На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Где вы храните личные репозитории? , Github? Bitbucket? GoogleProject? MS? Домашний сервак? А зачем? Почему именно так?
    Кто где хранит собственные проекты?
    Я ушел от локального хранения. Сейчас все в облаке. Проекты можно расшарить или наоборот закрыть. Не надо волноваться за винчестер или еще с чем мучаться. На любом своем дивайсе могу быстро снова развернуть свой проект.
    Система репозитория - гит. Замудрено, зато в любой момент могу переехать с одного бесплатного облака на другое.

    А как у вас?
    Сообщение отредактировано: ttiger -
      Посоветуй бесплатное с гитом, но приватное чёнить
        Храню на onedrive.com
        Репозитарий - встроенный 1С-овский.
        Сообщение отредактировано: gradi -
          Гитхабе же :unsure:
            Цитата Аэтерос @
            Посоветуй бесплатное с гитом, но приватное чёнить

            Bitbucket - сколько хочешь приватных репозитариев, деньги берут только если команда большая. Кажется, более 5 человек.
            Github - 3 или 5 бесплатных приватных, остальное за бабло
            GoogleProject - все общее. Принудительно заставляют выбрать обну из лицензий расшаривания.

            Цитата gradi @
            Храню на onedrive.com
            Это же облачное файлохранилище, а не репозиторий...

            Цитата gradi @
            Репозитарий - встроенный 1С-овский.
            Что он умеет? Форки? Ветки? Пулреквесты? Локальные коммиты? ОТключать локальный реп и лить все в облако? Что умеет-то?
            Сообщение отредактировано: ttiger -
              Цитата ttiger @
              Что он умеет?

              Вопрос топика - где вы храните, я на него ответил.
                Цитата gradi @
                Вопрос топика - где вы храните, я на него ответил.

                Ок, пофиксил.
                Цитата
                Github? Bitbucket? GoogleProject? MS? Домашний сервак? А зачем? Почему именно так?


                Кстати, а правильно понял, что отвечает Костен?
                  Цитата ttiger @
                  Github - 3 или 5 бесплатных приватных, остальное за бабло
                  у гитхаба все приватные за бабло.

                  Для своих личных использую битбакет. Собственные наработки вообще редко в паблик выкладываю.
                    tfs, на своем железе, дома
                      Цитата ttiger @
                      Что умеет-то?

                      Умеет не много, но для групповой разработки достаточно.
                        Цитата Dark Side @
                        у гитхаба все приватные за бабло.

                        В прошлые выходные парочка бесплатных была, далее - за бабло.
                          Йо, а что вы полразумеваете под приватными?
                            Цитата gradi @
                            Йо, а что вы полразумеваете под приватными?

                            Такие о которых никто не знает, что они вообще у меня есть. Вот то что я расшарил - видно и можно форкаться.
                            А в приватное даже по ссылке не пустит, будет говорить, что тут ничего нет.
                              Цитата ttiger @
                              В прошлые выходные парочка бесплатных была, далее - за бабло.
                              Ну там вечно всё "в прошлые выходные".
                                Цитата Dark Side @
                                Ну там вечно всё "в прошлые выходные".

                                Im grosser Ritterfamilie nicht Kven klatz-klatz :D
                                  CodePlex.
                                    CodePlex какой там репозиторий? Приватные есть?
                                      Цитата ttiger @
                                      Im grosser Ritterfamilie nicht Kven klatz-klatz
                                      А ты в курсе, что они доступ к приватным репозиториям блокируют когда деньги кончаются?
                                        Цитата Dark Side @
                                        А ты в курсе, что они доступ к приватным репозиториям блокируют когда деньги кончаются?

