На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Qraizer, Hsilgos
  
> Версия dll , как отследить версию dll?
    Подскажике, какие есть механизмы для отслеживания валидности версии dll.
      Смотря чья dll
      Если чужая - в ресурсах есть (обычно) секция, которая содержит номер версии.(можно изменить любым редактором ресурсов)
      Если своя - то лично я предпочитаю зашивать в неё функцию, которя возвращает версию. (некоторые юзеры знают о редакторе...smile.gif)
        dll своя.
        Хорошо, допустим я ввожу метод, который мне возвращает версию dll. Номер версии у меня также зашит в коде программы, которая проверяет dll и юзает ее. А когда у меня экспортные методы меняются, то я просто руками инкрементирую версию. И когда надо - выдается сообщение о томЮ, что нифига dll не хорошая. Я правильно понял?
          По крайней мере я именно так и делаю.
          (приходится иметь дело с крайне деятельными юзверями, котроые так и норовят что-нибудь сломать smile.gif)
          Точнее, у меня всё несколько сложнее..
          Т.к. она может быть вызвана не только из основного модуля но и из других библиотек - пришлось ввести специальную функцию в одной DLL, с которой работают все остальные, которая проверяет версию в библиотеке и возвращает результат проверки(заодно и мутюгается, если надо smile.gif).
          В каждой-же библиотеке функция, которая возвращает свой номер версии, называется одинаково, так что с добавлением новых особых проблем не возникает.
          Гимор конечно, но приходится.. sad.gif
          Сообщение отредактировано: Unexpected -
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0631 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 01:03 GMT ]