На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
Страницы: (49) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ...  48 49  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вопросы по Linux от новичков , Сидел в Windows, раз решил стать WEB разработчиком то перешел на Linux и тут возникло много общих вопросов
    Цитата dion_86 @
    Только вот бы найти правильную инструкцию установки Debian. Знаю что Linux Mint предлагает разделить диск перед установкой чтоб не затронуть установленную Windows. А вот есть ли такое в Debian ?

    1. ставь минт
    2. а ты не на виртуалку будешь ставить? :blink:

    Добавлено
    а вообще не ясно - фотошоп и минт. Фотошоп же в винду ставиться.

    Из выбора - хубунту самое оно или лубунту
      Какая самая легкая версия Debian

      debian-live-8.0.0-i386-cinnamon-desktop
      debian-live-8.0.0-i386-gnome-desktop
      debian-live-8.0.0-i386-kde-desktop
      debian-live-8.0.0-i386-lxde-desktop
      debian-live-8.0.0-i386-mate-desktop
      debian-live-8.0.0-i386-standard
      debian-live-8.0.0-i386-xfce-desktop

      Мне конечно после Linux Mint Cinnamon нравится именно такой рабочий стол, но все равно интересует больше легковесный вариант.
        Нужна конечно стабильность и чтоб можно было устанавливать все необходимое ПО включая Virtual Box с Windows без подводных камней.

        Или все-таки лучше лубунту ?

        И если я сохраняю нарезанный макет в Windows который на VirtualBox установлен, то как потом перенести нарезку на сайт в каталог Linux?

        Подскажите как лучше это сделать или как правильно.

        Где есть такой мануал ?
        Сообщение отредактировано: dion_86 -
          debian-live-8.0.0-i386-lxde-desktop или debian-live-8.0.0-i386-xfce-desktop
          первая более легкая и более обрезанная. Хотя я не скажу что вторая уж сильно жрет ресурсы, визуально на слабых машинам я их уравниваю по производительности.
          Цитата dion_86 @
          ПО включая Virtual Box с Windows без

          Я уже запустался, что ты куда ставишь?

          Какая у тебя будет основанная ОС, а какая виртуальная?
          Я сначала думал что основанная Линукс, а винда в винтуалке ... уже начинаю думать что наоборот

          Добавлено
          Цитата dion_86 @
          И если я сохраняю нарезанный макет в Windows который на VirtualBox установлен, то как потом перенести нарезку на сайт в каталог Linux?

          Когда создаешь виртуалку можно подключить сетевой диск
            Цитата
            Я уже запустался, что ты куда ставишь?

            Ставлю основную ОС Linux. В него Virtual Box. В Virtual Box ставлю Windows.

            Добавлено
            Нашел завалявшейся старый диск Windows 7 без новых апдейтов. Думаю тот тормозить не будет. поделю диск по полам. Попробую так и так.
              Цитата dion_86 @
              поделю диск по полам

              Зачем?
              Виртуальная машина отлично работает в файл, по скорости можно считать равными что с реального диска, что с файлика.
              У меня виртуалки сейчас на файликах и примерно так выходит:
              ИЕ10 + винн7 = 10Гб
              ИЕ11 + вин7 = 11Гб
              ВинХр = 14Гб
              Сервер на убунте = 14Гб

              ВинХр - занимает намного больше, потому что там софта больше и игры мог ставить какие-то, да и почистить нужно - это самая старая машина, но самая рабочая.

              Добавлено
              Цитата dion_86 @
              Windows 7 без новых апдейтов

              В топку эти апдейты, пару сервиспаков - это потолок того что надо, а потом если дашь интернет на эту машину обязательно надежный фаервол и запрещать все, включая систему для доступа к Интернету, разрешать только паре нужных софтин.
                А зачем тебе

                Цитата

                ИЕ10 + винн7 = 10Гб
                ИЕ11 + вин7 = 11Гб


                Если ты например верстаешь сайты, в инструменте для разработчика у IE11 ( у IE10 наверное тоже) ( F12 ) есть такое меню "Edge" там можно переключиться на любую версию Internet Explorera в том числе и на IE10.

