На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
  
> DDX и массив контролов
    Привет,

    такая вот задача, у меня есть массив CListBox и на диалоге он всего один, тоесть в определенный момент времени я хочу работать только с одим CListBoxom из массива, какая схема работы должна быть, а то у меня заикание на вызове SubclassWindow для другого CListBox из массива, Вообщем нужен набросок схемы работы в этом случае.

    Спасибо
      Используй один Лист Бокс и разные массивы данных, и переключайся...
        А можно и наоборот: отображать нужный на данный момент ListBox поверх предыдущего :). А может лучше диалоговые панельки менять? Или вообще сделать TabSheet? Выбирай сам!
          Проблема в том, что у меня есть список строк и есть имя этого списка, и вот из этой связки у меня образован массив, ну к примеру так

          ИМЯ1
          СТРОКА1
          СТРОКА2
          СТРОКА3
          ИМЯ2
          СТРОКА1
          СТРОКА2
          СТРОКА3
          ИМЯ2
          СТРОКА1
          СТРОКА2
          СТРОКА3

          очевидно, что для хранения строк мне было бы достаточно CListBox тоесть масивва из CListBox и просто их связывать с контролами на диалоге в зависимости от имени котороя я выберу в ComboBox, но так с наскоку не получилось, потому я так и зделал как было выше предложено тоесть создать списки и синхронизировать с CListBox контролом, но это не удобно, потому как мне надо строки добавлять удалять, и каждный раз приходится заниматься синхронизацией, а это чревато пнехорошими последствиями.
           
            Кстати, я бы еще посоветовал сделать TreeControl и забубенить туда весь список сразу.
            Очень может красиво получиться и удобно.
              где-же ты раньше был :) :D
              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0194 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 09:42 GMT ]