какой тип чисел с плавающей точкой вы предпочитает
, е?
![]() |
Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
|
| ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
| [216.73.216.90] |
|
|
какой тип чисел с плавающей точкой вы предпочитает
, е?
|
Сообщ.
#1
,
|
|
|
|
все про политику спрашивают, а я спрошу про числа.
я лично до сих пор не определился, чаще всего юзаю extended |
|
Сообщ.
#2
,
|
|
|
|
Длинная арифметика рулит!
Мой ответ: longFloat, 2^N бит, N ~ 1000. |
|
Сообщ.
#3
,
|
|
|
|
да, ето я забыл о таком типе, а править голосования нельзя. хотя с другой стороны ето своего рода математическая игрушка, а для повседневных расчётов ето применять по меньшей мере глупо
зы. ето тебе не pascal vs c++ |
|
Сообщ.
#4
,
|
|
|
|
Иногда приходится. Конечно, писать вычисление корней квадратного уравнения через длинные дробные числа - по меньшей мере глупость. Для повседневных забот - паскалевского extended-а хватает выше крыши!
|
|
Сообщ.
#5
,
|
|
|
|
double
Ибо счастлив не тот, у кого мантисса длинный, а тот, кому хватает |
|
Сообщ.
#6
,
|
|
|
|
Мне например double'a маловато, там кое-где расхождения в a*2^(-50)
|