На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ...  9 10 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Графопостроитель
    А почему у PIC16C73 подходит к VCC, а не к OSC2.
      потому что OSC2 это выход питающего напряжения кварца кварцаsmile.gif, а OSC1 тактовый вход, можешь подключит как в первой схеме
        И к PIC 16F84 можно подключить OSC1, VCC или нет?
          можно
            MXO45 -- это готовый кварцевый генератор. На него нужно подать питание (VCC, GND), на ножку enable подать "1", на выходе будет тактовая частота, ее подаешь на OSC1 PIC-а (смотри даташит на пик, куда ему подавать внешний тактовый сигнал).

            Зачем так сделано не понятно, у пика есть свой генератор.
              Куда идёт 8 вывод ULN 2003 сообщ. 23 ohmy.gif
                Цитата (NicTop @ 29.11.03, 20:25)
                Куда идёт 8 вывод ULN 2003 сообщ. 23 ohmy.gif

                Это земля, общий провод, ground, GND
                Идет на -5В, -12В
                Сообщение отредактировано: MeG -
                  Схема графопостроителя на PIC 16F84, ошибок я думаю
                  куча, назовите мне где они. Я так думаю подключить
                  вместо MX045, кварцевый генератор и конденсаторы.
                  Если у вас есть доработки к схеме напишите... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
                  Схему делал на sPlan 4.0


                  Graf
                  Присылайте свои схемы на zhos33@bk.ru, я размещюих на этом
                  форуме smile.gif
                    Смотри, что у меня получилось
                    Прикреплённый файлПрикреплённый файлStepControll.pdf (12.82 Кбайт, скачиваний: 410)
                      MeG огромное спасибо, ошибок действительно у меня моря. Теперь нужно обдумать как сделать так, чтобы карандаш в графопостроителе мог подыматься, на небольшое расстояние от бумаги. sad.gif
                        Магнит, на 12В, управлять через свободный, седьмой канал ULN2003.
                        Можно поискать реле покрупнее на двенадцать вольт, выкинуть из нее кишки и оставить катушку с якорем.
                          примечание к схеме выложенной MeG-ом:
                          на 1-ю ногу ногу MXO45, судя по документации, можно ничего не подавать, т е можно оставить ее висящей в воздухе, а востальном вроде все правильноsmile.gif
                            MeG объясни по подробней как подключить магнит к седьмому выводу ULN2003.
                            А далее к PICу. huh.gif

                            potor: Ok!!! cool.gif
                            Сообщение отредактировано: bizar -
                              user posted image

                              Красным выделены новые соединения. Магнит на ток до 500мА. Разумеется в пике нужно дописать программу
                                PIC должен будет подавать напряжение (+5V) на 10 ногу?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ...  9 10 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0303 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 17.06.24, 08:22 GMT ]