На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (10) [1] 2 3 ...  9 10 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Графопостроитель
    ph34r.gif
    Решил замутить графопостроитель, начал с того что подключил PIC 16F84 к компьютеру через MAX232, далее мне нужно подключить шаговые моторчики к PICу, я знаю что их подключают через драйвер (микросхему которая позволяет устанавливать куда будет крутиться электродвигатель, и устанавливать скорость). Посоветуйте какой драйвер мне использовать.
    Все документации по этой теме скидывайте сюда, и ваши предложения пишите.
    unsure.gif unsure.gif unsure.gif
    Сообщение отредактировано: NicTop -

    Прикреплённый файлПрикреплённый файлgraf.rar (13.9 Кбайт, скачиваний: 331)
      Я подключал мотор от флопа 5" (шестивыводный) через микросхему ULN 2003 напрямую к LPT.
      Вся дока по этому вопросу у меня сохранилась - если интересует залью на мыло.
        У меня от принтака есть 4 выводный, если можешь кидай на мыло zhos33@bk.ru
          Можно использовать KP4M4-001,
          user posted image

          Здесь показано подключение PIC 16C73, можно ли подключить к
          PIC 16F84, и не три а два, и скажите вывода RS-232 - это вывода
          подключения к компьютеру. blink.gif
            1) подключить можно
            2) выводы RS-232, это выводы для подключения к любому устройству с интерфейсом RS-232, в том числе и к компьютеру
              uln2803 позволяет упровлять несколькими моторами идновременно или нет?
              В схеме он указан один что это значит? rolleyes.gif rolleyes.gif

              И ULN2003 позволяет упровлять несколькими моторами идновременно или нет?
              Сообщение отредактировано: NicTop -
                Нужна распиновка ног PIC 16C73
                и описание к каждой ноги на русском
                хочу переделать под PIC 16F84.
                В инете есть но только на англ. в принцепе
                можно так разобраться но нужно точно проверить. wink.gif
                  1) ULN2803, если ты посмотрел описание- это ничто иное как 8 транзисторов дарлингтона(грубо говоря 8 выходных усилителей), т е он сам ничем не управляет, управляет PIC в данном случае
                  www.geocities.com/JDPetkov/documents/datasheets/uln2803.pdf
                  2)по поводу описания к PIC16c73 на русском языке, тут все есть:
                  http://www.microchip.ru/lit/pic/
                    Я так понял ULN2803 стоит для увелечения или
                    уменьшение оборотов.
                    ULN2003 нужна документация на русском
                    (по её исспользованию, и её работе).
                    Зарание спасибо. ph34r.gif
                    Сообщение отредактировано: NicTop -
                      нет, увеличение и уменьшение оборотов осушествляется с помощью пика (ШИМом например),
                      А ULN стоит в качестве усилителя, просто, если ее убрать, и подключить пик напрямую, то он сразу сгорит, т к по току не потянет двигатель, а ссылку на описание ULN2003 я же тебе дал???, зачем на русском??? 8 транзисторов дарлингтона, больше там ничего нет
                        2 potor
                        может ты знаешь, есть интегральные ключи так чтобы мост сделать на 30В ?
                        Сообщение отредактировано: MeG -
                          2 MeG
                          извини, не понял вопроса, какой мост, выпрямительный?
                            полярность напряжения менять на коллекторном движке
                              мощность двигателя какая?
                                Объясните на пальцах как происходит обмен информацией
                                между PICом и ULN 2003? Что PIC посылает на ULN 2003
                                (или может подает напряжение laugh.gif ). Объясните по-русски
                                на какие ноги подавать напряжения или какую либо информацию
                                чтобы моторчик крутился вправо, влево, или вообще останавливался. cool.gif
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (10) [1] 2 3 ...  9 10 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0282 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 26.05.24, 12:15 GMT ]