На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Обязательно указание:
1) типа базы данных (Paradox/Oracle/Interbase и т.п.)
2) способа доступа к базе данных (ODBC/ADO/DAO/BDE и т.п.)
Например: Paradox/BDE, MS Access/ADO

Наиболее часто задаваемые вопросы:
Базы даных для начинающих. Первые шаги. Понятие о BDE.
Переход на клиент-сервер и начала ADO
Приёмы работы с BLOB (OLE/Memo) полями
Запросы и параметры или как избавиться от многих проблем. Проблемы с датами в запросах.
Нужели мне нужно устанавливать BDE? (или почему не работает программа на другом компьютере)
Модераторы: Bas, Rouse_
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Описание SQL-языка для ADO , Где почитать?
    Использую конект
    1.
    Provider=MSDASQL.1;Persist Security Info=False;Connect Timeout=15;Extended Properties="Driver={Microsoft FoxPro VFP Driver (*.dbf)};UID=;SourceDB=c:\FCB\BASE;SourceType=DBF;Exclusive=No;BackgroundFetch=Yes;Collate=Machine;Null=Yes;Deleted=Yes;";Locale Identifier=1049

    Таблица открывается (первый байт заголовка равен $30)

    Второй вариант тоже открывает
    2.
    Provider=MSDASQL.1;Persist Security Info=False;Connect Timeout=15;Extended Properties="CollatingSequence=ASCII;DBQ=c:\FCB\BASE;DefaultDir=c:\FCB\BASE;Deleted=0;Driver={Microsoft dBase Driver (*.dbf)};DriverId=533;FIL=dBase 5.0;FILEDSN=C:\Program Files\Common Files\ODBC\Data Sources\ttt.dsn;MaxBufferSize=2048;MaxScanRows=8;PageTimeout=5;SafeTransactions=0;Statistics=0;Threads=3;UID=admin;UserCommitSync=Yes;";Locale Identifier=1049
      В обоих вариантах использую Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers
        Цитата (Bas @ 2.12.03, 16:44)
        Для Excel-я без разницы где создан файл с расширением .dbf кушает как милый только проблемы с добавлением ,удалением и поддержкой индексов (.mdx || .cdx)

        Далеко не так, Эксель нормально работает только с dBase IV, в остальных случаях как повезет. По крайней мере форматы dBase VII и Visual FoxPro (подчеркиваю именно форматы, а не таблицы созданные там) не берет.
          Цитата (Anatoly Podgoretsky @ 3.12.03, 08:59)
          Цитата (Bas @ 2.12.03, 16:44)
          Для Excel-я  без разницы где создан файл с расширением .dbf кушает как милый только проблемы с добавлением ,удалением и поддержкой индексов (.mdx || .cdx)

          Далеко не так, Эксель нормально работает только с dBase IV, в остальных случаях как повезет. По крайней мере форматы dBase VII и Visual FoxPro (подчеркиваю именно форматы, а не таблицы созданные там) не берет.

          Согласен таблицу Visual FoxPro 6 не понимает (первый байт таблицы $30)
          они изменили в хидере определение полей
            Ребят спасибо за такие развернутые ответы. Понимаете в чем дело, была написана программа. Я уже ехал за деньгами и тут в друг заказчик сообщает, что теперь одна из подгружаемых таблиц будет в формате FoxPro. Программа полностью написана на BDE, переписывать ее на ADO скажу честно нет, не времени не желания. Можно ли просто отобразить таблицу FoxPro без ADO, если нет, то, что такое C:\Program Files\Common Files\ODBC\Data Sources\ttt.dsn
              БДЕ не имеет ограничения, работать можно с чем угодно, или с помощью родных драйверов (очень мало) или через SQL Links c SQL серверами (любыми, если есть драйвер) или через ODBC тоже если есть ODBC драйвер.
              С Фокспро можно работать родным драйвером (поддержка до версии 2.5, можно и выше если формат не выходит за пределы версии) , но это не рекомендуется, поскольк Борланд прямо сказал, ограничено и только ReadOnly, остальное на свой страх и риск. Правильнее найти нужный ODBC драйвер, большинство из которых в той или иной степени кривы.

              Когда говорят, что таблицы формата FoxPro, по сути ни о чем не говорят. Но даже при указании точной версии, остаются не ясными вопросы с кодировкой, используемыми полями и что наиболее важно, так это индексы. Индексы ФокПро никто кроме него самого не в состоянии поддержать по полной, ни один драйвер, поскольку они могут быть построены на пользовательских функциях.
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0262 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 30.04.24, 16:53 GMT ]