На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как заработать на Исходниках
    извините что влезаю, но интересно было бы узнать,
    что же за задачи вы хотите выполнять, чтобы всем хватило денег и остался капитал
    очень качественное spyware ?
    эффективнее придумывать идеи только после того, как появился опыт работы с тем, что "предусматривает идея", а просто размышлять на эту тему... несколько раз видел на форумах подобное, но ясное дело, до чего-то серьезного не дошло, так и висит в разделе на пятых-шестых страницых...
      Вдохновила идея о цифровых фотоаппаратах!
      Люди, а зачем нам вообще программировать чтоб зарабатывать? Ведь Sources.ru очень известный сайт, а следовательно, мы уже добились брендингового эффекта, за счет которого можно получать прибыль из воздуха.
      Можно открыть на самом сайте (заменить главную страницу... или как там еще...) интернет-магазин, там продавать виагру, гербалайф, и прочую вдохновенную чушь, на которую есть большой спрос.

      Или еше идея: продавать пиво ИСХОДНИКИ.RU. Прямо сразу представляется бутылочка с надписью.

      Тема-то называется: "Как заработать на Исходниках". Т.е. как заработать за счет такого продвинутого бренда.

      Добавлено
      Цитата Sunny @
      А как вы собираетесь делить прибыли

      а 1ни их 3е2ит0 и не бу3ут/
      вся прибыль уйдет на оплату хостинга и доменного имени.
        Цитата mad_avenger @
        а 1ни их 3е2ит0 и не бу3ут/
        вся прибыль уйдет на оплату хостинга и доменного имени.
        Я так понял ты предлагаешь устроить магазин и с помощью сырцов администраторы будут получать евро в корман, тогда скажи мне, зачем была создана эта тема?
        Сейчаз сайты живет за счет рекламы (на сколько я знаю). А администрация может сделать что угодно - даже учавствовать в партнерской программе по перепродаже Хостинга Агавы - и будут на этом белать нехилую прибыль, но речь не о том.

        Появился вопрос: Эта тема для всего коллектива исходников, отдельных лиц или только администрации?
          Эта тема для ВСЕХ, кого интересует возможность подработать.
          Вопрос лишь в том, как в этом деле может помочь этот сайт!
            по-моему, никак)
              Цитата src2c @
              по-моему, никак)

              ну а идея с пивом?
                Цитата vot @
                Вопрос лишь в том, как в этом деле может помочь этот сайт!
                А вот это уже другой вопрос.

                Цитата src2c @
                по-моему, никак)
                Не согласен. Все таки этот сайт посещаем, и как раз "подходит по профилю".
                  Думаю изначально есть смысл, попробовать создать некоего подобие Интернет магазина разной полезной софтины написанной нами же. При нормальном раскладе сразу создается и портфолио и появляется какой-то стартовый капитал (может и не значительный, но все таки) который можно использовать для дальнейшей стимуляции. Можно создать отдельный раздел где будет проводиться обсуждение, той самой, полезной софтины и голосование что (из всех идей) лучше написать сначала, там же формируются команды по интересам. Можно участникам этих проектов определить определенное вознаграждение (например в виде некоторого процента от продажи за определенный промежуток времени). думаю стоить начать с этого потому что изначально отпадает необходимость общения с заказчиками, соответственно старт должен быть легче. Вот так вот.
                  P.S. надо не забывать про юридическую составляющую, имею в виду оформление всех документов и прочие. Это тоже по моему гемор причем этим надо кому-то заниматься.
                    vot, могу помочь с организацией юр лица, осуществлением банковских переводов и правовую часть вопроса.

                    *ну а как от специалиста - СисАдмин виндовых систем*
                      Привет, люди, кодеры, да и просто пацаны и девчонки!

                      Прошу подумать над такой составляющей: "А почему немного профессиональных "кодеров", зарабатывающих на жизнь себе разработкой ПО?" Прикинем, сколько в среднем стоит одно рабочее место оснащенное ПК?! 7-25 т.р.! Так-то не детское вложение + к этому доступ в интернет. А также усилия и "мозгование" над темой, ее доводка и реализация.
                      А вот это очень приличные временнЫе затраты! Это первая причина "тормоза" разработки ПО, для молодежи есс-но.
                      Например я это сию минуту набираю не на своем ПК. Также как замечалось, есть момент "затишья" мысли у любого разработчика, да и работника любой сферы. Поэтому, если народ кучковался бы плотнее, то и результаты появились раньше + ответственность перед выбранной стезей. В кратце - надо объединять усилия на месте жительства, т.е. компоноваться в городах, искать место общих "сходок". Я тоже иногда пью пиво и 40^С. Так, что идеи мои некоторые думаю всем доступны. Одним словом, надо точно знать кто что хочет и если у кого-то есть кобелания, то этот контингент "кодеров" необходимо отсеивать. Т.е. необходимо установить довольно жесткие критерии зачисления в группу разработчиков:
                      1) Регулярное появление на форуме.
                      2) -//- ответы и по существу.
                      3) -//- присылание наработок в банк приема информации.
                      4) Соответствие теме разработки.
                      5) Передача разработки, другому, если сам понимаешь, что не в силах прорабатывать тему далее.
                      Таким образом сформируется "костяк" разработчиков либо платного ПО, либо под заказ.