                                        См то что ты процитировал.
                                        У меня пока репы бесплатные, а когда они станут платные я в один клик отфоркаюсь куда-нибудь еще
                                        Сообщение отредактировано: ttiger -
                                          Я тоже летал в облаках, пока инет на 3 дня не рубанули... после этого понял, что надо приземлятся :D

                                          а с учетом чебурнета и законов о запрете хранения данных в РФ... ну не знаю в облаках становится хранить стремно в РФ :yes:
                                          Сообщение отредактировано: Besha -
                                            Цитата Besha @
                                            Я тоже летал в облаках, пока инет на 3 дня не рубанули... после этого понял, что надо приземлятся :D
                                            И домашний и мобильный рубанули?


                                            Цитата Besha @
                                            а с учетом чебурнета и законов о запрете хранения данных в РФ... ну не знаю в облаках становится хранить стремно в РФ :yes:

                                            А что может быть-то?
                                              Цитата Besha @
                                              Я тоже летал в облаках, пока инет на 3 дня не рубанули... после этого понял, что надо приземлятся

                                              Если СКВ распределенная, то клон репозитория всё равно хранится локально, не вижу особых проблем.

                                              По сабжу: использую git и bitbucket, потому что бесплатные приватные репозитории.
                                                TFS на виртуальном сервере :)
                                                  Цитата Fester @
                                                  TFS на виртуальном сервере :)

                                                  А виртуальный сервер бекапиться?:)
                                                    Цитата Fester @
                                                    TFS на виртуальном сервере :)

                                                    Респект. Круче только два виртуальных сервака под разными юрисдикциями :D
                                                      Цитата negram @
                                                      А виртуальный сервер бекапиться?

                                                      да, конечно :) и занимается этим хостер.


                                                      Цитата ttiger @
                                                      Круче только два виртуальных сервака под разными юрисдикциями

                                                      Зачем? :)

                                                      Добавлено
                                                      Ради интереса посмотрел пару предложений в России :)
                                                      У меня 2Гб RAM, 200Гб винт, 2CPU (нафига мне больше? :)), безлимитный трафик и Win 2012 R2 все это за 9Евро в месяц :) Самое дешевое в России 880руб, т.е. в 2 раза дороже и винт всего 40Гб.
                                                        Цитата Fester @
                                                        Зачем? :)

                                                        Бэкап, сэр
                                                          Цитата ttiger @
                                                          Github - 3 или 5 бесплатных приватных, остальное за бабло

                                                          на гитхабе приватные все за бабло.

                                                          З.Ы. Пользуюсь гитхабом
                                                            Цитата Fester @
                                                            Ради интереса посмотрел пару предложений в России :)
                                                            У меня 2Гб RAM, 200Гб винт, 2CPU (нафига мне больше? :)), безлимитный трафик и Win 2012 R2 все это за 9Евро в месяц :) Самое дешевое в России 880руб, т.е. в 2 раза дороже и винт всего 40Гб.

                                                            Тебе повезло, что всего в два раза дороже ;)
                                                            Вообще, русские хостеры очень зажравшиеся.

                                                            М.. русские хостеры... хранить только в России... Прослеживается русский след... Возможно этот закон лобирует чьи-то интересы?
                                                              Цитата ttiger @
                                                              Бэкап, сэр

                                                              Так хостер же бекапит :)

                                                              Цитата ttiger @
                                                              Тебе повезло, что всего в два раза дороже

                                                              Мне повезло? :) Мне совершенно пофигу, сколько стоит виртуальный сервер в России :D
                                                              9Евро в месяц - это, как я считаю, не дорого :) Тем более, что эта сумма все равно уменьшится еще на 19% НДС и потом еще на 1/3 за счет списания с налогов. Так что фактически я плачу около 5,5Евро/месяц :)
                                                                Цитата ttiger @
                                                                и мобильный рубанули?

                                                                ну не факт что не рубанут :)

                                                                Цитата ttiger @
                                                                А что может быть-то?

                                                                да ничего, просто если гугл и майкрософт откажется это выполнять их заблочат на территории РФ и все... маилсру наше все :yes:
                                                                  Цитата Besha @
                                                                  маилсру наше все

                                                                  Они 1Тб давли в облаке, в принципе нормально.
                                                                    Цитата gradi @
                                                                    Они 1Тб давли в облаке, в принципе нормально.

