На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> asp.net mvc, многократный вызов partial view
    Всем привет. С mvc дружу недавно и пока дружба не взаимна, так что могу не понимать простых вещей. Ситуация следующая:
    -есть у меня модель с двумя интовыми полями (номер района и номер учреждения), создаю partial view в котором строю по выпадающему списку для каждого поля из этой модели (DropDownListFor). Ну и заполняю эти списки в контроллере с помощью ViewData["имя_списка"]. А вот дальше как делать не знаю, знаю только как это должно работать):
    -один раз рендерю мою partial view в главной вьюхе, пользователь выбирает номер района и учреждения и нажимает добавить, после чего нужно отрендерить еще одну partial view в которой пользователь сделает тоже самое и так раз 5. После чего пользователь нажимает submit и все эти данные идут в контроллер на дальнейшую обработку. Вот я собственно пока ума не приложу как подобную логику организовать, чую что модель точно нужно по другому организовывать... Вообщем, подскажите направление)
      Цитата Nebiross @
      -один раз рендерю мою partial view в главной вьюхе, пользователь выбирает номер района и учреждения и нажимает добавить, после чего нужно отрендерить еще одну partial view в которой пользователь сделает тоже самое и так раз 5


      То есть всего он может добавить 5 учреждений? А зачем для этого рендерить еще один partial view? Может, я не до конца понял задачу, но мне кажется, это можно и на клиенте жабаскриптом сделать...
        Цитата Relaxander @
        То есть всего он может добавить 5 учреждений?

        Ну да, 5 максимум, но может и меньше.

        Цитата Relaxander @
        А зачем для этого рендерить еще один partial view?

        Ну не еще один, а один сразу, и по одному еще каждый раз когда он нажмет 'добавить' ) Имеете ввиду, что это все можно сделать в одном partial view? Если да, расскажите как)

        Цитата Relaxander @
        Может, я не до конца понял задачу, но мне кажется, это можно и на клиенте жабаскриптом сделать...

        Расскажите как)
          1. выбираем, жмем "добавить", номера выбранных объектов запоминаем в hidden-поле, увеличиваем счетчик (джаваскриптовую переменную)
          2. отображаем очередной из заранее заготовленных пяти div (изначально с style="display:none") с выбранными номерами
          3. сбрасываем дропдауны
          при нажатии submit формируется post-запрос из содержимого hidden-полей
          Сообщение отредактировано: Relaxander -
          1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0169 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 10:05 GMT ]