На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ...  11 12 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Механика vs Автомат , Кто на чем?
   
Кто на какой КПП ездит?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата gradi @
    но выключив двигатель руль на замок встает!

    :yes:

    Цитата ^D^ima @
    Есть стопор руля - при вытащенном ключе зажигания, а есть системы помогающие руль крутить.

    Ну так одно включается, другое выключается :)

    Цитата ^D^ima @
    Не болтай ерундой.

    это действительно так :)


    Цитата ^D^ima @
    Представь ты на скорости 150 заглох и все? Руль на стопоре - ты в канаве?

    Если ты на 150 заглох, то ты по-любому полутруп :) И руль будет наименьшей твоей проблемой :) Кстати он стопарится в том положении, как есть, так что ты просто будешь катиться прямо. Если будешь живой :)
      Цитата Павел Калугин @
      Hезультаты всяких соревнований внедорожных опровергают сие. Автомат/механика примерно фифти фифти пьедестал делят. От прокладки зависит, а не от коробки

      Я говорил не за скорость преодоления препятствий, а за возможность безболезненной буксировки авто по нашим просторам до мастерской.
        Цитата Polinom2686 @

        Я не знаю как у вас, но у меня пока ключ из замка зажигания не вытащил руль можно крутить.

        Не знаю как у кролика, а у меня нет ключа зажигания :(


        Цитата gradi @
        У тебя она может заглохнуть на ходу в 2х в случаях: нет искры, не поступает топливная смесь.

        Ну почему же? У меня на старом галанте порвался ремень и его ошметки попали под зубчатый ремень, что вызвало его смешение. Хорошо, что я ехал около 30км/ч (тормозил перед светофором). Машина мгновенно встает колом и отрубается все и сразу, ты даже ничего понять не успеваешь.
          Цитата Fester @
          это действительно так

          Значит у тебя и гради так, а у меня и ^D^ima пока ключ в замке руль можно крутить.
            Цитата Polinom2686 @
            а за возможность безболезненной буксировки авто по нашим просторам до мастерской.

            Машину с автоматом можно буксировать. Для этого есть нейтралка :yes:

            Добавлено
            Цитата Polinom2686 @
            пока ключ в замке руль можно крутить.

            Я уже говорил, у меня нету ключа зажигания и вставлять его некуда :)
              Цитата gradi @
              А если ключ всегда вытащен? Т.е его не нужно никуда втыкать для того чтоб завести машину

              Я не ездил на машине с кнопкой старт-стоп. Если у тебя такая. вот ты и расскажи как там это дело устроено.

              Цитата gradi @
              Без усилителя ты не повернешь его достаточно для маневра.

              Но тем не менее повернешь.
                Цитата Fester @
                Я уже говорил, у меня нету ключа зажигания и вставлять его некуда

                Ну почему же, можешь вставить его в задницу тому кто утверждает что этот ключ должен быть :lol:
                  Цитата Polinom2686 @
                  Встанет у авто с АКПП двигло и попробуй её отбуксируй куда-нибудь на наших направлениях.

                  как два байта переслать. На нейтраль и скорость не более 50 км/ч. Километров через писят перекур.
                  Цитата Fester @
                  Просто из-за того, что при выключенном двигателе не будет работать ни гидроусилитель, ни тормоза

                  Вернись на родину, порули УАЗом ;)
                  Цитата Fester @
                  а скорость (по трассе) не меньше 60км/ч

                  И ПДД в памяти освежи. На буксировку ТС есть ряд ограничений. И ЕМНИП не больше 60 км/ч
                  Цитата Fester @
                  то буксировка запрешена по ПДД

                  И читай полностью Или частичной погрузкой или на жесткой сцепке. (про второе могу ошибаться)

                  Цитата gradi @
                  Чего, нельзя было эвакуатор вызвать? и не подвергать других участников движения опасности.

                  Не всюду эвакуатор доедет. И иногда вызывать его крайне небюджетно. Потому народ таскает "боевых коней" на жесткой сцепке или на прицепе, с погрузкой на него передних колес (частичная погрузка)
                    Цитата ^D^ima @
                    Я не ездил на машине с кнопкой старт-стоп

                    О водило игиза, кнопка запуска, система старт-стоп - это как бэ не одно и то же.

                    Добавлено
                    Цитата ^D^ima @
                    вот ты и расскажи как там это дело устроено.

                    Так я уже рассказал, а ты заявляешь что нет такого :lol:

                    Добавлено
                    Цитата ^D^ima @
                    Но тем не менее повернешь.

                    Чтоб угла хватило в кювет съехать? - может быть...
                    А может и не быть
                      Цитата gradi @

                      Я не знаю на каком сломаном говне ты ездишь, но выключив двигатель руль на замок встает!

                      Эт если ключ вынуть ;) :D

                      Добавлено
                      Цитата Polinom2686 @
                      Я говорил не за скорость преодоления препятствий, а за возможность безболезненной буксировки авто по нашим просторам до мастерской.

                      Обычно, они своим ходом уезжают. Наверное что-то не так делают. А про буксировку тебе все написали уже. Буксируй на здоровье, соблюдая небольшие разумные ограничения ;)
                        Цитата Fester @
                        Машину с автоматом можно буксировать. Для этого есть нейтралка

                        В АКПП принудительно подается масло от насоса, если двигло не работает, то масло не поступает. Переборщил с буксировкой - перегрел коробку передач.
                        И завершу участие в споре по поводу пристрастий к АКПП и РКПП, ибо смысла нет. Каждому своё. :)
                          Цитата Павел Калугин @
                          Эт если ключ вынуть

                          ну погоди же. нельзя же так сразу
                            Цитата Павел Калугин @
                            Вернись на родину, порули УАЗом

                            Бегу, теряю тапки :D

                            Цитата Павел Калугин @
                            И ПДД в памяти освежи.

                            так кто же эти ПДД соблюдает? :) вот без руля буксируют :D
                              Цитата Polinom2686 @
                              Каждому своё

                              Совершенно верно. Это религия.... Так же как спор бензин против дизеля.
                              Цитата Polinom2686 @
                              Переборщил с буксировкой - перегрел коробку передач.

                              так эта.. инструкцию читать надо. Описанные там ограничения очень даже разумны. Ну и опять же - желающий может кардан в полевых условиях сбросить и буксировать до посинения. На жесткой сцепке. Кстати так очень часто возят машины.

                              Добавлено
                              Цитата Fester @

                              Бегу, теряю тапки

                              ну ну... вы это. Слишком много кушать и сильно оторвались от местных реалий... :D
                                Цитата Павел Калугин @
                                Эт если ключ вынуть

                                у тебя старт-стоп система есть? :)


                                Цитата Polinom2686 @
                                В АКПП принудительно подается масло от насоса, если двигло не работает, то масло не поступает. Переборщил с буксировкой - перегрел коробку передач.

                                Еще раз, если двигло не работает, то машину буксировать нельзя! Из-за того, что не будет работать гидроусилитель руля. На коробку начхать. Ее новую можно купить, а жизнь не купишь.

                                Добавлено
                                Цитата Павел Калугин @
                                Так же как спор бензин против дизеля.

                                :) если много ездишь, то дизель. если мало, то бензин :) о чем тут спорить? :)
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ...  11 12 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,5742 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 01:10 GMT ]