На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ...  7 8 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как заработать на Исходниках
    фигня.. при желании можно и без бабла раскрутиться...
    а вот на счет стола заказов - вот это действительно необходимая вещь...
    жаль что я не знаю пхп.. у меня уже пару месяцев назад такая идея появилась..
    вот только чел, который мог это написать меня отослал...

    я даже придумал план этого стола заказов....

    Разбитна темы:
    1. Дрова
    2. Прикладнуха
    3. Системное ПО
    4. Графика

    каждый раздел разбит на подразделы....
    заказчик пишет заяву, потом человек, котрый берется за дело, помечает заказ как выбранный, чтоб другие могли взять свободный заказ..
    потом заказчик пишет отзыв о работе.. мол исполнитель - лох, или особо крут и.т.д...
    у каждого накапливается рейтинг...
      IMHO, могу помочь с дизайном. Кой-что понимаю в нем. Но это уже надо обговаривать на отдельных конкретных проектах
        <"я даже придумал план этого стола заказов....

        Разбитна темы:
        1. Дрова
        2. Прикладнуха
        3. Системное ПО
        4. Графика
        ">

        v2:

        * Windows
        1. Дрова
        2. Прикладнуха
        3. Системное ПО
        4. Графика
        * Unix
        1. Дрова
        2. Прикладнуха
        3. Системное ПО
        4. Графика

        мотивации:
        мне, как неумеющему (:-)) программировать под виндоус, придётся проверить почти каждый проект, чтобы выискать тот, где нужны навыки программирования под другую ОС
        :-)

        зы. идея клёвая =)
          и ещё.. имхо:
          НЕ нужен CVS, мониторинг состояния проектов, bug-tracking и пр.
          в начале
          стартовать можно, если есть "стол проектов", где человек может оставить свой заказ, а люди, желающие поучавствовать - добавить себя в список разработчиков. а они уже сами скооперируются и прочее. имхо всё это и без CVS, мониторинга и форума умеют.
          а обвешивать дополнительными фишками - это нужно делать постепенно! иначе придётся пол года, год, два ждать, пока на основе Исходников.Ру не сделают второй SourceForge, с нуля. а это ведь оооочень сложно - сорцфордж формировался не один месяц, и не сразу вот так появился, по воле Божьей..
          поэтому лучше сначала определить, что нужно для старта, и уже начать что-либо делать. а потом уже - обустраивать и улучшать. заодно подкрепляя теорию практикой и реализовывая пожелания людей, которые уже столкнулись с этой системой и имеют представление, что и как лучше сделать..
          вот :-)
            2 Deil,Muran
            ребята что вы тут рассказываете как и чем сделать это знают лучше вас другие, вы сформулируйте концепцию, опишите систему в целом принципы управления и функционирования, всё это возможно сделать только при наличие капитала стартового. Иначе просто нет стимула.
            Сообщение отредактировано: Oksiv -
              Во-первых, Муран, без бабла - фуфел вся эта затея.

              Во-вторых, не думаю, что на сорсах тусуется народ, которому особо делать нефиг. Одно дело часок посидеть на форуме поклацать на тему интересные, потусоваться...

              Другое, этот часок (а нужно подчас бывает часик три-четыре кажды

              Добавлено в
              Во-первых, Муран, без бабла - фуфел вся эта затея.
              Во-вторых, не думаю, что на сорсах тусуется народ, которому особо делать нефиг. Одно дело часок посидеть на форуме поклацать на тему интересные, потусоваться...
              Другое, этот часок (а нужно подчас бывает часика три-четыре и каждый день в течении недели) сидеть и напряженно решать проблему...

              Одно дело - знать, как она решается технически, а другое - оформить красиво, чтоб юзеру хотелось её купить.
                Еще одна мысль вдогонку...
                Можно "приделать" к форуму возможность заполнения резюме для каждого участника.
                Базу резюме можно сделать как открытой, так и закрытой.
                Например, можно дать доступ к ней только "участникам клуба",
                или каким-нибудь кадровым агентствам за небольшую денюжку
                (чтобы хотя бы доменное имя или хостинг окупить).
                  однозначно закрытой и однозначно за денежку для всяких агенств и работодателей.
                    QUOTE (purpe @ 20.11.03, 14:46)
                    однозначно закрытой и однозначно за денежку для всяких агенств и работодателей.

                    Так этож получиться тоже рекрутинговое агенство?

                    Но вообще идея не плохая, а с рекламой на сайте как ? она не может помочь сайту само окупаться?
                      Уже помогает smile.gif
                      но иногда, где-то в глубине души хочется чего-то большего wink.gif
                        Если сайт сможет выполнять функции рекрутингового агенства -
                        значит, кому-то из участников он, возможно, сможет помочь с трудоустройством.
                        А это уже есть гут!
                          Я за базу резюме, естессно платную smile.gif
                            Ребята, вы думаете я фуфло (извините за грубость) писал? Прочитали бы вдумчиво... Ответили бы... А то ведь..


                            ПЩАХХХХХХ!!!!!
                              А что отвечать?
                              Ну, ты прав, в принципе.
                              Но у любого правила бывают исключения!
                              Знаю много примеров, когда дело начиналось с пустого кармана...
                                Good Lack, guys!

                                2Вот: а подпиьс у тебя прикольная
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ...  7 8 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0978 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 27.07.24, 02:32 GMT ]