На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается исключительно для обсуждения вопросов использования языка запросов SQL. Обсуждение общих вопросов, связанных с тематикой баз данных - обсуждаем в разделе "Базы данных: общие вопросы". Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Akina
  
> Помогите сравнить строки , надо сделать A>1
    Я делаю сортировку. Помогите, я сравниваю строки в которых есть цифры и буквы MySQL считает что A<1 а мне надо наоборот. Нашел что есть битовые маски но как их поменять незнаю. Подскажите. Или мож есть какое еще способ.
      а ты можешь код привести ? а то непонятно, честно слово, как это у тебя так получается ? может ты обратный порядок сортировки задал .
        WHT000023
        оказывается меньше чем
        000010006
        а мне надо наоборот
          Select Num,Name,Grp,Al,id From Table where Num>200005 Order By Num Limit 30
          в таблице есть 200006 , но прога выдает 1800001005 почему непонемаю
          эти номера VarChar() если Order By abs(Num), то 200006 будет, но тогда 01E103551 (она выдается первой) больше чем 000010006 хотя есть запись 000010006E и 000087092
            если у тебя NUM как символы, то и сверятся они как две строки, конвертни их в число при WHERE
              QUOTE (Sazabis @ 20.11.03, 10:26)
              если у тебя NUM как символы, то и сверятся они как две строки, конвертни их в число при WHERE

              конвертни их в число при WHERE ??????
              я немогу это сделать там есть буквы
                а что ты тогда получить хочешь ? как ты представляешь алгоритм проги для выборки ?
                  QUOTE (Sazabis @ 20.11.03, 10:37)
                  а что ты тогда получить хочешь ? как ты представляешь алгоритм проги для выборки ?

                  Select Num,Name,Grp,Al,id From "+TBName+" where Num<="+Num+" Order By Num Desc Limit 30;
                  а потом
                  Select Num,Name,Grp,Al,id From "+TBName+" where Num>"+Num+" Order By Num Limit 30;
                    я хотел спросить:

                    есть у тебя таблица с набором строк, так ? некоторые из этих строк можно представить как цифры, некоторые нет ? надо выбрать 30 строк из тех которые можно представить как цифры и которые меньше заданного числа ? Те которые нельзя представить как цифры нас не интересуют ?

                    я правильно понял ?
                      QUOTE (Sazabis @ 20.11.03, 11:14)
                      я хотел спросить:
                      есть у тебя таблица с набором строк, так ? некоторые из этих строк можно представить как цифры, некоторые нет ? надо выбрать 30 строк из тех которые можно представить как цифры и которые меньше заданного числа ? Те которые нельзя представить как цифры нас не интересуют ?
                      я правильно понял ?

                      нет нужны все поля, онидолжны идти так
                      Select Num,Name,Grp,Al,id From "+TBName+" where Num<=000010006 Order By Num Desc Limit 30

                      ничего не должно выводиться, а выводится
                      ZZZ130105A

                      я думаю надо изменить битовую маску числа
                      посмотри пожалуыста в хелпе "массивы определения символов"
                      или поищи в хелпе
                      #define _U 01



                      Добавлено в
                      немогу догнать как их поменять
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0365 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 08:09 GMT ]