                Как я понял в Virtual Box я смогу использовать этот установочный диск Windows 7.
                Сообщение отредактировано: dion_86 -
                  Уже не помню зачем, висит себе и все.
                  по-моему баг какой-то в режиме разработчика не воспроизводился, а может создал ИЕ11, а струю не удалил

                  Добавлено
                  Цитата dion_86 @
                  в Virtual Box я смогу использовать этот установочный диск Windows 7.

                  можешь, желательно только иметь диск с вин7 + встроенные сервис паки
                    Сейчас буду пробовать
                    debian-live-8.0.0-i386-lxde-desktop
                    lubuntu
                    linux mint xfce 13 так как lxde этой версии не существует.

                    И если можно скажи какой из них более шустрый и менее требователен к ресурсам для моих целей. Пока я не начал лазить по ним в live режиме на душу лег linux mint.

                    Читал что у Debian старый софт. Возможно ли будет к примеру браузеры обновить до самых новых версий?
                    Сообщение отредактировано: dion_86 -
                      Lubuntu действительно шустрит.
                      К душе больше был бы Linux Mint как старый добрый.
                      В Debian у меня графика хуже работает.посижу за Lubuntu посмотрю что будет.
                        Цитата dion_86 @
                        И если можно скажи какой из них более шустрый и менее требователен к ресурсам для моих целей

                        Я думаю что их можно считать равными:
                        дебиан на -lxde, Лубунта, Минт на -lxde
                        Предвзято я юзаю Лубунту (или хубунту, она удобнее), хотя думаю Дебиан такой же будет в скорости и ресурсах.
                          Цитата dion_86 @
                          А вот есть ли такое в Debian ?


                          Есть.
                            Я освободил место на диске чтоб установить линукс, тоже смотрел разные дистрибутивы поставил лубунту как самую легкую, но virtual box сильно не тянул ie + safari, точнее тянул но когда поставил случайно скайп, который загрузился вместе с торрентом, то он начал зависать. Вот я и подумал что если еще фотошоп добавить то работать с нормальной скоростью не будет. Правда Windows 7 грузился из CD. Нашел старый диск виндовс 7 трех годичной давности может четырех и установил виндовс 7 отключив загрузку обновлений при загрузке видео работает хорошо чуть чуть есть заторможения при его загрузке но в целом нормально процессор работает лучше установил драйвера родные все работает теперь хочу проверить как будет работать со всеми браузерами одновременно плюс с фотошопом. В лубунте скайп не видил микрофона и динамика. Вот и оставил я место на жестком диске. Знаю что на linux можно установить Internet Explorer 11, Safari и Photoshop.

                            Добавлено
                            Но Дебиан мне конечно понравился. Нечего в нем лишнего.
                            Сообщение отредактировано: dion_86 -
                              зачем скайп в виртуалке :blink:
                              да еще и в двух виртуалках
                              Цитата dion_86 @
                              оставил случайно скайп, который загрузился вместе с торрентом

                              а торрент зачем в виртуалке :blink:
                              Цитата dion_86 @
                              В лубунте скайп не видил микрофона и динамика

                              зачем фотошопу или ИЕ микрофон и динамик :wall:
                                та ты не понял
                                просто мне понадобился торрент клиент чтоб скачать фотошоп в виртуалке и установить. Вот не заметил и не снял галочку не загружать скайп - вот он и установился вместе с торрент клиентом.
                                Если я буду сидеть в линукс то как без скайпа быть. Нужно настраивать скайп тоже как-то. Я имел в виду микрофон и динамик уже непосредственно в самой лубунте.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (49) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ...  48 49


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0607 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 07:41 GMT ]