На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ Inno Setup
Пожалуйста, выделяйте текст инсталлятора написанного на Inno Setup тегом [сode=ins] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=ins] в форме ответа или выпадающего списка, если нужно вставить код из другой программы.


Обязательно указывать:

  • Программу, используемую для создания инсталлятора.



Если в ходе решения проблемы возникли дополнительные вопросы, по возможности задаем их в той же теме.


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: Profi, Fester
Модераторы: Fester
  
> InstallShield
    Если кто использует InstallShield 12 для создания инсталляторов, то научите меня, как правильно добавить ключ в реестр:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run]
    чтобы моя программа стартовала при загрузке Windows.
    Я что-то пробую пробую и в результате получаю во время инсталляции сообщение что не имею прав на запись в реестр. Видимо не правильно делаю.
    Если можно пошаговый урок.
    Спасибо.
      Инсталлятор с правами админа запускаете?
        Цитата Kray74 @
        Инсталлятор с правами админа запускаете?


        Да. Жму на файл setup.exe правой кнопкой мыши и выбираю запуск от имени администратора.

        Не могли бы выложить пошаговый урок как правильно добавить ключ в реестр:
        [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run]
        чтобы моя программа стартовала при загрузке Windows. InstallShield 12
        Я думаю, что делаю не правильные шаги.
        Спасибо.
          В InstallShield'e есть раздел, в котором можно указать все необходимые ключи реестра.
          Заполняешь этот раздел и все.

          Ну и устанавливать надо per-machine, а не per-user.

          Добавлено
          Да, если надо таки устанавливать per-user, то ключ создавать надо тут: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
            Цитата Fester @
            В InstallShield'e есть раздел, в котором можно указать все необходимые ключи реестра.


            Я пытаюсь делаю ключ в этом разделе, но в этой версии InstallShield как-то для меня не интуитивно. Можно скриншот как должна выглядеть настройки ключа в разделе настроек InstallShield для реестра?
            Спасибо.

            Цитата Fester @

            Ну и устанавливать надо per-machine, а не per-user.


            А где это устанавливать? Я пыталась сделать ключ тут:
            [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run]
              Цитата Kitty @
              Можно скриншот как должна выглядеть настройки ключа в разделе настроек InstallShield для реестра?

              Я последний раз работал с InstallShield'ом на предыдущей работе где-то 4 года тому назад :) Так что скриншотов нету :)

              Цитата Kitty @
              А где это устанавливать?

              per-machine или per-user устанавливается где-то в параметрах проекта.

              Цитата Kitty @
              [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run]

              если устанавливаешь per-user, то писать следует только в HKEY_CURRENT_USER.
                Все разобралась. :)
                Надо было из верхнего окна Registry открыть ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run и всю ветку тянуть драг анд дропом вниз. После этого прописать внизу параметры ключа.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0258 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 17:31 GMT ]