                                                                    И чего делать с этим гигом? Репозиторий надо развернуть где-то. Сервак нужен.
                                                                      Цитата gradi @
                                                                      Они 1Тб давли в облаке, в принципе нормально.

                                                                      давали, я даже взял этот терабайт под файлопомойку :) но там помоему была фишка, что его использовать постоянно, надо иначе отключат... но после того как я вижу что мылосру срет своими guardами и прочими спутниками, то ну их в пень :yes:

                                                                      к яндексу и то у меня доверие намного больше, чем к этой шараге (мылсру)

                                                                      ну а пока есть возможность юзаю гугл и микрософт :)
                                                                      Сообщение отредактировано: Besha -
                                                                        У меилсру есть несколько пунктов в договоре:
                                                                        1) если не пользуешься их сервисом в течении, вроде 3х месяцев - они имеют права всё удалить
                                                                        2) всё залитое на их сервера переходит в их собственность, т.е. они имеют право беспрепятственно использовать личные материалы если права на них принадлежат залившему (например личные интимные фоточки могут внезапно оказаться в новостях мыла и их увидит весь мир ;) )

                                                                        У яндекса:
                                                                        1) любое время пользования сервисом
                                                                        2) все права остаются за держателями этих прав
                                                                          code.google.com
                                                                            bitbucket
                                                                              Цитата Serafim @
                                                                              т.е. они имеют право беспрепятственно использовать
                                                                              имели ;)
                                                                                Цитата Fester @
                                                                                Так хостер же бекапит :)
                                                                                Ты хостеру, конечно, доверяй, но проверяй. А то потом внезапно выяснится, что по причинческим технинам бэкап утерян.
                                                                                  Цитата Serafim @
                                                                                  У меилсру есть несколько пунктов в договоре:

                                                                                  я ж и говорю редкое дерьмо :yes:
                                                                                    Цитата applegame @
                                                                                    Ты хостеру, конечно, доверяй, но проверяй

                                                                                    Ну, наверное, Фестер знает, что он покупает у хостера. Есть договор, неустойки, прочее.

                                                                                    Кстати, вы верите в то, что можно с локального репозитория гита развернуть полноценный реп со всей историей на серваке?
                                                                                      Цитата SVK @
                                                                                      имели

                                                                                      Один фиг, после этого, доверия у меня к ним нет (хотя и до этого не было особо). Мэилсру, наверное самая говняная компания, что существует в природе, простите за французский.
                                                                                        Цитата Serafim @
                                                                                        Мэилсру, наверное самая говняная компания, что существует в природе, простите за французский.

                                                                                        А яндексру лучше?
                                                                                          Цитата applegame @
                                                                                          Ты хостеру, конечно, доверяй, но проверяй. А то потом внезапно выяснится, что по причинческим технинам бэкап утерян.

                                                                                          У меня один из крупнейших хостеров Германии. Если такое случится, то будет общенемецкий трындец :)

                                                                                          Цитата ttiger @
                                                                                          Есть договор, неустойки, прочее.

                                                                                          договор есть, неустоек нет :) с неустойками там не 9Евро в месяц должно стоить :D
                                                                                            Цитата ttiger @
                                                                                            А яндексру лучше?

                                                                                            ну назови
                                                                                            1) хоть одно лицензионное соглашение, где была подобная подлянка
                                                                                            2) хоть один ресурс, который умер после приобретения (ну или испоганили его после оного)
                                                                                            3) хоть один ресурс, который они испоганили после заключения договора о партнёрстве
                                                                                            4) хоть одно приложение от яндекса, которое нацелено на слежение за пользователями и его (слежение) невозможно отключить
                                                                                            5) хоть одно приложение от яндекса, которое блокирует возможность использовать ресурсы конкурентов
                                                                                            6) ...

