На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ALXR
  
    > Регулярки и PHP , хз просто
      Привет парни. Есть такая проблема не пойму как в PHP а конкретно в функции preg_match_all работают регулярные выражения.
      Вот например есть у меня такой исходный код:
      ExpandedWrap disabled
        <div class="post" id="post-833">
                            <h2><a href="http://wsecrete.ru/%d0%ba%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%84%d0%b5%d1%80-%d0%ba%d0%b8%d0%bb%d1%85%d1%8d%d0%bc/" rel="bookmark">Кристофер Килхэм</a></h2>
                            <div class="entry">
                                <p>


      По сути если бы регулярки работали адекватно в PHP то ссылку можно было бы выбрать вот таким регеспом:
      <h2><a href="(.*?)" (я юзаю такую прогу как RegexBuddy 3 в ней такой регесп прекрасно находит нужные мне ссылки )
      но если я вставляю этот регесп в фукцию preg_match_all то не находит ни...чего. Вот так написано у меня:
      ExpandedWrap disabled
        preg_match_all('<h2><a href="(.*?)"',$data,$mch);


      Подскажите, что я не так делаю. Регеспы шарю на уровне бога или даже лучше. работал с сотнями парсерами но они были написаны на Java. С PHP же вот такая хня.
        Цитата
        Регеспы шарю на уровне бога или даже лучше. работал с сотнями парсерами

        Хреновый из тебя бог, и парсеры у тебя не той системы. Нормальные боги умеют, по меньшей мере, читать документацию.
          Цитата AVA12 @
          Цитата
          Хреновый из тебя бог, и парсеры у тебя не той системы. Нормальные боги умеют, по меньшей мере, читать документацию.

          Помоги плиз набросать регесп на мой случай. а там уже по примеру я роздуплю
            Ты по ссылке ходил? Текст читал (хотя бы первый абзац)? Какое слово непонятно?
              Цитата AVA12 @
              Ты по ссылке ходил? Текст читал (хотя бы первый абзац)? Какое слово непонятно?

              Вот поставил такие разделители preg_match_all('/href="(.*?)"/',$data,$mch); и безтолку
                Значит, у тебя ошибка в семнадцатой строке.
                  ExpandedWrap disabled
                    ~<h2><a href="([^"]+)"~is
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0285 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 00:45 GMT ]