                      Но хочу добавить один интересный момент:
                      тот кто решил зарабатывать должен постоянно самосовершенствоваться, непрерывно и вдумчиво.
                      Такие люди сами уже по себе самостоятельны и им не нужны конкуренты, поэтому команды будут быстро распадаться, либо будет текучка кадров.

                      Но если все же отбросить все за и против и взяться серьезно, то:
                      Необходимо составить некоторый режим для выполнения заданий (разработки, разработки общего проекта).
                      Например:
                      1) 2-а часа свободного времени в день, на посвящение "делу".
                      2) Знание некоего набора программных возможностей.
                      3) Работа, работа, работа.
                      *) Сон=балдеж...
                      *) Утро->... См п.1.
                      Цикл =)
                        Цитата
                        1) Регулярное появление на форуме.
                        2) -//- ответы и по существу.
                        3) -//- присылание наработок в банк приема информации.
                        4) Соответствие теме разработки.
                        5) Передача разработки, другому, если сам понимаешь, что не в силах прорабатывать тему далее.

                        Krasherwares, а ты под какой из этих пунктов попадаешь (или какую роль отводишь себе)?


                        Цитата
                        1) 2-а часа свободного времени в день, на посвящение "делу".
                        2) Знание некоего набора программных возможностей.
                        3) Работа, работа, работа.
                        *) Сон=балдеж...
                        *) Утро->... См п.1.
                        Цикл =)

                        Сколько лично ты сможешь работать в таком режиме, при чем по первости по всей видимости без оплаты?
                          Приветствую, Soul!
                          Моя роль пока не велика.
                          Все напрямую зависит от интересности проекта, а не бездействия. Чем более мне понравиться, чем здесь будут заниматься + финансы. По первому времени готов работать бесплатно. Просто потому, что нечем занять себя интересным - хобби. Но ко мне никаких претензий по невыполненной работе, однако обязательно обозначусь если не в состоянии доделать начатое.
                          А второе зависит от первого. - Захочу ли я что - либо делать относительно того для чего.
                          Хотелось бы видеть некие предложения того, что конкретно необходимо. Наброски.
                          Там я могу уже сказать вот это я могу, а вот это - никак.

                          На счет длительности работы... Зависит от настроения и... доступности компьютера и интернета.
                          Вообще питаюсь положительными эмоцияими, интересными идеями и людьми. Периодически возникает острое желание что-либо "написАть". Одним словом жду, что интересного предложите, что я буду в состоянии и возможности выполнить.
                          Располагаю лиш знаниями Turbo/Borland Pascal-я. Хотя не вижу никаких препятствий чтоб изучить С/С++.

                          И самое главное - "УСТАВ проекта":
                          п.1)Ответ на вопрос: "Зачем делать ПО его и так предостаточно!"
                          ===>Потому, что это интересно!!! (Не попробовав не узнаешь!)

                          Добавлено
                          Вообще все, полагаю, надо начать с анкет желающих.
                          Т.е. составляется спец. список опроса "приходящего" как клиента (но это отдельный вопрос), так и будущих разработчиков.
                          Выясняются их навыки и умения.
                          Кто на каком языке программирования пишет...
                          Кто какие разделы программирования лучше знает...
                          Кто вообще во что горазд...
                          Все это структурируется и организуется по этому перечню поиск наиболее подходящих кандидатур под запрос заказчика, с обязательным резервированием разработчиков (кто на "подхвате").

                          Я, конечно, предложил...

                          Также отдельно должно быть отмечено, кто желает пополнять знания, а кто - нет.

                          А вообще возникла дикая идея!!! А почему бы не написать программу-тестер приходящих! С отправлением ее результатов по эл.почте или вообще он-лайн тест???

                          Одним словом требуются активисты!!! Кто будет постоянно контролировать проект и следить за "порядком в обиталище" =)
                          Сообщение отредактировано: Krasherwares -
                            Могу с ораклом помочь (разработка баз (не админ), работа с Xml, Forms, Reports, тонкий клиет, так называемая трех звенка.). И с SQL Server но совсем не много. Пока начал его синтаксис изучать и чем он отличается. Пишите сделаем. п


                            Мне интересен один момент (организовать не так сложно) как найти заказ и потом поделить между исполнителями бабки.
                              Кстати, столкнулся с такой ситуацией:
                              проект долгосрочный, денег прилично. Но с частниками не хотят иметь дело, т.к. тяжко составить договор с описанием ответственности. Нужно Юр. лицо: исходники, например.
                                Цитата vot @
                                Эта тема для ВСЕХ, кого интересует возможность подработать.
                                Вопрос лишь в том, как в этом деле может помочь этот сайт!

                                _________________________________________________________
                                Можно в принципе собырать исходники от участниках форума
                                Нарезать их на диски

                                сделать Интернет магазин на сайте и каждый месяц выпускать, диcк с новыми исходниками
                                :D :D :D
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0489 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.07.24, 02:45 GMT ]