На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> CMS для фрилансеров , дополнить идеями
    Как-то возникла мысль написать CMS для фриланса для распространения программ. И бесплатных, и платных. Так сказать, на разные случаи. Но чтоб потом глобально не допиливать (мелкие праке в процессе это нормально). Крупную часть написал. На PHP. Но ряд идей никак не обретает тела (т.е. кода), так как не могу определиться, как именно это должно выглядеть.

    Вот что сделано (может список неполный, мелочи могу упустить):
    -админ панель с логом и прочим входным барахлом.
    -инфо о сервере, PHP.
    -часовые зоны(по-настоящему, с городами).
    -рассылка почты. С возможностью шаблонов.
    -favicon
    -блокировка IP
    -язык админки
    -КОНСТРУКТОР ШАБЛОНОВ СТРАНИЦ двумя методами: простой(таблица с упралением ячейками) и грамотный (вставка кода HTML).
    -страница паспорта ползователей.
    -статистика посещаемости (с разными приблудами).
    -управление robot.txt и индексацией

    В процессе:
    -панель модератора. Модераторы разного уровня.
    -определение языкового предпочтения и мультиязычность.
    -оплата QIWI, Яндекс.Деньги, WebMoney.
    -учет заказов на покупку программ, статистика.
    -буфер для ключей регистрации.
    -регистрация программ через сбор информации.
    -referer.
    -база знаний (с возможностью отвечать юзерами).
    -справка для программ он-лайн.
    -приблуды для версий, редакций, обновлений.

    В проекте:
    -расширение платежных систем.
    -конструктор шаблонов страниц по типу бывшего народа яндекса (блоки).


    Может кто-то что-то предложит по "В процессе" и "В проекте". Что-то добавить.
    Особенно по платежным системам. Какие?
    Деньги.Онлайн хотел, говорят, ненадежно.
    PayPal хороша, но там странные условия.

    CMS нужна в первую очередь мне, пэтому заинтересован в удобстве и в том, чтоб потом не возвращаться к этому. Естественно, свободный код.
      можно расшифровать что обозначает эта фраза
      Цитата Crack @
      CMS для фриланса для распространения программ
        Ну типа есть программы, которые хочется распространять или продавать. Ставите эту CMS и тыкаетесь в ней :-)
          а в чем специфика именно для фрилансера?
          скажем хочу распространять, но я не фрилансер
            Ну так выразился. Специфика - распространение ПО.
              ну вот теперь когда определились с сабжем можно почитать и описание, а то в прошлый раз дальше второй строчки не читал
              не вижу в описании ничего связанного с распространением программ, правильно ли я понимаю, что под распространением понимается ссылка на какое-нибудь место в интернете, куда владелец предварительно выложил свою распространяемую программу?
              Цитата Crack @

              -буфер для ключей регистрации.
              -регистрация программ через сбор информации.
              -база знаний (с возможностью отвечать юзерами).

              просто непонятные пункты
              Цитата Crack @
              -КОНСТРУКТОР ШАБЛОНОВ СТРАНИЦ двумя методами: простой(таблица с упралением ячейками) и грамотный (вставка кода HTML).

              ок.
                Принцип почти всех CMS - создание страниц. На страницах и размещать ссылку, описание.
                  правильно я понимаю, что новая идея в создании очередной стандартной cms заключается в том, что она ничем не отличается от прочих cms?
                  воистину ново
                    Crack, посмотри Drupal. Весьма хороший конструктор. Единыжды собрать, допилить под себя (под свою тематику) - и все. Хотя если именно цель - проганье на PHP, а не получения результата, тогда да - надо писать свое. Тут и к гадалке не ходи!
                      Цитата zera @
                      Drupal. Весьма хороший конструктор. Единыжды собрать, допилить под себя (под свою тематику) - и все

                      Не совсем так, но очень правильно смотреть Друпал:
                      1. Есть профили - это готовый сайт нужно тематики с необходимыми модулями, настройками и т.д.
                      2. Есть features - это небольшие модули с законченным функционалом, можно на любой сайт поставить включить и на сайте новая фича. Можно сделать дополнительно кучу настроек и пересохранить в файл и у вас уже фича с кучей обновлений которую можно развернуть на другом сайте
                      3. Есть даже попытки монетизировать создание app, но я с таким не сталкивался. так как это не правильно
                        Цитата orb @
                        ничего подобного про друпал я не говорил, я ведать не ведаю, что это такое. и "единыжды" я никогда не пишу
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0452 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 07:44 GMT ]