На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Vasya2000, Serafim, fatalist
  
> Вложенные таблицы , Помогите с вёрсткой
    Все мои познания по хтмл ограничивались ещё в институте на 2-ом курсе на лабах, и вот теперь уткнулся.
    Суть такая - мне нужно сгенерировать документ для печати в Google Cloud Print из календаря.
    Так выглядит в нативном приложении: https://farm6.staticflickr.com/5581/1504836...7df0f013c_o.png
    Я вижу такую реализацию - таблица в 5 строк и 7 таблица, где каждая ячейка - это день.

    При этом день (ячейка) в свою очередь отдельная таблица. Её я вижу как: 5 строк и 2 столбца.
    Где первый столбец - это событие. А второй - объединение по всем 5-ти строкам - дата.
    Попробовал сделать каркас: https://www.dropbox.com/s/7q5lix2f20fr9oy/default2.htm?dl=0
    Но что-то не так делаю.
    Не могу задать, чтобы все строки/столбцы внещней таблицы имели одинаковую высоту/ширину.
    Во внутренней таблице дата не выравнена по правому краю.

    Добавлено
    Ага, с постоянной шириной понятно:
    ExpandedWrap disabled
         td.main {
          width: 14.2857143%;
          border: 1px solid gray; /* Граница вокруг ячеек */
         }


    Добавлено
    С выравниванием даты к правому краю тоже понятно. У вложенной таблица тоже надо задать ширину в 100%.
      Так можно же посмотреть в исходном коде страницы.
        Не совсем понимаю, в каком исходном коде?
          Вкладывать таблицы в ячейки таблиц - не очень здравая идея. Для дней лучше использовать блоки с фиксированными размерами, занимающие ячейку таблицы целиком. Номер дня - абсолютно позиционированный (внутри дня) блок. Каждое событие - отдельный блок. В общем, все очевидно.
            Цитата Schumi @
            Не совсем понимаю, в каком исходном коде?

            F12
              Такое чувство, что глухие с немыми.
              Ладно, сделать как в андроиде получилось. Печатает как надо.
                ты спросил - я ответил, если есть претензии к ответу - просьба описывать претензии (или спрашивать что не понятно), а не делать вид, что "все вокруг идиоты и лучше я сам всё сделаю". :whistle:
                  Смотри, мне пишут про какой-то код исходной, я говорю, не пойму, какой код, какой страницы.
                  Ты поговоришь - жми ф12 в браузере.
                    исходный код страницы из гугла, там где сделано как тебе нужно.
                    1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0353 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 14:49 GMT ]