На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как заработать на Исходниках
    Цитата ВуД, 02.08.2006, 18:00:17, 1201385
    Можно в принципе собырать исходники от участниках форума
    Нарезать их на диски

    талант... где-то (кажись на pascal.sources.ru, но неуверен) чёрным по белому написано, что можно запросто купить копию форума на ЦД :lool: :lool: :lool:
      Цитата Змей(Чёрный) @
      талант... где-то (кажись на pascal.sources.ru, но неуверен) чёрным по белому написано, что можно запросто купить копию форума на ЦД :lool: :lool: :lool:
      АГа. Тока старая версия форума. Сейчаз же все уже пообновилось.
        По моему нескромному мнению, ни о каком аутсорсинге не может быть и речи. Просто не тот уровень. Скорее, можно было бы организовать что-то типа Rent-A-Coder.
          Цитата Trustmaster @
          Скорее, можно было бы организовать что-то типа Rent-A-Coder
          Что это? Можно подробнее?
            Это агентство по удаленному найму кодера для выполнения какого-то задания. Работодатель дает заказ, исполнители за него борются, называя свою цену. Потом исполнитель его выполняет, и получает свою долю через агентство + зарабатывает репутацию. Это в кратце. Оригинал: RentACoder.com.
              Trustmaster, да ну - уже был вариант. rentaguru.ru. И далеко не самым успешным образом он развивался.
                Цитата Мыкв @
                Trustmaster, да ну - уже был вариант. rentaguru.ru. И далеко не самым успешным образом он развивался.
                У этого сайта есть преимущество - имя.
                  Цитата Trustmaster @
                  организовать что-то типа Rent-A-Coder

                  Осталось найди готовый движок (или даже несколько), поставить и попробовать.
                  Давайте ссылки, если встречались с такими...
                    Привет, земляне!!!

                    Vot а где (url) будет размещаться "движок"?
                    И мне весьма интересна идея анкетно-пропускной системы в ряды участников-кодеров.

                    И главное насколько все к этому серьезно относятся?
                    Для меня это пока хобби.
                    Сообщение отредактировано: Krasherwares -
                      Цитата Krasherwares @
                      а где (url) будет размещаться "движок"?

                      На Исходниках! :wall:
                        Полностью готовой системы не припомню. Но можно приспособить систему коллективной разработки (тот же PHProject или что-то в этом роде; искать стоит на HotScripts.Com). В качестве пропуска вполне сойдет и членство в Клубе. А можно создать комиссию или даже свободный доступ, ведь каждый сам работает на свою репутацию.

                        Да, в России большого успеха не достичь при любых условиях. Если действительно хотите раскрутить аренду кодерского труда, то нужно работать на экспорт (Y4NTE AH7LNJCKNJ, как написал кое-кто в своем README).

                        Но в любом случае, это более реалистично, чем аутсорсинговая компания.

                        Добавлено
                        P.S.: со своей стороны, участвовать в качестве специалиста не собираюсь, т.к. испытываю скорее недостаток в свободном времени, нежели в трудоустройстве. Но с организацией могу как-то помочь (опять же, ох уж это время).
                          Приветствую!!!

                          Человеки, мне тут пришла в голову замечательная идея!!!
                          А чем плохо программировать "в одну харю"?! {извиняюсь за свой русский}.
                          Так вот! Есть такая чтука как Skype.
                          Эта загогулина позволяет он-лайн общаться (попросту трындеть меж собой, посредством интернет). {кхм...}
                          На голове при этом присутствуют наушники и где-то перед физиономией микрофон.

                          А почему на форуме нет такой ЧТУКИ?
                          Или сделать слабо?
                          Чтоб форумчане могли "вживую" пообщаться?!

                          И самое главное еще раз и ищо раз и... раз раз раз {извиняюсь} два... три... четыре... ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

                          ОК, ...!
                          Есть предложение поставить это серьезно.
                          НекогдА от меня было предложение сделать фильтрацию пиплов, кои умеют или хотя бы имеют желание помогать.
                          (чесс слово а ПОЧЕМУ этого до сих пор нет??? или я не в курсе?).
                          Здесь думаю можно сделать тест для проверки на вшивость.
                          Если чел его не проходит => его умения скромны.
                          Умения можно выбирать и соот-но проходить каждый то что он лучше умеет и ориентируется.
                          Также были уже слова про ШКОЛУ на сорцах, для повышения уровня умений конкретного пипла.
                          Это для тех, кто либо повышает свои умения, либо стартует в сей интересный мир програмирования и ПК.
                          Когда будут видны (т.е. наберется) анкеты с известными характеристиками разнообразных кодеров,
                          то ориентироваться в людях станет проще.
                          Одним словом надо за это серьезно взяться (прописать в голове).
                          Поначалу это будет НАГОЙ энтузиазм =) и только НАШИ ОБЩИЕ УСИЛИЯ сдвинут дело с мертвой точки.
                          Будъте бдительны, внимательны и терпеливы.
                          Есть также предложение организовывать места сбора и компиляции или интерпретации единомышленников по городам нашей Немалой Страны.
                          Какие мысли ???
                          Сообщение отредактировано: Krasherwares -
                            Все это конечно здорово но страшно сложно.
                            А главное чем тогда Исходники будут отличаться от тех же сайтов-конкурентов фрилансеров.

                            А вот что реально - это создать бригады по темам
                            Я к примеру в Delphi все вопросы интернет почты, perl и АСУТП исходя не из опыта вообще а уже существующих нароботок которые можно быстро модифицировать.
                            Кто-то пиринговые сети, кто-то mySQL, php и ...

                            И работать этими бригадами на Рентакодере или мне больше нравиться Guru.
                            Готов даже поработать бригадиром или подмастерьем, куда определит сообщество.

                            Кстати именно так и работают индусы и большинство громадных проектов с оплатой по 500-1000$ делают скажем за три дня и дешевле конкурентов.
                            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 1,7565 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 1.09.24, 00:57 GMT ]