                                                                                            Короче вообще хоть что-то, что подрывает доверие к этому ресурсу ;)


                                                                                            В случае с меил.ру:
                                                                                            1) облачное хранилище (см. наше обсуждение выше), почта
                                                                                            2) одноклассники, любая игра, хабр еле выжил (http://habrahabr.ru/company/roem/blog/193488/), сейчас фконтакте грозит участь быть убитым
                                                                                            3) ArcheAge (http://habrahabr.ru/post/196388/), Perfect World, Allods Online, etc...
                                                                                            4) спутник, гуард, бар, интернет (браузер такой) и вторая его версия (http://habrahabr.ru/post/149636/ и так далее)
                                                                                            5) см. п.4, причём удалить спутник и гуард из системы стандартными средствами невозможно

                                                                                            Добавлено
                                                                                            Сейчас у меня Яндекс вызывает больше доверия, нежели Гугл, учитывая тенденции последнего устраивать агрессивную политику\маркетинг и проталкивать везде свои продукты, вместо того, что бы улучшать их.

                                                                                            В случае же Яндекса - я в курсе, что например в безопасном режиме я.браузер даже отчёт об ошибках не отправляет, а личная информация о пользователе гарантированно отключается одним снятием галочки, в отличие от гугл хрома (где такой возможности вообще нет).
                                                                                              Цитата Fester @
                                                                                              Если такое случится, то будет общенемецкий трындец :)
                                                                                              Цитата Fester @
                                                                                              договор есть, неустоек нет :) с неустойками там не 9Евро в месяц должно стоить :D
                                                                                              что-то мне подсказывает, что дешёвые тарифы имеют бОльшую вероятность остаться ни с чем. но не могу этого утверждать.
                                                                                                Цитата ttiger @
                                                                                                CodePlex какой там репозиторий? Приватные есть?

                                                                                                Да всякие, так разное начатое open source, но так и не доделанное. Но привык к codeplex и выбираю всегда его. А закрытые там вроде и не предусмотрены, только зачем мне закрытые? Если понадобится закрытый, наверно будет github, хоть он мне существенно меньше нравится.
                                                                                                  Цитата Ilya81 @
                                                                                                  А закрытые там вроде и не предусмотрены, только зачем мне закрытые?

                                                                                                  1) Чтобы не показывать недоделанное.
                                                                                                  2) Чтобы делать оплаченную работу не разбазаривая результат.
                                                                                                    Цитата ttiger @
                                                                                                    Чтобы делать оплаченную работу не разбазаривая результат.

                                                                                                    В фирмах, где я работал и работаю репозитории хранятся локально (в одной был на github, правда). Только это совсем не мои личные, а принадлежат соответствующим фирмам. Freelance'ом не занимался и не планирую в ближайшее время. А мои личные никто не оплачивает.
                                                                                                    Цитата ttiger @
                                                                                                    Чтобы не показывать недоделанное.

                                                                                                    Жалко что ли, наоборот, теоретически даже появляется шанс, что кто-то присоединится.
                                                                                                      Цитата Ilya81 @
                                                                                                      Жалко что ли, наоборот, теоретически даже появляется шанс, что кто-то присоединится.
                                                                                                      Эффективно присоединяются только те, с кем я пожизнево общаюсь.

                                                                                                      А с какой целью кто будет присоединяться в моим проектам? ЧСВ? Собственное обучение?
                                                                                                        Цитата ttiger @
                                                                                                        А с какой целью кто будет присоединяться в моим проектам?

                                                                                                        Ну по этой части я вообще не знаток, к тому ж я сказал чисто теоретически появляется шанс, ибо в реальности такого не было ни разу. Впрочем, к разработке проигрывателя Muine я как-то сам присоединялся - отчасти просто любопытство, интересно было что-то реальное писать на Mono, отчасти, поскольку меня не устраивал ни один из проигрывателей под Linux, захотелось создать свой, а Muine как основа. Только, справедливости ради стоит заметить, что ни чем это не кончилось в итоге. Впрочем, у меня вообще до завершения доходят проекты преимущественно лишь на работе, а не мои личные.
                                                                                                          Цитата Ilya81 @
                                                                                                          у меня вообще до завершения доходят проекты преимущественно лишь на работе, а не мои личные.

