На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается для обсуждения вопросов использования баз данных, за исключением составления запросов на SQL. Для этого выделен специальный раздел. Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Chow, Bas, MIF
  
> Как связать БД с экспертной системой??
    Всем доброго времени суток.
    Работаю над научным проектом, нужно создать довольно глубоко структурированную ЭС.
    Есть существенная особенность необходима связь с БД. Не с динамической, как понимается в теории ЭС, а со статической(т.е. самой обыкновенной БД).
    Подковалась теоретически и поняла, что на прологе такое реализовать будет трудно, вот и решила использовать какую- нибудь инструментальную среду построения.
    Остановилась пока на Guru, широкий функционал её мне нравится.
    НО...эта среда довольно стара, а мне надо что бы она могла связаться с современными СУБД.
    Хочу спросить, есть ли что поновее и посовременнее из подобных систем??
      Цитата Тамарочка @
      Всем доброго времени суток.
      Работаю над научным проектом, нужно создать довольно глубоко структурированную ЭС.
      Есть существенная особенность необходима связь с БД. Не с динамической, как понимается в теории ЭС, а со статической(т.е. самой обыкновенной БД).
      Подковалась теоретически и поняла, что на прологе такое реализовать будет трудно...


      Вот тут вроде есть немного полезной инфы! :P
      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0173 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 21:22 GMT ]