На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Где вы храните личные репозитории? , Github? Bitbucket? GoogleProject? MS? Домашний сервак? А зачем? Почему именно так?
    Цитата ttiger @
    и мобильный рубанули?

    ну не факт что не рубанут :)

    Цитата ttiger @
    А что может быть-то?

    да ничего, просто если гугл и майкрософт откажется это выполнять их заблочат на территории РФ и все... маилсру наше все :yes:
      Цитата Besha @
      маилсру наше все

      Они 1Тб давли в облаке, в принципе нормально.
        Цитата gradi @
        Они 1Тб давли в облаке, в принципе нормально.

        И чего делать с этим гигом? Репозиторий надо развернуть где-то. Сервак нужен.
          Цитата gradi @
          Они 1Тб давли в облаке, в принципе нормально.

          давали, я даже взял этот терабайт под файлопомойку :) но там помоему была фишка, что его использовать постоянно, надо иначе отключат... но после того как я вижу что мылосру срет своими guardами и прочими спутниками, то ну их в пень :yes:

          к яндексу и то у меня доверие намного больше, чем к этой шараге (мылсру)

          ну а пока есть возможность юзаю гугл и микрософт :)
          Сообщение отредактировано: Besha -
            У меилсру есть несколько пунктов в договоре:
            1) если не пользуешься их сервисом в течении, вроде 3х месяцев - они имеют права всё удалить
            2) всё залитое на их сервера переходит в их собственность, т.е. они имеют право беспрепятственно использовать личные материалы если права на них принадлежат залившему (например личные интимные фоточки могут внезапно оказаться в новостях мыла и их увидит весь мир ;) )

            У яндекса:
            1) любое время пользования сервисом
            2) все права остаются за держателями этих прав
              code.google.com
                bitbucket
                  Цитата Serafim @
                  т.е. они имеют право беспрепятственно использовать
                  имели ;)
                    Цитата Fester @
                    Так хостер же бекапит :)
                    Ты хостеру, конечно, доверяй, но проверяй. А то потом внезапно выяснится, что по причинческим технинам бэкап утерян.
                      Цитата Serafim @
                      У меилсру есть несколько пунктов в договоре:

                      я ж и говорю редкое дерьмо :yes:
                        Цитата applegame @
                        Ты хостеру, конечно, доверяй, но проверяй

                        Ну, наверное, Фестер знает, что он покупает у хостера. Есть договор, неустойки, прочее.

                        Кстати, вы верите в то, что можно с локального репозитория гита развернуть полноценный реп со всей историей на серваке?
                          Цитата SVK @
                          имели

                          Один фиг, после этого, доверия у меня к ним нет (хотя и до этого не было особо). Мэилсру, наверное самая говняная компания, что существует в природе, простите за французский.
                            Цитата Serafim @
                            Мэилсру, наверное самая говняная компания, что существует в природе, простите за французский.

                            А яндексру лучше?
                              Цитата applegame @
                              Ты хостеру, конечно, доверяй, но проверяй. А то потом внезапно выяснится, что по причинческим технинам бэкап утерян.

                              У меня один из крупнейших хостеров Германии. Если такое случится, то будет общенемецкий трындец :)

                              Цитата ttiger @
                              Есть договор, неустойки, прочее.

                              договор есть, неустоек нет :) с неустойками там не 9Евро в месяц должно стоить :D
                                Цитата ttiger @
                                А яндексру лучше?

                                ну назови
                                1) хоть одно лицензионное соглашение, где была подобная подлянка
                                2) хоть один ресурс, который умер после приобретения (ну или испоганили его после оного)
                                3) хоть один ресурс, который они испоганили после заключения договора о партнёрстве
                                4) хоть одно приложение от яндекса, которое нацелено на слежение за пользователями и его (слежение) невозможно отключить
                                5) хоть одно приложение от яндекса, которое блокирует возможность использовать ресурсы конкурентов
                                6) ...

                                Короче вообще хоть что-то, что подрывает доверие к этому ресурсу ;)


                                В случае с меил.ру:
                                1) облачное хранилище (см. наше обсуждение выше), почта
                                2) одноклассники, любая игра, хабр еле выжил (http://habrahabr.ru/company/roem/blog/193488/), сейчас фконтакте грозит участь быть убитым
                                3) ArcheAge (http://habrahabr.ru/post/196388/), Perfect World, Allods Online, etc...
                                4) спутник, гуард, бар, интернет (браузер такой) и вторая его версия (http://habrahabr.ru/post/149636/ и так далее)
                                5) см. п.4, причём удалить спутник и гуард из системы стандартными средствами невозможно

                                Добавлено
                                Сейчас у меня Яндекс вызывает больше доверия, нежели Гугл, учитывая тенденции последнего устраивать агрессивную политику\маркетинг и проталкивать везде свои продукты, вместо того, что бы улучшать их.

                                В случае же Яндекса - я в курсе, что например в безопасном режиме я.браузер даже отчёт об ошибках не отправляет, а личная информация о пользователе гарантированно отключается одним снятием галочки, в отличие от гугл хрома (где такой возможности вообще нет).
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0362 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 11.05.24, 10:26 GMT ]