                                                                                                          А много личные проектов у тебя и почему до финала не доходят?
                                                                                                            Цитата gradi @
                                                                                                            А много личные проектов у тебя и почему до финала не доходят?

                                                                                                            Немного, иногда свободного времени от работы слишком мало, иногда другие дела бывают, иногда просто отдохнуть хочется (особенно летом). Впрочем, если я пишу что-то не просто из любопытства, а для какой-то серьёзной цели, то намного чаще довожу хотя б до какого-то результата (впрочем, они чаще всего и без репозитория). А то, что просто из любопытства, часто так и остаётся в состоянии, как я называю, very ealy preview.
                                                                                                              Битбакет. Ибо есть бесплатные приватные репы.
                                                                                                                Я, вот, подумал: а насколько будет востребована услуга "храним бекап репозитория, недорого"?
                                                                                                                  Цитата ttiger @
                                                                                                                  Я, вот, подумал: а насколько будет востребована услуга "храним бекап репозитория, недорого"?

                                                                                                                  Самый простой вариант - посмотреть статистику запросов в яндексе по данной теме.
                                                                                                                    Цитата gradi @
                                                                                                                    Самый простой вариант - посмотреть статистику запросов в яндексе по данной теме.

                                                                                                                    А далее по принцыпу "если ничего такого в природе не существует, то и спроса нет"?
                                                                                                                      Цитата ttiger @
                                                                                                                      "если ничего такого в природе не существует, то и спроса нет"

                                                                                                                      да, но это не значит, что на этом нельзя сделать бизнес :) см. мою подпись :D
                                                                                                                        Цитата Fester @
                                                                                                                        Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.

                                                                                                                        Что-то только нехорошие способы создания спроса приходят в голову (((
                                                                                                                          А тут уже должен проявиться твой талант :)
                                                                                                                            Цитата Fester @
                                                                                                                            А тут уже должен проявиться твой талант :)

                                                                                                                            Будь у меня талант предпринимателя, я бы не был программистом :(
                                                                                                                              ttiger, причем тут талант предпринимателя? Подумай, что может заставить лично тебя заставить пользоваться сторонним сервисом для хранения бэкапа репозитория?
                                                                                                                                Цитата Fester @
                                                                                                                                Подумай, что может заставить лично тебя заставить пользоваться сторонним сервисом для хранения бэкапа репозитория?
                                                                                                                                Удобство расположения, написанные за меня двухстрочечные скрипты.
                                                                                                                                  Цитата ttiger @
                                                                                                                                  Удобство расположения

                                                                                                                                  какая разница где они лежат на superserver.com или на super-pupper-server.com?

                                                                                                                                  Цитата ttiger @
                                                                                                                                  написанные за меня двухстрочечные скрипты.

                                                                                                                                  какие скрипты? зачем они нужны?

                                                                                                                                  этого мало. имхо :)
                                                                                                                                    Цитата Fester @
                                                                                                                                    какая разница где они лежат на superserver.com или на super-pupper-server.com?
                                                                                                                                    Лишь бы не на локалхосте.

                                                                                                                                    Цитата Fester @
                                                                                                                                    какие скрипты? зачем они нужны?

                                                                                                                                    clone - скрипты. Гитхаб и другие репы удобнее, чем самостоятельно развернутые на своем сервер засчет интерфейсных кнопок, которые повторяют то,что есть в скриптах.
                                                                                                                                      Цитата ttiger @
                                                                                                                                      Лишь бы не на локалхосте.

                                                                                                                                      Ну так ведь есть же куча облачных хранилищ... Наверное я не понимаю, чем ты хочешь заняться :D
                                                                                                                                        Цитата ttiger @
                                                                                                                                        clone - скрипты

                                                                                                                                        Что за зверь такой?
                                                                                                                                          Цитата gradi @
                                                                                                                                          Что за зверь такой?

