На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: PIL
  
> Chatroulette. Как написать с нуля ?
    Такое дело, хочу попробовать сам сделать чатрулетку, как я понял - это видеочат с технологиями p2p и пишется он на actionscript 3.0. Я начал работать в Adobe Flash CS. Искал очень долго уроки по этой теме, на русском языке толком ничего не нашёл, кроме инфы на флэшпрессе, но там не очень понятно написано, да и там готовый код и немного не тот, как я понимаю. Нашёл только на официальном сайте адобе "документацию" по захвату видео (класс Camera), больше ничего по теме найти не могу. Нужна ваша помощь, что нужно для создания подобного сайта. Конкретно сейчас, у меня несколько просьб к вам:
    1.Помогите найти толковую документацию, можно по частям.
    2.Что нужно для хранения информации ? Нужно VPS,VDS сервер или обычного хостинга хватит ?
    3.Прочитал, что нужен Adobe Media Server (который немало стоит), но подойдет и red5 - правда ли это ?
    4.Понадобится ли ещё что-то, кроме actionscript 3.0 ?
      ещё и p2p... лучше, имхо, сначала чат написать, а уже потом видео. Для р2р нужно, чтобы приложение Flash было сервером, а оно этого вроде как просто не умеет (SWF в смысле), то есть вместо р2р мы имеем необходимость связываться с некоторым сервером (для видеочата, как я понимаю, нужен именно server-side actionscript с его возможностями по передаче потоковых данных, и для них надо или Adobe Media Server, или red5, и тут надо внимательно смотреть на их возможности - база вроде у ред5 есть, для обычного чата хватит сервера на php/mysql или сопоставимого с ним). А что хранить будешь - если видео, там может и датацентр понадобиться :) если только логины/пароли и, возможно, текстовые сообщения, то обычного хостинга может хватить.
        Цитата Vesper @
        ещё и p2p... лучше, имхо, сначала чат написать, а уже потом видео. Для р2р нужно, чтобы приложение Flash было сервером, а оно этого вроде как просто не умеет (SWF в смысле), то есть вместо р2р мы имеем необходимость связываться с некоторым сервером (для видеочата, как я понимаю, нужен именно server-side actionscript с его возможностями по передаче потоковых данных, и для них надо или Adobe Media Server, или red5, и тут надо внимательно смотреть на их возможности - база вроде у ред5 есть, для обычного чата хватит сервера на php/mysql или сопоставимого с ним). А что хранить будешь - если видео, там может и датацентр понадобиться если только логины/пароли и, возможно, текстовые сообщения, то обычного хостинга может хватить.

        Спасибо за отклик, но опять же, как написать p2p чат ? Я понимаю, глупый вопрос, но я только разобрался с основами, поэтому не смогу написать это сам без документации, я знаю, где есть исходный код готового чата, но я без понятия, как был написан этот код, там нет пояснений и других важных вещей.
          Тема актуальна. Помогите пожалуйста! Две недели инфу искал, гуглил-гуглил, толкового мало нашел, в основном англоязычный ресурсы, через транслейт - хреново понятно, скиньте ссылочки, пожалуйста, на инструкции по работе с такими штуками, с actionscript вообще ничего, кроме захвата найти не могу, можно в аське или в скайпе
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0180 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 15:50 GMT ]