально усложнить этот процесс.

    А вообще, смысл в том, чтобы давать челу пряник, если он зашёл на сайт первый раз и выполнит нужное мне действие сегодня (или сегодня-завтра).
      Цитата Jin X @
      А вообще, смысл в том, чтобы давать челу пряник, если он зашёл на сайт первый раз и выполнит нужное мне действие сегодня (или сегодня-завтра).

      тотже вконтактик имеет систему поощрений за выполнение целевых действий, например, чем не пряник?

      Добавлено
      Цитата Jin X @
      значит я могу и выцепить id, разве нет?

      Нет, в том-то и дело. :D

      Добавлено
      Цитата Jin X @
      К тому же, я точно знаю, что есть специальные скрипты, которые могут это делать. Платные (для ВК).

      если и есть - вк довольно оперативно латает подобные дыры, так что есть максимум месяц использования свежей дырочки.

      Добавлено
      Цитата Serafim @
      Нет, в том-то и дело.

      Хотя вру, в теории может прокатить, в браузерах есть запрет только открытия в айфрейме, про доступ к JS ничего не знаю. Но это не мешает разрабам ВК выполнять весь код в замыкании и скрывать выхлоп.

      Добавлено
      а вообще - обычно за подобные действия, которые ты пытаешься провернуть - посылают куда подальше (они как минимум не в рамках правил этого ресурса) ;)

      так что я удаляюсь, оставляю всё на совесть модераторов раздела.

      Добавлено
        Цитата Serafim @
        2) Если же всё же нужно, то использовать социалочки в качестве идентификтора - самый надёжный способ. При этом профили из разных социалочек (одного человека) можно вполне связывать по email.

        Ага, осталось это мыло выгрызть у социалочек :)
          Цитата fatalist @
          Ага, осталось это мыло выгрызть у социалочек

          и что в этом такого сложного? :huh:
          Просто нужно добавить email в скоуп прав: https://github.com/Developers-RuDev/OAuth-S...h-4-laravel.php
            Цитата Jin X @
            Если я могу добавить на сайт виджет, на котором отображается моё имя (или какая-то моя информация), значит я могу и выцепить id, разве нет?

            это грязные методы
              Это в зависимости от того, как его использовать. Если рассылать по нему спам или продавать кому-то, то да. А если просто для идентификации - был-не был, то что тут грязного-то?

              Добавлено
              Цитата Serafim @
              Просто нужно добавить email в скоуп прав
              А по-русски?
                Цитата Jin X @
                А по-русски?

                просто надо добавить ключик емемила в группу прав при получении доступа к профилю
                  Ну, так а чтоб получить доступ к профилю, пользователь должен его подтвердить?
                    Цитата Jin X @
                    Ну, так а чтоб получить доступ к профилю, пользователь должен его подтвердить?

                    Естественно
                      Цитата Jin X @
                      А если просто для идентификации - был-не был, то что тут грязного-то?

                      Цитата Serafim @
                      вк довольно оперативно латает подобные дыры, так что есть максимум месяц использования свежей дырочки.

                      Какой смысл делать основу своей безопасности на чужих дырах? :blink:
                        Цитата orb @
                        Какой смысл делать основу своей безопасности на чужих дырах?

                        три раза перечитал, но так и не понял что ты спрашиваешь
                          Цитата Serafim @
                          но так и не понял что ты спрашиваешь

                          Цитата Jin X @
                          что тут грязного-то?

                          ;)
                            ааа, ну так это и зайчикам понятно, что Jin X пытается сделать то, что не будет работать в большинстве случаев, а если и будет, то придётся переделывать каждый месяц, заодно нарушив пару правил, как ресурсов, так и законодательства, начиная с п.276 уголовного кодекса (шпионаж), заканчивая специфичными для области (ака похищение персональных данных без ведома пользователя и аналогичных) :lol:
                              Цитата Serafim @
                              что не будет работать в большинстве случаев, а если и будет, то придётся переделывать каждый месяц

                              Вопрос в другом на этом базируется вся система аутентификации и поиск людей. Для отслеживания вопроса отпадания дырок нужно 2 тестера. которые круглосуточно пытаются "войти не под собой"
                                Цитата Serafim @
                                и что в этом такого сложного?
                                Просто нужно добавить email в скоуп прав: https://github.com/Developers-RuDev/OAuth-S...h-4-laravel.php
                                На практике оказывается чуть сложнее чем в документации...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0396 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 16:02 GMT ]