                                                                                                                                          это основное действие, которым гордится GIT.

                                                                                                                                          Добавлено
                                                                                                                                          Цитата Fester @
                                                                                                                                          Наверное я не понимаю, чем ты хочешь заняться :D

                                                                                                                                          Лично я хочу заплатить 15 баксов за то, что некий автомат будет форматься от моих репозитоориев к себе и всегда иметь свежий бекап.
                                                                                                                                            ttiger Да чято ты вокруг да около? Что стопудово заставит тебя хранить бекап где-то там а не на сидюке в сейве под рабочим столом?
                                                                                                                                              Цитата Павел Калугин @
                                                                                                                                              Что стопудово заставит тебя хранить бекап где-то там а не на сидюке в сейве под рабочим столом?
                                                                                                                                              Гарантии.
                                                                                                                                                ttiger А точнее?
                                                                                                                                                  Цитата Павел Калугин @
                                                                                                                                                  ttiger А точнее?

                                                                                                                                                  Договор "ttiger с одной стороны, ОАО РосРепХран другой стороны"
                                                                                                                                                    ttigerЭто не заставит никого вынуть бекап из сейфа и сдать на хранение куда-то еще.
                                                                                                                                                    Может вот эта цитата тебе подскажет верный ход мысли
                                                                                                                                                    Цитата Удача или Миф
                                                                                                                                                    Очень просто. Только задайте себе такой вопрос: если бы ты был деволом и платил Синдикату за защиту твоего бизнеса, а с ним все равно что-нибудь бы стряслось, что бы ты сделал?
                                                                                                                                                    – Я могу ответить, – отозвалась Маша. – Я либо потребовала бы лучшей защиты, либо деньги назад, либо и то, и другое.
                                                                                                                                                    – Не улавливаю смысла, – нахмурился я. – А кто представляет угрозу для защищаемого Синдикатом бизнеса?
                                                                                                                                                    – Мы, – усмехнулся Ааз.
                                                                                                                                                      Цитата ttiger @
                                                                                                                                                      Будь у меня талант предпринимателя, я бы не был программистом

                                                                                                                                                      Ты желеешь о том, что ты программист, а не предприниматель?
                                                                                                                                                        Цитата ttiger @
                                                                                                                                                        это основное действие, которым гордится GIT.

                                                                                                                                                        основное действие, чем гордится гит - это мердж и ребейз. А клон - это тупо скачка без привязки к репозиторию, хз чем тут гордиться =)
                                                                                                                                                          Цитата gradi @
                                                                                                                                                          Ты желеешь о том, что ты программист, а не предприниматель?

                                                                                                                                                          Нет.
                                                                                                                                                          Цитата Serafim @
                                                                                                                                                          основное действие, чем гордится гит - это мердж и ребейз. А клон - это тупо скачка без привязки к репозиторию, хз чем тут гордиться =)

                                                                                                                                                          Ок, я имел вииду ребейз. Хз, зачем гит гордится мерджем и ребейзом, когда аналоги есть почти у всех.
                                                                                                                                                            Цитата ttiger @
                                                                                                                                                            Ок, я имел вииду ребейз. Хз, зачем гит гордится мерджем и ребейзом, когда аналоги есть почти у всех.

                                                                                                                                                            ну давай, покажи мне аналог подмены базового кода в чём-то другом =)
                                                                                                                                                              Цитата Serafim @
                                                                                                                                                              ну давай, покажи мне аналог подмены базового кода в чём-то другом =)

                                                                                                                                                              И нафига оно надо?
                                                                                                                                                                Для сохранения линейности истории при работе со 100500 ветками от разных коммитеров.
                                                                                                                                                                  Цитата Kray74 @
                                                                                                                                                                  Для сохранения линейности истории при работе со 100500 ветками от разных коммитеров.

