На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Где вы храните личные репозитории? , Github? Bitbucket? GoogleProject? MS? Домашний сервак? А зачем? Почему именно так?
    Цитата gradi @
    Ты желеешь о том, что ты программист, а не предприниматель?

    Нет.
    Цитата Serafim @
    основное действие, чем гордится гит - это мердж и ребейз. А клон - это тупо скачка без привязки к репозиторию, хз чем тут гордиться =)

    Ок, я имел вииду ребейз. Хз, зачем гит гордится мерджем и ребейзом, когда аналоги есть почти у всех.
      Цитата ttiger @
      Ок, я имел вииду ребейз. Хз, зачем гит гордится мерджем и ребейзом, когда аналоги есть почти у всех.

      ну давай, покажи мне аналог подмены базового кода в чём-то другом =)
        Цитата Serafim @
        ну давай, покажи мне аналог подмены базового кода в чём-то другом =)

        И нафига оно надо?
          Для сохранения линейности истории при работе со 100500 ветками от разных коммитеров.
            Цитата Kray74 @
            Для сохранения линейности истории при работе со 100500 ветками от разных коммитеров.

            Если честно, не особо вникал в тонкости гита. Что такое линейность истории?
            У меня почему-то от двух коммитеров все достаточно запутано. Притом веток вообще нет.
              cloud.mail.ru
                Цитата AZote @
                cloud.mail.ru

                Проста свалкой все валяется или там бекапы, репозитариев?
                  Цитата ttiger @
                  Проста свалкой все валяется или там бекапы, репозитариев?

                  Архивы исходников ))
                    Цитата ttiger @
                    У меня почему-то от двух коммитеров все достаточно запутано. Притом веток вообще нет.
                    пичально :(
                    Цитата ttiger @
                    Хз, зачем гит гордится мерджем и ребейзом, когда аналоги есть почти у всех.
                    В гите можно удалить коммит напрочь (если он не был отправлен в удалённую репу), объединить с другим, отредактировать комментарий, добавить в какой-либо коммит (типичная ситуация: "забыл закоммитить"). Как у других хз, но у svn подобного точно нету, а это бывает удобно :yes:
                      Цитата AZote @
                      Архивы исходников ))

                      бедняга =) прочитай пожалуйста условия лицензионного соглашения мыла :whistle:
                        Цитата Serafim @
                        бедняга =) прочитай пожалуйста условия лицензионного соглашения мыла :whistle:

                        На фоне пожетвования Азотом своего исходного кода в пользу "Мейл.ру групп" цена на акции данной корпорации стремительно пошла вверх :D

                        Добавлено
                        Цитата negram @
                        Как у других хз, но у svn подобного точно нету, а это бывает удобно :yes:

                        Да, в svn этого нет. Но эти проблемы легко решаются при помощи насилия.
                          ttiger, поверь лучше народу - гит или меркуриал действительно удобнее и лучше свн, если уж так говорить. Хотя свн не настолько плохо, как например передавать исходники в пользование меилру :D
                            Цитата Serafim @
                            бедняга =) прочитай пожалуйста условия лицензионного соглашения мыла
                            да сам перечитай уже :D
                              Цитата Serafim @
                              Хотя свн не настолько плохо, как например передавать исходники в пользование меилру :D

                              "Свн не настолько плохо", чтобы говорить чтобы говорить, что он плох. Что-то полезное в этой простоте все же есть.

                              Добавлено
                              Цитата Serafim @
                              ttiger, поверь лучше народу - гит или меркуриал действительно удобнее и лучше свн, если уж так говорить. Хотя свн не настолько плохо, как например передавать исходники в пользование меилру :D

                              А где я не верю народу? Сам пользуюсь и свн и гитом. Просто я в гите не на все кнопки жму, а пользуюсь основными функциями.
                                Цитата ttiger @
                                Но эти проблемы легко решаются при помощи насилия.
                                :'(
                                партнёры коллеги должны любить уважать друг-друга :unsure:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0545 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 21:30 GMT ]