На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Какой навигационный софт лучше? , в навигаторах :)
   
Собственно, какой софт лучше (подробнее, точнее, нагляднее, удобнее и т.п.)?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата fatalist @
    А многие просто ленятся себе менять маршрут, поэтому пробки все равно как правило в одних и тех же местах...
    Судя по тому, что иногда из, например, 3-х полос 2 загружены, а одна почти свободная, и немногие туда стремятся, народ очень ленивый :)

    Цитата Fester @
    Ну вот, у яндекса карты от Navteq, у гугла от Tele Atlas
    Прикольно. Значит, делаем вывод, что Navteq лучше :)
    А ПроГород и Навител откуда берут?

    p.s. Есть ещё 2ГИС, у них свои карты. Только навигационного софта у них как такового нет :)

    Добавлено
    Навител юзает карты от Роскартографии вроде как...
      Цитата Jin X @
      Прикольно. Значит, делаем вывод, что Navteq лучше

      Не совсем понятно, на основании каких метрик ты сделал такой вывод? :)

      Цитата Jin X @
      А ПроГород и Навител откуда берут?

      Не в курсе :) это вообще какая-то экзотика :)

      Цитата Jin X @
      Навител юзает карты от Роскартографии вроде как...

      а так понимаю, что Роскартография на мировом рынке никак не представлена :) Так что производителей карт всего 2 :)
        Я пользуюсь Навителом (для Symbian), для которого сам конвертирую карты из OpenStreetMaps. Мне нравится.
          Цитата Fester @
          Не совсем понятно, на основании каких метрик ты сделал такой вывод?
          На основании того, что карты Яндекс лучше Гугловских, на которых детализация куда хуже, а уж за городом и подавно.

          Цитата Fester @
          а так понимаю, что Роскартография на мировом рынке никак не представлена
          С учётом того, что Навителом пользуется подавляющее большинство, я бы не спешил с выводами.
            Цитата Fester @
            Цитата Jin X @
            А ПроГород и Навител откуда берут?

            Не в курсе :) это вообще какая-то экзотика :)

            Сам ты экзотика. Навител один из самых популярных навигаторов у нас :D
              Зря единичный выбор сделан. Для разных целей разный софт лучше использовать.
                Цитата Jin X @
                Судя по тому, что иногда из, например, 3-х полос 2 загружены, а одна почти свободная, и немногие туда стремятся, народ очень ленивый
                Ну тут смотря, чем третья полоса заканчивается... Если вконце надо поворачивать направо, то ехать по третьей - как минимум наглость...
                  Цитата Jin X @
                  На основании того, что карты Яндекс лучше Гугловских, на которых детализация куда хуже, а уж за городом и подавно.

                  из Вики:
                  Цитата
                  30 января 2012 года российская компания Яндекс купила карты у Navteq для создания подробной карты мира на Яндекс. Картах. Navteq предоставил Яндексу карты всех стран. С наибольшей детальностью выполнены карты Европы, Америки, Австралии и развитых стран Азии.

                  из чего можно сделать вывод, что карты продаются с разной детализацией :) это раз.
                  во-вторых, детализация - это безусловно одна из метрик, но гораздо важнее количество ошибок. у тебя такие данные есть?

                  Потом, не понятно, что ты понимаешь под детализацией? И гугл и яндекс предоставляют карты с точность до дома. Куда детальнее?


                  Цитата Jin X @
                  С учётом того, что Навителом пользуется подавляющее большинство, я бы не спешил с выводами.

                  Подавляющее большенство кого? :) С таким же успехов можно сказать, что у Оперы большая доля рынка браузеров :)
                  Не смеши меня. Доля Навитела на мировом рынке навигаторов - стремится к 0.

                  Цитата negram @
                  Навител один из самых популярных навигаторов у нас

                  :) ну так и я об этом :) экзотика :)
                  Вот ТомТом - один из мировых лидеров, хотя карт России нет и поэтому на Российском рынке ТомТома нет.
                  Сообщение отредактировано: Fester -
                    Цитата Fester @
                    Вот ТомТом - один из мировых лидеров, хотя карт России нет и поэтому на Российском рынке ТомТома нет.
                    Следовательно ТомТом и есть экзотика :D
                      Цитата Paul_K @
                      Для разных целей разный софт лучше использовать.
                      Вот на этом месте поподробнее, плиз.
                      Вообще, всем и на всех местах было б неплохо поподробнее, а то приходят сюда, понимаешь, пару слов скажут и всё. Давайте углубляться в тематику :)

                      Цитата fatalist @
                      Если вконце надо поворачивать направо, то ехать по третьей - как минимум наглость...
                      Наглость - второе счастье :D

                      Цитата Fester @
                      из чего можно сделать вывод, что карты продаются с разной детализацией
                      Кто сказал? Не вижу связи.

                      Цитата Fester @
                      С таким же успехов можно сказать, что у Оперы большая доля рынка браузеров
                      Нельзя, т.к. статистика (которую можно легко проверить) говорит о другом.
                      А вот Навител везде. Я про Россию говорю, разумеется. Кого ни спроси - Навител.
                        Цитата Jin X @
                        Я про Россию говорю, разумеется. Кого ни спроси - Навител.
                        Тож навител. Но совершенно случайно :)
                        Сейчас у них ПО ещё требовательнее к железу стало, так что откатился на предыдущую версию.
                        Разведывал бесплатные варианты к openstreetmap - не сказать чтоб очень успешно. Как выше уже говорили, OSM карты можно ставить на Навител, но опять-же на старую версию (и не без накладок).

                        вот кстати неплохой ресурс по навигаторам

                        p.s. о, Navitel обновился с 5й на 7ю версию - надо глянуть :wub:
                        p.p.s. всё, моё устройство больше не подлежит апдейту <_< наверное..
                        Сообщение отредактировано: SVK -
                          Цитата SVK @
                          Как выше уже говорили, OSM карты можно ставить на Навител, но опять-же на старую версию (и не без накладок).

                          Не обязательно, новые версии тоже поддерживают формат nm2, а новомодный nm3 есть один файл внутри которого индексный файл и файлы карт nm2.
                            Цитата Jin X @
                            Вот на этом месте поподробнее, плиз.

                            http://www.oziexplorer.com/ почитай за него.
                            и про Сас планету

                            Добавлено
                            Цитата Jin X @
                            А вот Навител везде. Я про Россию говорю, разумеется. Кого ни спроси - Навител.

                            Навител на дорогах привирает. А в полях он вообще ни о чем. Врет аки сивый мерин
                              Навител мне нравится больше Гармина, последний довольно сильно глючил у меня (конкретно - вылетал после какого-то времени работы).
                              Кстати, SAS Планета - штука тоже классная, идеально для походов - можно карты генштаба подгрузить и всё будет в шоколаде. А ещё я пользуюсь на смарте 2ГИС в виду того, что он позволяет строить маршруты с помощью общественного транспорта, что вообще по-моему мега фишка если ты не на машине.
                                --= Eagle =-- Игл, для "походов" в сторону Озика еще глянь. Идея таже вяжутся карты и по ним маршрут размечается.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0517 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 13:52 GMT ]