                                                                                                                                                                  Если честно, не особо вникал в тонкости гита. Что такое линейность истории?
                                                                                                                                                                  У меня почему-то от двух коммитеров все достаточно запутано. Притом веток вообще нет.
                                                                                                                                                                    cloud.mail.ru
                                                                                                                                                                      Цитата AZote @
                                                                                                                                                                      cloud.mail.ru

                                                                                                                                                                      Проста свалкой все валяется или там бекапы, репозитариев?
                                                                                                                                                                        Цитата ttiger @
                                                                                                                                                                        Проста свалкой все валяется или там бекапы, репозитариев?

                                                                                                                                                                        Архивы исходников ))
                                                                                                                                                                          Цитата ttiger @
                                                                                                                                                                          У меня почему-то от двух коммитеров все достаточно запутано. Притом веток вообще нет.
                                                                                                                                                                          пичально :(
                                                                                                                                                                          Цитата ttiger @
                                                                                                                                                                          Хз, зачем гит гордится мерджем и ребейзом, когда аналоги есть почти у всех.
                                                                                                                                                                          В гите можно удалить коммит напрочь (если он не был отправлен в удалённую репу), объединить с другим, отредактировать комментарий, добавить в какой-либо коммит (типичная ситуация: "забыл закоммитить"). Как у других хз, но у svn подобного точно нету, а это бывает удобно :yes:
                                                                                                                                                                            Цитата AZote @
                                                                                                                                                                            Архивы исходников ))

                                                                                                                                                                            бедняга =) прочитай пожалуйста условия лицензионного соглашения мыла :whistle:
                                                                                                                                                                              Цитата Serafim @
                                                                                                                                                                              бедняга =) прочитай пожалуйста условия лицензионного соглашения мыла :whistle:

                                                                                                                                                                              На фоне пожетвования Азотом своего исходного кода в пользу "Мейл.ру групп" цена на акции данной корпорации стремительно пошла вверх :D

                                                                                                                                                                              Добавлено
                                                                                                                                                                              Цитата negram @
                                                                                                                                                                              Как у других хз, но у svn подобного точно нету, а это бывает удобно :yes:

                                                                                                                                                                              Да, в svn этого нет. Но эти проблемы легко решаются при помощи насилия.
                                                                                                                                                                                ttiger, поверь лучше народу - гит или меркуриал действительно удобнее и лучше свн, если уж так говорить. Хотя свн не настолько плохо, как например передавать исходники в пользование меилру :D
                                                                                                                                                                                  Цитата Serafim @
                                                                                                                                                                                  бедняга =) прочитай пожалуйста условия лицензионного соглашения мыла
                                                                                                                                                                                  да сам перечитай уже :D
                                                                                                                                                                                    Цитата Serafim @
                                                                                                                                                                                    Хотя свн не настолько плохо, как например передавать исходники в пользование меилру :D

                                                                                                                                                                                    "Свн не настолько плохо", чтобы говорить чтобы говорить, что он плох. Что-то полезное в этой простоте все же есть.

                                                                                                                                                                                    Добавлено
                                                                                                                                                                                    Цитата Serafim @
                                                                                                                                                                                    ttiger, поверь лучше народу - гит или меркуриал действительно удобнее и лучше свн, если уж так говорить. Хотя свн не настолько плохо, как например передавать исходники в пользование меилру :D

                                                                                                                                                                                    А где я не верю народу? Сам пользуюсь и свн и гитом. Просто я в гите не на все кнопки жму, а пользуюсь основными функциями.
                                                                                                                                                                                      Цитата ttiger @
                                                                                                                                                                                      Но эти проблемы легко решаются при помощи насилия.
                                                                                                                                                                                      :'(
                                                                                                                                                                                      партнёры коллеги должны любить уважать друг-друга :unsure:
                                                                                                                                                                                        Цитата negram @
                                                                                                                                                                                        да сам перечитай уже

