На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
  
> какой тип чисел с плавающей точкой вы предпочитает , е?
   
и почему??
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    все про политику спрашивают, а я спрошу про числа. smile.gif
    я лично до сих пор не определился, чаще всего юзаю extended
      Длинная арифметика рулит!
      Мой ответ: longFloat, 2^N бит, N ~ 1000. smile.gif
        да, ето я забыл о таком типе, а править голосования нельзя. хотя с другой стороны ето своего рода математическая игрушка, а для повседневных расчётов ето применять по меньшей мере глупо smile.gif

        зы. ето тебе не pascal vs c++ smile.gif
        Сообщение отредактировано: wormball -
          Иногда приходится. Конечно, писать вычисление корней квадратного уравнения через длинные дробные числа - по меньшей мере глупость. Для повседневных забот - паскалевского extended-а хватает выше крыши!
            double

            Ибо счастлив не тот, у кого мантисса длинный, а тот, кому хватает smile.gif.
              Мне например double'a маловато, там кое-где расхождения в a*2^(-50) sad.gif
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0.0729 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.06.26, 21:58 GMT ]