На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual Basic: Общие вопросы
Здесь обсуждаются вопросы по языку Visual Basic 1-6 (а так же по схожим языкам, как, например, PowerBASIC).
Вопросы по Visual Basic .NET (это который входит в состав Visual Studio 2002/2003/2005/2008+, для тех, кто не в курсе) обсуждаются в разделе .NET.

Обратите внимание:
1. Прежде чем начать новую тему или отправить сообщение, убедитесь, что Вы не нарушаете правил форума!
2. Обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно, Ваш вопрос уже обсуждали. Полезные ссылки приведены ниже.
3. Темы с просьбой выполнить какую-либо работу за автора в этом разделе не обсуждаются. Студенты, вам сюда: ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ!
4. Используйте теги [ code=vba ] ...текст программы... [ /code ] для выделения текста программы подсветкой.
5. Помните, здесь телепатов нет. Формулируйте свой вопрос максимально грамотно и чётко: Как правильно задавать вопросы
6. Запрещено отвечать в темы месячной (и более) давности, без веских на то причин.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Сайта user posted image FAQ Раздела user posted image Кладовка user posted image Наши Исходники user posted image API-Guide user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online user posted image Google

Ваше мнение о модераторах: user posted image SCINER, user posted image B.V.
Модераторы: SCINER, B.V.
  
> Как создать запись в файл информации, выведенной на форму?
    Цитата
    Выводить в соответствующий элемент управления. Судя по соседней теме, ты уже к этому решению пришел. На будущее: одна тема -- один вопрос.


    Ответа не понял.
    Вопрос один. Как создать запись в файл информации, выведенной на форму?
    Вывод на форму идет по щелчку на кнопке. Так в какой элемент управления и как вставить запись в файл?
    Попутно, о какой соседней теме идет речь? Я нашел только эту статью.

    Эта тема была разделена из темы "Ввод и вывод информации. Файлы"
    Сообщение отредактировано: B.V. -
      Цитата Buka1214 @
      Как создать запись в файл информации, выведенной на форму?

      В местах вывода Print заменить на вызов собственной функции, выполняющей совмещенные действия вывода на форму и в файл
        Цитата B.V. @

        Желательно дать ответ для дилетанта. О какой функции идет речь или просто дать код, как в статье Print№ и т. д.? Чем и как заменить эту команду? Я использую Print# и далее переменные, содержащии выводимую информацию.
          Тебе советуют создать свою функцию печати, а нужно это для того чтобы перед выводом или после него сохранить текст в файл, то есть, что-то вроде:
          ExpandedWrap disabled
            sub printf(value as string)
             put #fn,pos,value
              print value
            end sub


          что вызывается как тот же print, но при этом ещё и в файл пишется

          Добавлено
          Кстати, по поводу предыдущей статьи - форма не переменная, да и графическая информация и текстовая/бинарная разные по своей структуре, когда ты выводишь информацию в графическом виде - это уже не текст, и извлечь этот самый "видимый" текст можно лишь анализом изображения, так что имеет смысл хранить информацию в виде текста или бинария, так как её можно в любой момент вывести графикой, а из графики... увы, текст так просто не вытащить.
          1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0.0615 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 24.06.26, 05:38 GMT ]