                                                                                                                                                                                        не, мне лениво, я лучше скажу, что меилру говно, а когда кто-то прочитает наконец их - скажу, что мол ладно, так и быть, но раньше точно там какой-то подвох был :D
                                                                                                                                                                                          Цитата Serafim @
                                                                                                                                                                                          я лучше скажу
                                                                                                                                                                                          лучше не говорить ;)
                                                                                                                                                                                            Цитата negram @
                                                                                                                                                                                            лучше не говорить

                                                                                                                                                                                            лучше сказать, вдруг поверят :-?
                                                                                                                                                                                              Цитата Serafim @
                                                                                                                                                                                              лучше сказать, вдруг поверят
                                                                                                                                                                                              И что тебе это даст? А если окажется, что это неправда?
                                                                                                                                                                                                С чего ты решил?
                                                                                                                                                                                                п.8.9.1 и п.8.11 соглашения говорит о том, что мыло вправе получать всю инфу на твоём харде и использовать её как вздумается (правда это очень завуалированно, т.к. если по тексту - мыло не несёт ответственности за то, что файлы внезапно окажутся у кого-то в полном доступе, включая сотрудников мыла) и не обязана предоставлять доказательства того, что это было сделано не намеренно (п.8.10)
                                                                                                                                                                                                  Цитата negram @
                                                                                                                                                                                                  партнёры коллеги должны любить уважать друг-друга :unsure:

                                                                                                                                                                                                  Заставлять кого-то бдить за остальными коммиты и наводить за ними порядок - вообще не уважение.
                                                                                                                                                                                                  Есть некие правила о том, что заливать, а что нет.

                                                                                                                                                                                                  Если можно коммитить альфу - то откатывать бессмыслено. Просто маркируем(лейбл) работающие ревизии и живем спокойно.
                                                                                                                                                                                                  Если нельзя ничего коммитить пока все тесты не пройдут и тебя всесторонне не одобрят три отдела, то откатываться не надо ибо все идеально и всесторонне проверено.
                                                                                                                                                                                                    а в целом, помимо того, что мыло может тебе посылать спам на почту и смс, по прихоти левой пятки (см.п.8.10) блокировать и удалять всё, что вздумается - вполне приличное соглашение, лучше, чем было до этого. Так что да, я погорячился :)

                                                                                                                                                                                                    Добавлено
                                                                                                                                                                                                    Цитата ttiger @
                                                                                                                                                                                                    Заставлять кого-то бдить за остальными коммиты и наводить за ними порядок - вообще не уважение.

                                                                                                                                                                                                    это стандартная ситуация, имхо. Коммитить в свою ветку, а после прохождения тестов и проверок - мержить её с мастером
                                                                                                                                                                                                      Цитата Serafim @
                                                                                                                                                                                                      это стандартная ситуация, имхо. Коммитить в свою ветку, а после прохождения тестов и проверок - мержить её с мастером

                                                                                                                                                                                                      Везде свой порядок работы. Есть в svn есть ветки. Да. Только я их не использхую ни в гите, ни в SVN
                                                                                                                                                                                                        Я себе на днях портативный GitBlit в зашифрованный файл запихал.
                                                                                                                                                                                                        Не доверяю я облакам. А так... все репы в одном месте. И бекапить просто - один зашифрованный файл не боязно и в Дропбокс закинуть...
                                                                                                                                                                                                        Сообщение отредактировано: Keepun -
                                                                                                                                                                                                          Если кто хочет получить 30 гигов на Drive One бесплатно, для надо поставить их прожку на телефон, залогиниться и включить бекапирование фоток в drive one, после удаления прожки место остается :)
                                                                                                                                                                                                          ну это так, вдруг кому надо
                                                                                                                                                                                                          http://www.fonearena.com/blog/116946/one-d...hone-users.html
                                                                                                                                                                                                            Цитата Besha @
                                                                                                                                                                                                            Drive One

                                                                                                                                                                                                            OneDrive
                                                                                                                                                                                                            Сообщение отредактировано: kosten -
                                                                                                                                                                                                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                                                                                            0 пользователей:


                                                                                                                                                                                                            Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                                                                                            [ Script execution time: 0,1872 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 13:48 GMT ]