На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Программа - ответ на любой вопрос...
    Когда-то начинал такой проект. Клиент-сервер...
    Принцип действия:

    Один сервер в инете, куча клиентов...

    Есть Вася - доктор, а есть Петя юрист. Васе нужна консультация юриста и Вася отправляет на сервер вопрос к юристу. А юристу нужно посоветоваться с урлогом и он тоже отправляет свой вопрос. Сервак ищет подходящие пары и обменивает их вопросами.

    Бред, а прикольно... Я даже когда-то начинал писать такую штуку, даже исходники сохранились. Вообщем, я тут сильно упростил, но принцип ясен... нворотить можно разного.
    Идея конечно новая, но вся система будет работать только при кол-ве пользователей > 10000 чел (на вскидку).
    Пишу на C++ (VC++ 6.0, MFC). Клиент, конечно, надо под Windows писать. Сервер, думаю, под Linux (хотя можно и под WinNT server).
    Я в сетях разбираюсь неплохо (один из проектов тут).
    Одному влом писать - присоединяйтесь!!!
    Сообщение отредактировано: SMG -
      Сколько лет Солнцу?
        Цитата Гость Алексей @ 21.04.04, 20:54
        Сколько лет Солнцу?

        :huh: А фиг его знает...

        2 SMG
        Я могу чем нибудь помочь...
          Что первично: курица или яйцо?


          ЗЫ:
          Всемирный ФАК составляем?
          Директором мира стать хотим?
            Солнцу ок. 5млрд.лет
            Яйцо было раньше курицы (у динозавров например)

            Дело не в ентом

            Если отвечать будут люди, кроме программы, нужён тот, кто будет внедрять, т.е. поверит в идею и выложит деньги (или много сил)
            Если отвечать (на некоторые вопросы) будет машина - должна быть готова соответствующая программа с базой знаний.
            Иначе такой проект делать РАНО
              Какой вопрос вам надо задать чтобы вы несмогли на него ответить?
                Цитата
                Сервак ищет подходящие пары и обменивает их вопросами.

                А если не находит? Если я-школьник задаю вопрос физику-ядерщику, а он ничего у школьника спрашивать нехочет.
                  А он не ОБЯЗАН спрашивать у школьника...
                    Ребяты, кончай флэйм флудить! Слабо нарисовать модератора-бота к нашему форуму, который бы в своём разделе отвечал бы автоматически с использованием той мощи почти бесполезных знаний, которую за многие годы нафлудили тысячи бездельников? ;) Кста, я где-то такое уже видел и именно для Инвижоновского движка. Из этого вряд ли выйдет что-то путное, но это можно будет классифицировать, как "игрушка для форума", а за такое у нас ДГМ дають... ;)
                    1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0261 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 19:36 GMT ]