На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Обучающие мультфильмы для самых маленьких , на базе flash-анимации
    [пятничный тред искрометного бреда; в отпуске - поэтому во вторник]

    С одной стороны немного не в тему форума, с другой: тема flash-анимации несколько близка форуму. В любом случае можете закидать меня помидорами :)

    Тема рекомендуется для прочтения креативными специалистами и новичками!

    Рождение ребенка в жизни каждого человека — это безусловный праздник. Можно много приводить доводов «за» и «против», но с рождением сына или дочери у вас в жизни появляется смысл. Иначе зачем вы живете на земле? Не для того ли чтобы оставить о себе память в виде живого человека, вами вскормленного и вами воспитанного?

    Но вот с последним — воспитанием часто и возникают проблемы. Особенно в совсем маленьком возрасте. Одной из таких проблем, к примеру, является приучение ребенка ходить на горшок. Статей исписано множество, книг издано не мало, а сеть Интернет завалена сообщениями от молодых и не очень мам. Но воз и ныне там.

    А между тем, в странах востока (Япония, Китай, Корея) давно для подобных целей используются специальные обучающие мультфильмы для самых маленьких. Мне не известна подобная практика в странах Европы (скорее всего она тоже есть), но в родимой России с этим дела обстоят плохо. Просто и непростой поиск обучающих элементарным вещам детей мультфильмов не дал ни каких результатов. Для тех кто постарше, есть множество сюжетных и не очень мультипликационных фильмов поучающих жизни. Но как же быть с малышами?

    Современные малыши, вполне себе адекватно воспринимают мультипликацию. Думаю не стоит приводить популярные у детей от 2-х лет мультфильмы. Так почему бы не сделать мультфильмы для обучения, в помощь родителям?

    К чему это я тут все написал: а давайте создадим такие мультфильмы? Так, приучение собственного сына к горшку, игра с ним и наблюдение родили во мне идею создания простенького мультфильма обучающего детей ходить в горшок.

    Итак, что же я предлагаю: а предлагаю я экспериментальный проект по созданию обучающих мультфильмов на базе технологии flash. Конкретно пока у меня идея (сценарий) только одного мультфильма для приучения ребенка к горшку. Это первая попытка (по ней можно понять возможно ли такое и стоит ли продолжать).

    Сама реализация потребует:
    - наличие флеш-аниматора, способного создавать простенькие рисунки;
    - специалиста для работы со звуком;
    - диктора (озвучка).

    Целый профессиональный набор. Но я его предлагаю заполнить его именно непрофессионалам, а любителям. Зачем? Да просто потому, что новички смогут в нем реализовать свои знания, наработать портфолио и просто провести весело время.

    Да это не коммерческий проект. Но, зато в нем полная свобода полета творческой фантазии. А те кто скажет, такое не сделать любителям — так ведь и Ковчег Завета строил не инженер, как и не профи создавали множество мультфильмов на flash. Во всяком случае попытка — точно не пытка. Не получится — будет бесценный опыт. Получится — а кто знает, у меня есть примеры нескольких успешных старт-аппов в области кинематографа и мультипликации. Да и в любом случае, ИМХО дело полезное, авось не очередные ролики про наркоманов на ТыТрубу выкладывать).

    Сама идея тоже проста:
    - минимум графики (т. к. дети способны воспринимать только простые образы);
    - минимум звукового сопровождения;
    - качественная озвучка с различной интонацией.

    Итак: жду на свою ЛC всех, кто захочет принять в этом «безобразии» участие. Пишите.

    P.S.: и да, всем отцам, матерям и детям этого форума — огромный РЕСПЕКТ!
      Работал в коллективе лет 6 назад который создавал анимационные мультфильмы, вроде масяни.
      Если вкратце - затраты не окупают себя, а работы - крайне много.
        Я сразу написал - проект для души (опыта, портфолио, ЧВС и т.п.), а не кошелька. Хотя я знаком был с командой мультипликаторов финансируемой благотворительным фондом из Германии. Неплохие деньги зарабатывали.

        Добавлено
        По последнему - поясню: у них был свой мультипликационный проект, под который они нашли мецената.
          А мне кажется лучше сделать мультики для обучения чуть старших детей. Например аза математики или грамматики. У меня например была идея создания интерактивного приложения для обучения математики, даже где-то был портотип на VB6. А можно еще и веб-проект замутить)
            ...тоже были веяния в области ПО для души и ребенка: "Программы для самых маленьких. - ПРОграммист, №6"
            user posted image
              Думаю, может и воплощу свою идею когда-нить. Прототип есть, главная проблема в графике и анимации. Тут я пас(
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0274 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 06:29 GMT ]